Купи себе немножко ПАО "Мечел", АП Дивиденды 2019 составили 15,68% , Дивиденды 18.21 руб на акцию - страница 4

 
prostotrader:

Даже не заморачивался подсчетом, потому что один актив(ы) покупаются, а другой(ие) продаются.

В идеале % риска = 0 (Но может Брокер загнуться, Биржа закрыться, - я не знаю как считать эти риски)

В смысле? А если тот что продали упадет больше чем вырастет тот что купили? Если вы считаете что в обычных условиях этого не бывало, то мы и говорим про "неожиданности" рисков. В обычных условиях все кучеряво :)
 
Aleksey Mavrin:
В смысле? А если тот что продали упадет больше чем вырастет тот что купили? Если вы считаете что в обычных условиях этого не бывало, то мы и говорим про "неожиданности" рисков. В обычных условиях все кучеряво :)

Я не собираюсь объяснять как я торгую (вернее роботы).

Просто привел пример в ответ на фразу участника форума.

 
prostotrader:

Я не собираюсь объяснять как я торгую (вернее роботы).

Просто привел пример в ответ на фразу участника форума.

Вы сказали что у вас риск меньше, но не можете обосновать. Значит вы не правы что риск меньше.
 
Aleksey Mavrin:
Вы сказали что у вас риск меньше, но не можете обосновать. Значит вы не правы что риск меньше.

Нужно просто пошевелить мозгами и почитать про хеджирование....

На этом все!

 
prostotrader:

Нужно просто пошевелить мозгами и почитать про хеджирование....

На этом все!

Нужно просто поучить историю и снять корону :)
 
Aleksey Mavrin:
Нужно просто поучить историю и снять корону :)

Достали сопливые ФОРЕКСники со своими тупыми вопросами и подковырками!
занимайтесь поисками Грааля и не лезьте туда, куда вам путь "заказан"!

 
prostotrader:

Достали сопливые ФОРЕКСники со своими тупыми вопросами и подковырками!
занимайтесь поисками Грааля и не лезьте туда, куда вам путь "заказан"!

Вы же уже откланялись ) судя по вашей выдержке вести аргументированную беседу без оскорблений и восхваления своей якобы гениальности, сопельки бы вам как раз подтереть, малыш ))
 
prostotrader:

У меня получился доход 78% годовых...

видимо экспирацию не ждали. выходили раньше.

 
Aleksey Mavrin:
Вы сказали что у вас риск меньше, но не можете обосновать. Значит вы не правы что риск меньше.

Вам же дали ссылку на статью, там все прекрасно написано о хеджировании. Так же prostotrader тут на форуме ранее описывал принципы своей стратегии.  Если вам более понятен форекс то это все равно что как будто на форекс счете без неттинга вы открыли две разнонаправленные позиции одинаковым объемом на одном инструменте. Форексники называют это локированием или замком.

 
Vitalii Ananev:

Вам же дали ссылку на статью, там все прекрасно написано о хеджировании. Так же prostotrader тут на форуме ранее описывал принципы своей стратегии.  Если вам более понятен форекс то это все равно что как будто на форекс счете без неттинга вы открыли две разнонаправленные позиции одинаковым объемом на одном инструменте. Форексники называют это локированием или замком.

Вообще-то в примере другая стратегия, но тоже хеджирующая :)

Причина обращения: