Как реализовать массив ТАЙМФРЕЙМА в советнике MQL5 - страница 5

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Не правда, вы в этом уверены?

Вы как себе представляете вообще работу советника? Советнику нужен индикатор - индикатор не создался. Что делать советнику: где брать данные? 

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Не правда, вы в этом уверены?

  MqlRates rt[2];
//--- go trading only for first ticks of new bar
   if(CopyRates(_Symbol,_Period,0,2,rt)!=2) { Print("CopyRates of ",_Symbol," failed, no history"); return; }
   //if(rt[1].tick_volume>1) return;

if ( rt[0].open > rt[0].close )    
{
вперед торговать ураааа
}
 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Не пишите код в одну строку. Берегите зрение людей вам помогающих. Мало того, что много лет я просил сделать в стилизаторе пробелы после запятых, так ещё и несколько строк без пробелов.

По этой причине я даже смотреть не стал тот код. Теперь напрягся... ДА так работать будет. Но надо учитывать, что input переменным нельзя менять значения. Значит если есть такая нужда, то лучше создать дополнительную переменную, в OnInit присвоить ей значение input переменной и затем делать с ней чего душа пожелает.

Вернулся ещё раз к коду. Да именно так и надо делать как с Tfad1 через tf_ad1

Но ещё одно не понимаю в вашей задумке. При смене периода происходит перезагрузка советника и срабатывания функции OnInit?

 
Alexey Viktorov:

Не пишите код в одну строку. Берегите зрение людей вам помогающих. Мало того, что много лет я просил сделать в стилизаторе пробелы после запятых, так ещё и несколько строк без пробелов.

По этой причине я даже смотреть не стал тот код. Теперь напрягся... ДА так работать будет. Но надо учитывать, что input переменным нельзя менять значения. Значит если есть такая нужда, то лучше создать дополнительную переменную, в OnInit присвоить ей значение input переменной и затем делать с ней чего душа пожелает.

Вернулся ещё раз к коду. Да именно так и надо делать как с Tfad1 через tf_ad1

Но ещё одно не понимаю в вашей задумке. При смене периода происходит перезагрузка советника и срабатывания функции OnInit?

Ну вот здравый смысл восторжествовал, я об этом и спрашивал, а не загонять людей по всем адресам в простом решении всегда все просто.

Все это нужно для тестера. Что бы выявить оптимальное решение для стратегии.   Никто его ставить на реал не собирается, и перезагрука  советника нам не страшна, да и кто меняет ТФ рабочей совы, ее никто не трогает она висит, и торгует. Разве в тестере перезагрузка происходит, я лично не в курсе. 

Алексей спросите у Владимира, он больше знает по МТ5.

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Алексей спросите у Владимира, он больше знает по МТ5.

Мне кажется что он вообще не знает mql4. Или притворяется.

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Ну вот здравый смысл восторжествовал, я об этом и спрашивал, а не загонять людей по всем адресам в простом решении всегда все просто.

Все это нужно для тестера. Что бы выявить оптимальное решение для стратегии.   Никто его ставить на реал не собирается, и перезагрука  советника нам не страшна, да и кто меняет ТФ рабочей совы, ее никто не трогает она висит, и торгует. Разве в тестере перезагрузка происходит, я лично не в курсе.

Но ведь никто не мешает анализировать значения индикатора с шести периодов графика. Барабашка так и понял, потому и начал советовать массив хендлов вместо уточняющих вопросов.

 
Vladimir Karputov:

В MQL5 индикатор создаётся ОДИН раз. Результат создания индикатора - есть хэндл индикатора.

Хэндл индикатора: представьте, что внутри ядра терминала MetaTrader 5 есть база данных всех созданных индикаторов. Так вот хэндл - это как в базе данных ключ доступа к индикатору.

Созданных это типа загруженных в память? В смысле активных в текущий момент... Хэндл что-то типа почтового адреса? Правильно понимаю...?
 
Alexey Viktorov:

Мне кажется что он вообще не знает mql4. Или притворяется.

))) Он хороший парень я его знаю давно, просто он нас не знает) Мы редко появляемся но всегда шумим потом уходим, а он здесь на страже.

Он всем помогает, много работает.

Я забываю всегда пароли от своих ников приходится регистрироваться заново... 
 
Alexey Viktorov:

Но ведь никто не мешает анализировать значения индикатора с шести периодов графика. Барабашка так и понял, потому и начал советовать массив хендлов вместо уточняющих вопросов.

Да, скорее всего.. Ладно это уже история)))

 
Yevhenii Levchenko:
Созданных это типа загруженных в память? В смысле активных в текущий момент... Хэндл что-то типа почтового адреса? Правильно понимаю...?

Да это то же самое что int в МТ4, только более функцианальнее, хэндл создается один раз по моему. Могу ошибаться...

Причина обращения: