Нужна помощь. Тема - удаленное управление роботом. - страница 3

 
VNIK:

Очередные грабли. Коллега все еще считает, что работает на  ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ рынке: хорошая картошка - плачу деньги, плохая картошка - верните мои деньги.

FOREX - это ИНВЕСТИЦИОННЫЙ рынок, где очень высокие риски, и где Инвестор , в большинстве случаев, платит не за товар, а за идею, в надежде, что она принесет большую прибыль. И , в большинстве случает, срабатывает одна идея из десяти, и подход к инвестированию здесь совсем другой, чем на обычном потребительском рынке при покупке "машинки".

Тот факт что это инвестиционный рынок аж никак Не Отменяет понятия об элементарной порядочности.

И законы торговли точно так же не отменяет - покупатель не должен платить за гнилую картошку.
Да, на потребительском рынке покупатель имеет право вернуть дерьмовый товар и потребовать деньги взад, здесь только выбросить,
помянув раз-другой чью то мать.
Впрочем, если под "инвестиционным рынком" вы имели в виду лохотрон, тогда все верно, вы говорите по делу - главное втюхать, а там хоть трава не расти.
 Ни о каких возвратах, кстати, я не сказа ни слова, это вы, уважаемый, отсебятину прете.
В случае если сова оказалась убыточной программер ничего не возвращает трейдеру, он просто НЕ ПОЛУЧАЕТ от него ни копейки.
Разные вещи.

 
VNIK:

В моем понимании, советник - это, конечно же, товар, но главная ценность в этом товаре - идея , которая и обеспечивает прибыль.

Возможно, я не правильно понял вопрос, или это из серии: "А сколько на Вашем банковском счете?"

Полный маразм.
Советник это товар и сомневаться в этом может только тот, кто понятия не имеет о товарно-денежных отношениях.
Идеи излагают на форумах и в чатах. Как правило бесплатно. А советник продают.
Все что продают (абсолютно все, включая услуги путан) является ТОВАРОМ или УСЛУГОЙ.
ПАММ-счет и КОПИ-сервис это услуги, советники и индикаторы - как и любой платный софт, являются товаром.
 
VNIK:

В моем понимании, советник - это, конечно же, товар, но главная ценность в этом товаре - идея , которая и обеспечивает прибыль.

Возможно, я не правильно понял вопрос, или это из серии: "А сколько на Вашем банковском счете?"

 

С точки зрения покупателя - советник это черный ящик, а ни какая не идея.

Идея должна быть описана вербально, тогда можно говорить об идее как о товаре. Но если у Вас есть некая идея и Вы её полностью озвучили потенциальному покупателю, то, скорее всего, денег за неё Вы, увы, не получите.

 
Programmer96:
 Впрочем, если под "инвестиционным рынком" вы имели в виду лохотрон, тогда все верно, вы говорите по делу - главное втюхать, а там хоть трава не расти.

А Вы считаете финансовые рынки НЕ лохотроном?

И не стоит путать товары в магазине, которые должны отвечать заявленным свойствам при будущей эксплуатации -- и торговые стратегии, которые могут удовллетворять заявленным свойствам ТОЛЬКО в прошлом, ибо, будущее поведение фин. рынков, для которых и предназначена торговая стратегия -- никому, ни продовцу, ни покупателю, ни самому рынку -- неизвестно.

 
Programmer96:
Тот факт что это инвестиционный рынок аж никак Не Отменяет понятия об элементарной порядочности.

И законы торговли точно так же не отменяет - покупатель не должен платить за гнилую картошку.
Да, на потребительском рынке покупатель имеет право вернуть дерьмовый товар и потребовать деньги взад, здесь только выбросить,
помянув раз-другой чью то мать.
Впрочем, если под "инвестиционным рынком" вы имели в виду лохотрон, тогда все верно, вы говорите по делу - главное втюхать, а там хоть трава не расти.
 Ни о каких возвратах, кстати, я не сказа ни слова, это вы, уважаемый, отсебятину прете.
В случае если сова оказалась убыточной программер ничего не возвращает трейдеру, он просто НЕ ПОЛУЧАЕТ от него ни копейки.
Разные вещи.

Опять Вы про картошку!...

Я же пытаюсь Вам растолковать, что стратегии действий на потребительском и инвестиционном рынках сильно различаются, и этому надо заново учиться, не смотря на прошлые успехи в бизнесе.

 
Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник. С той лишь разницей, что степень его мошенничества определяется тем насколько добросовестно и полно он раскрывает ньюансы своего продукта. 
 
abolk:

ибо, будущее поведение фин. рынков, для которых и предназначена торговая стратегия -- никому, ни продовцу, ни покупателю, ни самому рынку -- неизвестно.

 

Тем не менее, на мой взгляд, на форексе есть одно замечательное свойство, которое может быть использовано для извлечения прибыли.

 
VNIK:

Опять Вы про картошку!...

Я же пытаюсь Вам растолковать, что стратегии действий на потребительском и инвестиционном рынках сильно различаются, и этому надо заново учиться, не смотря на прошлые успехи в бизнесе.

Но товар и услуга, они и в Африке товар и услуга.
 
abolk:
Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник.
Не говори за всех ) . Если ты мошенник не значит что другие тоже.
 
abolk:
Продавец любого советника, поставщик любого сигнала, владелец любого ПАММа -- это сознательный мошенник. С той лишь разницей, что степень его мошенничества определяется тем насколько добросовестно и полно он раскрывает ньюансы своего продукта. 

Охренеть! Сразу так вот все мошенниками признаны!

Причина обращения: