Как реализовать массив ТАЙМФРЕЙМА в советнике MQL5 - страница 3

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Что то виснет все, вы точно уверены что так надо???

А вот так нельзя???

Что-то кажется мне, что вам абсолютно не нужен массив ТФ

 
Alexey Viktorov:

Что-то кажется мне, что вам абсолютно не нужен массив ТФ

Почему, вы так за меня решили?

Если я пока не знаю языка это не значит, что я не должен эксперементировать с функциями.

Вся основа стратегии лежит в этом переборе ТФ, но из за языка который усложнили я четвертый день уже мучаюсь. 

Срок изучения языка МКЛ5 мной - четвертый день, так что я могу спросить то что я пока не понимаю, для этого и форум создан, и модераторы при нем.

Если нет, тогда как вы собираетесь продвигать продукт, все так, и будут сидеть на четверке...

 
Alexey Viktorov:

Что-то кажется мне, что вам абсолютно не нужен массив ТФ

Из за этих двух строк в четверке, нужно вносить все в цикл в пятерке зачем???

Лишняя трата ресурсов, пусть покажет на примере любого советника что он тестируется с его циклом, у меня все зависло...

Такие циклы, и я могу наштамповать, а нужны ли они вот в чем вопрос.

Я показал код ответ не получил не отрицательный не положительный, спасибо модератору за помощь, но я хотел бы услышать ответ хотя бы да или нет. Если нет то пусть скажут "Где я ВЕРБЛЮД"!

input int tf_1   = 3; 


int mper[6]={0,5,15,30,60,240};//массив таймфрейма

int 
start()
  {
    double atr=iATR(_Symbol,mper[tf_1],14);
  }
 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Почему, вы так за меня решили?

Если я пока не знаю языка это не значит, что я не должен эксперементировать с функциями.

Вся основа стратегии лежит в этом переборе ТФ, но из за языка который усложнили я четвертый день уже мучаюсь. 

Срок изучения языка МКЛ5 мной - четвертый день, так что я могу спросить то что я пока не понимаю, для этого и форум создан, и модераторы при нем.

Если нет, тогда как вы собираетесь продвигать продукт, все так, и будут сидеть на четверке...

Я ничего за вас не решал. Это просто моё предположение. Если вы ставите в input переменные ТФ значит перебор идёт не автоматом из массива, а выбирается вручную. Отсюда такой вывод. Проще вставить в input ENUM_TIMEFRAMES, а когда освоите получше можно будет вставить свой enum отсеяв заведомо не нужные периоды.

 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Из за этих двух строк в четверке, нужно вносить все в цикл в пятерке зачем???

Лишняя трата ресурсов, пусть покажет на примере любого советника что он тестируется с его циклом, у меня все зависло...

Такие циклы, и я могу наштамповать, а нужны ли они вот в чем вопрос.

Я показал код ответ не получил не отрицательный не положительный, спасибо модератору за помощь, но я хотел бы услышать ответ хотя бы да или нет. Если нет то пусть скажут "Где я ВЕРБЛЮД"!

Примерно вот так должно выглядеть

input ENUM_TIMEFRAMES mper = PERIOD_M30; // таймфрейм
input PerAtr1              = 14;

int Hand_atr;
int OnInit(void)
  {
    Hand_atr = iATR(_Symbol, mper, PerAtr1);
  }

А дальше в основной функции CopyBuffer и получите в массив столько значений индикатора сколько запросите. А в mql4 чтобы получить значения индикатора на 10 барах надо писать 10 строк, ну или опять-же через цикл.

 

А что значит "хэндл" в примере Владимира Карпутова? Вот эта строчка , например:

int handle_iADX=iADX(Symbol(),arr_timeframes[i],14);

Зачем этот "хэндл"? Это только в мql5 ?

 
Alexey Viktorov:

Примерно вот так должно выглядеть

А дальше в основной функции CopyBuffer и получите в массив столько значений индикатора сколько запросите. А в mql4 чтобы получить значения индикатора на 10 барах надо писать 10 строк, ну или опять-же через цикл.

Вы издеваетесь?

в четверке я с 2009 года использую вот это за четверку не говорите, там все ясно как белый день

input int tf_1   = 3; 


int mper[6]={0,5,15,30,60,240};//массив таймфрейма

int 
start()
  {
    double atr=iATR(_Symbol,mper[tf_1],14);
  }
 
Yevhenii Levchenko:

А что значит "хэндл" в примере Владимира Карпутова? Вот эта строчка , например:

Зачем этот "хэндл"? Это только в мql5 ?

Да это когда я переносил в пятерку код в четверке выглядит по другому

input int tf_1   = 3; 


int mper[6]={0,5,15,30,60,240};//массив таймфрейма

int 
start()
  {
    double atr=iATR(_Symbol,mper[tf_1],14);
  }
 
Pul-Adgi Mo-UlStan:

Да это когда я переносил в пятерку код в четверке выглядит по другому

С double естественнее выглядит :)

Но все равно хочется знать, что такое "хэндл"...  И механизм работы в том примере...
 
Yevhenii Levchenko:
С double естественнее выглядит :)

Но все равно хочется знать, что такое "хэндл"...  И механизм работы в том примере...

Спросите, у модераторов)))

Я четвертый день изучаю пятерку))))

Причина обращения: