Какую информацию видит заказчик об исполнителе на сервисе Фриланас?

 
Я уже несколько раз столкнулась с тем, что заказчики, на заказы которых я откликаюсь, просят ссылку на выполненные мной работы или отзывы обо мне. Разве они не видят эту информацию, когда я откликаюсь на заказ?
 
Elena Baranova:
Я уже несколько раз столкнулась с тем, что заказчики, на заказы которых я откликаюсь, просят ссылку на выполненные мной работы или отзывы обо мне. Разве они не видят эту информацию, когда я откликаюсь на заказ?

 Не видят.. Они видят только число выполненных работ и общую оценку. Отзывы им видеть нельзя, потому что там часто пишут имя разработчика, а это является секретом до заключения соглашения.  За такую ссылку на свои работы или скриншот можно нарваться на нарушения правил фриланса. 

 
Nikolay Ivanov:

 Не видят.. Они видят только число выполненных работ и общую оценку. Отзывы им видеть нельзя, потому что там часто пишут имя разработчика, а это является секретом до заключения соглашения.  За такую ссылку на свои работы или скриншот можно нарваться на нарушения правил фриланса. 

Спасибо, я не знала. А где в правилах это написано?

И в данном случае непонятно, зачем тогда нужны отзывы (не оценка). Ведь после заключения соглашения, они уже фактически не актуальны.

 
Elena Baranova:

Спасибо, я не знала. А где в правилах это написано?

И в данном случае непонятно, зачем тогда нужны отзывы (не оценка). Ведь после заключения соглашения, они уже фактически не актуальны.

Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

  1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  3. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com. 
  4. Администрация может в результате внутреннего расследования лишить нарушителя права на участие в сервисе "Фриланс" без объяснения причин.


Вот. А если есть имя разработчика, а иногда и фамилия, то по поиску можно найти профиль, а там контактные данные...

Некая коллизия в том, что нельзя смотреть отзывы до соглашения есть, но сделано так, как сделано.. ничего не поделать.. Но сервис развивается, поэтому, возможно, в будущем будет найдено какое-то компромиссное решение 

 

Спасибо, Николай. Я эту строчку видела, но как то не сотнесла ее со ссылкой на отзывы.

Интересно, а если у меня в профиле нет контактных данных, это будет нарушением?

 
Elena Baranova:

Спасибо, Николай. Я эту строчку видела, но как то не сотнесла ее со ссылкой на отзывы.

Интересно, а если у меня в профиле нет контактных данных, это будет нарушением?

 в профиле есть возможность написать личное сообщение и спросить контактные данные )))

 
Nikolay Ivanov:

 в профиле есть возможность написать личное сообщения и спросить контактные данные )))

Точно ) 

 
Elena Baranova:
Я уже несколько раз столкнулась с тем, что заказчики, на заказы которых я откликаюсь, просят ссылку на выполненные мной работы или отзывы обо мне. Разве они не видят эту информацию, когда я откликаюсь на заказ?
Ничего там не видно, обезличенный профиль со звездочками и числом выполненных работ, поэтому я всегда прошу пример кода.
 
Maxim Romanov:
Ничего там не видно, обезличенный профиль со звездочками и числом выполненных работ, поэтому я всегда прошу пример кода.

  и по каким критериям оценивается пример кода ? ))

 
Вот так видит заказчик
Файлы:
 
да это мы знаем, просто не понятно как отправленный пример кода может пролить свет на ситуацию
Причина обращения: