Как научить индикатор определять тренд? - страница 2

 
Mind_Dead:
Хороший вопрос. Я хочу заложить в индюка примерно такую формулировку тренда: "Тренд это глобальное движение в бай или селл которое продолжается более 6, с учетом того, что цена проходит ежедневно минимум 50 пунктов по тренду"

а что такое тогда флет? флет и тренд ведь связаны между собой. Определение должно быть таким, чтобы из одного следовало другое.

 
Определяйте тренд исходя из возможности заработка с него...
 

Maxim Romanov:

Это не тренд, это вообще не о чем не говорит. 

Считаю автору не нужно идти по 100 раз пройденным ошибочным путям, которые ни к чему не приведут, пусть сразу начинает нормально работать.

гы гы... "нормально работать"... нет тут никакой нормы, игра идёт с разношерстными людскими агрегатами, а люди сложные существа. Людские чаяния и страхи, даже чаяния и страхи их толп, индюками невозможно спрогнозировать.

Разность машек как индикатор "тренда" - ничем не хуже других витееватых аналогов, другое дело что наличие "тренда" такие индикаторы определяют постфактум, матожидание его продолжения 50\50, торговать нельзя .

 

А как Вам такое определение тренда?

Граница разделение тренда и флэта есть некий процентный порог прогнозируемой волатильности. Другими словами...

Возьмём шкалу от 0 до 100 пунктов. При скольких пунктов колебания будем считать что это флэт, давайте при 20. То есть при изменении курса больше чем на 20 пунктов, в единицу времени естественно, мы будем считать трендом. Осталось дело за малым узнать ожидаемую волатильность. Если до этого ожидаемая волатильность была 100 пунктов и она такой была, то наши 20 пунктов являются пятой частью или 20%. Следовательно если ожидается волатильность в 180 то именно в этот день для нас изменение до 36 пунктов в минуту будет флэтом, свыше трэндом. Как Вам такая теория? Ведь мы же хотим их разделить, да веть??? Естественно речь идёт про движение в одну сторону.. В итоге имея каждый день разное количество пунктов отделяющих тренд от флэта, можно строить свою стратегию по разному.

Причина обращения: