Почему сломался эксперт?

 

Эксперт показывал прибыль на тестере, но вдруг с ноября 2010- года пошел ракетой вниз пробив уровень максимальной

просадки для моей ТС.

Это сломался рынок или просто кончился интервал пушистых котировок от брокера

Не пипсовик

Стоит ли делать новую оптимизацию или пока просто переждать интервал падения? 

 Файл прилагается

Файлы:
 

Была похожая ситуация - как выяснилось в Альпари для МТ5 с историей котировок все

впорядке, но дело было в том что советник тестил с прибылью каждый месяц 100%,

но доходя до 01,11,2010 слив или "0" - эту у них б.... история спрэда с этого времени начинается

вот глянь индюком, если спрэда - нет все !  Этот сервак н... ищем другой. Я до сих пор (1 неделя)

не нашел где история спрэда есть хотяб с 01,01,2010 все жгут без него т.к. прибыля есть, а

со спрэдом нема :-)

 

Вот этим индюком проверяй спрэд в истории (слава на этом сайте его выцапал)

:-)

 
.

Файлы:
Spred.mq5  3 kb
 
Im_hungry:

Была похожая ситуация - как выяснилось в Альпари для МТ5 с историей котировок все

впорядке, но дело было в том что советник тестил с прибылью каждый месяц 100%,

но доходя до 01,11,2010 слив или "0" - эту у них б.... история спрэда с этого времени начинается

вот глянь индюком, если спрэда - нет все !  Этот сервак н... ищем другой. Я до сих пор (1 неделя)

не нашел где история спрэда есть хотяб с 01,01,2010 все жгут без него т.к. прибыля есть, а

со спрэдом нема :-)

у меня советник этот для мт5. терминал скачан с сервера MQL
 
Im_hungry:
.

да, спред, по данному индикатору, пошел только с конца октяьря 2010 года, когда у меня стал полностью сливать советник.

ни у что теперь. кстати, спред спередом, но у меня тп и сл за 150 пунктов (5 цифровик). средний спред то 20

 теперь советник в топку?

что будет в реале? советник также все сольет при спреде? 

 
Im_hungry:
.

а для мт4 есть версия  индюка спреда?
 
gost:
а для мт4 есть версия  индюка спреда?
в мт4 нет истории спреда в тестере. он фиксированный.
 
gost:
а для мт4 есть версия  индюка спреда?
мт4 не хранит спред :)
 
gost:
а для мт4 есть версия  индюка спреда?

Для МТ нужно самостоятельно накапливать и анализировать спред (как это делать это уже отдельный вопрос).

По сути в МТ4 нет понятия "плавающий спред" и тестер работает с историей по текущим данным, но несмотря на это ДЦ/брокер может раздвигать спред по определенной причине (вот такой момент в эксперте нужно предусмотреть).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
gost:

да, спред, по данному индикатору, пошел только с конца октяьря 2010 года, когда у меня стал полностью сливать советник.

ни у что теперь. кстати, спред спередом, но у меня тп и сл за 150 пунктов (5 цифровик). средний спред то 20

 теперь советник в топку?

что будет в реале? советник также все сольет при спреде? 

проверить нуно
Причина обращения: