Какую информацию видит заказчик об исполнителе на сервисе Фриланас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Elena Baranova
3930
Elena Baranova  
Я уже несколько раз столкнулась с тем, что заказчики, на заказы которых я откликаюсь, просят ссылку на выполненные мной работы или отзывы обо мне. Разве они не видят эту информацию, когда я откликаюсь на заказ?
Nikolay Ivanov
37551
Nikolay Ivanov  
Elena Baranova:
Я уже несколько раз столкнулась с тем, что заказчики, на заказы которых я откликаюсь, просят ссылку на выполненные мной работы или отзывы обо мне. Разве они не видят эту информацию, когда я откликаюсь на заказ?

Не видят.. Они видят только число выполненных работ и общую оценку. Отзывы им видеть нельзя, потому что там часто пишут имя разработчика, а это является секретом до заключения соглашения.  За такую ссылку на свои работы или скриншот можно нарваться на нарушения правил фриланса. 

Elena Baranova
3930
Elena Baranova  
Nikolay Ivanov:

Не видят.. Они видят только число выполненных работ и общую оценку. Отзывы им видеть нельзя, потому что там часто пишут имя разработчика, а это является секретом до заключения соглашения.  За такую ссылку на свои работы или скриншот можно нарваться на нарушения правил фриланса. 

Спасибо, я не знала. А где в правилах это написано?

И в данном случае непонятно, зачем тогда нужны отзывы (не оценка). Ведь после заключения соглашения, они уже фактически не актуальны.

Nikolay Ivanov
37551
Nikolay Ivanov  
Elena Baranova:

Спасибо, я не знала. А где в правилах это написано?

И в данном случае непонятно, зачем тогда нужны отзывы (не оценка). Ведь после заключения соглашения, они уже фактически не актуальны.

Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  3. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com. 
  4. Администрация может в результате внутреннего расследования лишить нарушителя права на участие в сервисе "Фриланс" без объяснения причин.

Вот. А если есть имя разработчика, а иногда и фамилия, то по поиску можно найти профиль, а там контактные данные...

Некая коллизия в том, что нельзя смотреть отзывы до соглашения есть, но сделано так, как сделано.. ничего не поделать.. Но сервис развивается, поэтому, возможно, в будущем будет найдено какое-то компромиссное решение 

Elena Baranova
3930
Elena Baranova  

Спасибо, Николай. Я эту строчку видела, но как то не сотнесла ее со ссылкой на отзывы.

Интересно, а если у меня в профиле нет контактных данных, это будет нарушением?

Nikolay Ivanov
37551
Nikolay Ivanov  
Elena Baranova:

Спасибо, Николай. Я эту строчку видела, но как то не сотнесла ее со ссылкой на отзывы.

Интересно, а если у меня в профиле нет контактных данных, это будет нарушением?

в профиле есть возможность написать личное сообщение и спросить контактные данные )))

Elena Baranova
3930
Elena Baranova  
Nikolay Ivanov:

в профиле есть возможность написать личное сообщения и спросить контактные данные )))

Точно ) 

Maxim Romanov
7423
Maxim Romanov  
Elena Baranova:
Ничего там не видно, обезличенный профиль со звездочками и числом выполненных работ, поэтому я всегда прошу пример кода.
Nikolay Ivanov
37551
Nikolay Ivanov  
Maxim Romanov:
Ничего там не видно, обезличенный профиль со звездочками и числом выполненных работ, поэтому я всегда прошу пример кода.

и по каким критериям оценивается пример кода ? ))

Maxim Romanov
7423
Maxim Romanov  
Вот так видит заказчик
Nikolay Ivanov
37551
Nikolay Ivanov  
да это мы знаем, просто не понятно как отправленный пример кода может пролить свет на ситуацию
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий