Библиотеки: MultiTester - страница 2

 
EgorKim:

Есть возможность указания кастомного периода форвард?

От даты до даты

Никогда форвардом не пользовался, поэтому не делал. Там всего одна дата. Технически сделать возможность выставлять эту дату - проблем нет.

 
fxsaber:

Никогда форвардом не пользовался, поэтому не делал. Там всего одна дата. Технически сделать возможность выставлять эту дату - проблем нет.

Нет , именно кастом дата старта и завершения. В терминале этого нет

 
EgorKim:

Нет , именно кастом дата старта и завершения. В терминале этого нет

Библиотека является тупым автоматическим кнопкодавом штатного Тестера. Ничего более.

Нужна она, чтобы снять огромную рутину с плеч исследователя. Больше не нужно руками перебирать.

Ну а раз что-то делать становится на порядки легче, то это начинает делаться. И, как следствие, ведет к улучшению результатов и кругозора исследователя.


ЗЫ Во время работы некоторая полезная информация выводится в комментарий чарта

 
Dmitiry Ananiev:

Нереально крутая штука получилась ! 

Рекомендую админиистрации включить данный функционал в штатную поставку! 

Тестер становится очень сильной молотилкой, когда наделяется возможностью автоматизации.

Если разработчики включат в MQL штатные функции управлением Тестером (задать дату/символ/режим, запустить лучший одиночный прогон, сохранить отчет и т.д.), он станет во сто крат сильнее всех потенциальных конкурентов. И из серьезной игрушки превратится в небывалый исследовательский инструмент, т.к. станет настоящей вычислительной молотилкой.

Но сомневаюсь, что это будут делать. Если кто-то может помочь автоматизировать выделенное, было бы здорово.

 

Чем великолепен штатный MT5-тестер.

Все три пункта - огромные сдвиги, хоть и не были ими признаны. Безусловно, не хватает настроек исполнения.


Четвертый серьезный качественный сдвиг может быть этим

  • Возможности автоматизации.


Это откроет дорогу ко многим вещам, от исследования множества символов (и их корзин) до легкого создания автооптимизационных ТС и более совершенных критериев выявления подгонки.

 

Класс! Я давно планирую написать помощника для автоматизации оптимизации. Но пока руки не доходят изучить технологии (Frames и пр.), всë время уходит на допиливание эксперта. А эту либу уже можно использовать для простой задачи - нескольких оптимизаций по одинаковым параметрам.

Вот как бы я хотел улучшить еë. Мой типичный сценарий оптимизации:

Для OHLC провести N генетических проходов. Из каждого взять лучший результат по кастомному критерию.

Провести медленную оптимизацию по каждой группе параметров (в каждой по 2-3 взаимозависимых параметра).

Повторять итеративно медленные оптимизации для каждой группы, пока не достигнут оптимум (параметры перестали плавать).

Переключить на реальные тики, провести так же медленные оптимизации.

Переключить на другой символ, повторить всë.


Т.е. в данной либе минимальными изменениями можно добавить выбор Genetic/Slow и OHLC/Real. А также активация/деактивация облачных агентов и локальных агентов. Для локальных удобнее сделать не включатель для каждого агента, а включить N первых агентов. Деактивировать часть локальных агентов требуется при оптимизации на реальных тиках за несколько лет. У меня на SSD не умещаются файлы больше 3х агентов.

Контроль результатов и управление параметрами - это большие изменения, но с ними либа будет идеальной. Получится управляемая оптимизация.

 
Edgar:

Вот как бы я хотел улучшить еë.

Некоторые вещи несложно сделать даже сейчас. Должен быть набор простых возможностей  - кнопкодавильни.

Из этих возможностей уже каждый смог бы создавать свои сценарии.

К сожалению, без сторонней помощи многие вещи останутся нереализованными.

 
Я как-то не отследил такую тему - есть ли вообще возможность чтения результатов из кэша оптимизации? Или придëтся всë же обрабатывать фреймы...
 
Edgar:
Я как-то не отследил такую тему - есть ли вообще возможность чтения результатов из кэша оптимизации? Или придëтся всë же обрабатывать фреймы...

В описании даже скрин на эту тему есть.

 
fxsaber:

В описании даже скрин на эту тему есть.

Если имеется в виду, как смотреть результаты оптимизации, то я говорил о программном чтении результатов из кэша.

Но теперь, поискав на форуме, ничего об этом не нашëл. Видимо, всë-таки - фреймы наш путь. Соответственно, переделывать эксперта под оптимизацию. Сложная, новая, неосвоенная технология. На будущее.

Причина обращения: