Нужна помощь. Тема - удаленное управление роботом. - страница 4

 
VNIK:

Опять Вы про картошку!...

Я же пытаюсь Вам растолковать, что стратегии действий на потребительском и инвестиционном рынках сильно различаются, и этому надо заново учиться, не смотря на прошлые успехи в бизнесе.

Это вы, уважаемый, "пукаете буквы" (с) Квартал 95
При продаже/аренде советника абсолютно пофиг КАКОЙ это рынок.
Речь идет не об инвестициях, о товарно-денежных отношениях. А законы здесь одинковы, где бы что не продавали.
Хоть ракеты Ирану, хоть презервативы в супермаркете или советники здесь - все это товар и имеет вполне конкретные потребительские характеристики.
Покупателю пофиг имел или не имел советник какие то заслуги в прошлом, купив или арендовав он рассчитывает получать прибыль.
Если купил и дерьмо оказалось - да, ничего не поделаешь, придется тупо выбросить, помянув автора нэзлым тыхым словом.
Если же берет в аренду, то имеет ПОЛНОЕ ПРАВО не платить за аренду, если сам ничего этой совой не заработал.
И, естественно, отказаться от дальнейшей аренды, если и через меся-два-три ни копейки не упало.
Программер в ЭТИХ весьма специфических товарно-денежных отношениях находится в неизмеримо лучшем положении чем любой продавец реальных товаров и услуг.
ПО крайней мере в тех условиях, которые здесь существуют. При любых раскладах он ничего не теряет, а может всего лишь не заработать, если его товар дерьмо.
 
abolk:
Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник. С той лишь разницей, что степень его мошенничества определяется тем насколько добросовестно и полно он раскрывает ньюансы своего продукта. 
Это вы о себе?
Я одновременно и ПАММ-управляющий и программист - написал под заказ несколько десятков работ (не здеся, прямые отношения с клиентами были и есть).
Думаю что ни у одного из моих клиентов язык не повернется назвать меня жуликом или мошеником.
 
Programmer96:

При продаже/аренде советника абсолютно пофиг КАКОЙ это рынок.
Речь идет не об инвестициях, о товарно-денежных отношениях. А законы здесь одинковы, где бы что не продавали.
Хоть ракеты Ирану, хоть презервативы в супермаркете или советники здесь - все это товар и имеет вполне конкретные потребительские характеристики.
Покупателю пофиг имел или не имел советник какие то заслуги в прошлом, купив или арендовав он рассчитывает получать прибыль.

Большое заблуждение. Вы опять не учитываете, что FOREX - это инвестиционный рынок, где никто, кроме мошенников, не дает никаких гарантий, и где нет возможности спрогнозировать возможную прибыль, и где риски не сравнимо выше, чем на Вашей прежней работе.
 
Programmer96:
Это вы о себе?
Я одновременно и ПАММ-управляющий и программист - написал под заказ несколько десятков работ (не здеся, прямые отношения с клиентами были и есть).
Думаю что ни у одного из моих клиентов язык не повернется назвать меня жуликом или мошеником.

Ржака. Сейчас пойдут посты в стиле "Это вы о себе?" "Не говори о других" -- и тому подобная хрень. Как в известных местах: "Здесь все невиновные".

Опять путаете -- программиста, который пишет по ТЗ заказчика и не несёт ответственность за профитность и результативность -- и ПАММ-управляющего.

Интересно, каков процент добросовестного слива денег подписчиков ПАММ-счетов, например, Вашего? А сколько подписчиков повелось на недобросовествную рекламу этого ПАММ-счёта? Или будем двойные стандарты применять?

 
TheXpert:

Бред. Нереализуемый бред.

Когда будет сервис, продавцы\покупатели сами сообразят и скооперируются как им удобно.

Вот  я  бы  лично  , как  инвестор , предпочёл  бы  именно  такой  вариант . Чтобы  платить  автору  %  от  прибыли ( желательно  ещё  с  опцией  возмещения  инвестору  убытков ) , а  не  покупать  кота  в  мешке . Что  то  типа  доверительного  управления . 
 
Shvetsov:
Вот  я  бы  лично  , как  инвестор , предпочёл  бы  именно  такой  вариант.

Ой серьезно? Чтобы можно было поставить копировщик и не платить вообще ничего?

Процент от прибыли можно получить двумя способами -- на доверии к инвестору или если управляющий управляет деньгами непосредственно. Все остальное или дыряво или неэффективно.

 
TheXpert:
Не говори за всех ) . Если ты мошенник не значит что другие тоже.

Лично ты себя можешь называть как хочешь.

Вот подойди к зеркалу и скажи: "Я - эксперт".

И ты увидишь, как зеркало начнёт ржать.

Поэтому дури себя как хочешь -- суть "кто ты есть и чем занимаешься" -- от этого не поменяется. 

Повторю выссказанный мной тезис:

Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник. С той лишь разницей, что степень его мошенничества определяется тем насколько добросовестно и полно он раскрывает ньюансы своего продукта.  

Если кто-то считает -- что этот тезис НЕверный -- если кто-то при продаже своих советников -- при описании своего сигнала -- при продвижении своего ПАММ-счёта -- рассказал потенциальному покупателю/подписчику/инвестору всё как есть и предупредил обо всех ньюансах -- отпишитесь/посмотрим -- НЕмошеннику, ведь нечего скрывать.

 
abolk:


Повторю выссказанный мной тезис:

Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник. С той лишь разницей, что степень его мошенничества определяется тем насколько добросовестно и полно он раскрывает ньюансы своего продукта.  

Если кто-то считает -- что этот тезис НЕверный -- если кто-то при продаже своих советников -- при описании своего сигнала -- при продвижении своего ПАММ-счёта -- рассказал потенциальному покупателю/подписчику/инвестору всё как есть и предупредил обо всех ньюансах -- отпишитесь/посмотрим -- НЕмошеннику, ведь нечего скрывать.

 

Никогда нельзя рассказать "всё". Что бы не опубликовал поставщик сигнала, всегда можно сказать: "раскрыта не вся информация". 

 
Contender:

 

Никогда нельзя рассказать "всё". Что бы не опубликовал провайдер сигнала, всегда можно сказать: "раскрыта не вся информация". 

Возьмём популярное пояснение, что есть "мошенничество" -- http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F8%E5%ED%ED%E8%F7%E5%F1%F2%E2%EE -- читаем:

Первое законодательное определение мошенничества, близкое к современному, было дано в Указе Екатерины II от 3 апреля 1781 года «О разных видах воровства и какие за них наказания чинит»: «Будь кто на торгу… из кармана что вынет… или внезапно что отымет., или обманом или вымыслом продаст, или весом обвесит, или мерою обмерит, или что подобное обманом или вымыслом себе ему не принадлежащее, без воли и согласия того, чьё оно». 

далее:

Мошенники — своего рода элита ... . Это обычно люди, обладающие высоким интеллектом и определенными познаниями в психологии. Они обладают умением вступать в контакт, располагать к себе. Они также часто являются специалистами в экономике, информационных технологиях и тому подобное.

Мошенники часто используют следующие психологические приёмы:
--- предлагают совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных;
--- заставляют жертву совершать какие-либо действия в спешке, мотивируя это различным образом;
--- выдают себя за очень богатых, влиятельных и преуспевающих людей. 

ничего не напоминает?

Единственное, за что можно зацепиться -- это за слово "противоправное":

Согласно действующему уголовному законодательству, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество» 

вот слово "противоправное" как раз и "обналичивает" всю процедуру -- сознательную, добровольную и не под наркозом -- на официальных и легальных финансовых рынках -- потерю целых/частичных личных и семейных состояний/накоплений.
 
Тема вааще то не о сути мошеничества, а о вещах более насущных, не стоит уводить.
Тут кто то выше вскользь бросил что то типа:  Поставил копировщик и... ...и был абсолютно прав.
Да, согласен, так оно и будет
Пожалуй что аренда совы не прокатит ни в каком виде и ни при каких формах расчетов.
Если Метаквот запустит аренду в Маркете и перекроет копирование со счетов работающих на арендных советниках, то есть куча мала копировального софта, не говоря уж о наличии других систем копи-счетов.
Поставил сову на счет с депо в 3 копейки, запустил копирование 1:100 и косишь бабло в полный рост с другого счета, честно выплачивая владельцу робота 2-3 бакса в месяц.
Да... засада.
И способов с этим бороться не вижу.
Пожалуй что только Мектаквот может эту дыру перекрыть(ессно тока при аренде оформленной через них, иначе им смысла напрягаться нет),
доработав софт терминала - блокировать любое копирование, если есть событие аренды. Думаю что особых технических сложностей это не представляет,
копировщик запрашивает данные, а любой запрос можно перекрыть на уровне платформыДЦ. И, ессно, запрос с пользовательского терминала точно так же должен быть перекрыт.
Причина обращения: