Кто-то пробовал методом перебора искать свечные модели? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

А что значат минусы и как это все обрабатывать?

В первом посте описано. Кратко: 1 = рост, -1 = снижение, 0 = open=close;

Как обрабатывать писал несколькими постами раньше. Как предположение...
 
Igor Zakharov:

200:5  - от балды, для примера, типа мечты и цели для поиска :)

50-60% по памяти, о том что было 5 лет назад. Что собственно и подтверждается твоми (проверенными) данными: 216:200 примерно= 50%

еолки-палки!


Я уже подумал, что труба делу))

 
Отчеты на 5ти, 6ти, 7ми и 8мисвечные комбинации. 4h, доллар ена, с 2010  года.

Програмки, которые делают много вычислений, всегда нормально памяти берут? Или это особенность java? Или и то, и то?)
 
Доллар ена, недельки. 3,4,5,6,7,8свечне комбинации. Так же пример полного отчета к 4свечным комбинациям (только следует учитывать, что в программке 0 строка это 1 в экселе и т.д.)
 
1М, 3,4,5,6,7,8 и 9тисвечные комбинации из 1971 года
 
Евро доллар, дневки 4,5,6,7,8,9свечные комбинации. С 1989 года
 

Никак не могу довести до нормального размера программку. Небольшой код, но весит аж 13 мегабайт. Среда разработки пихает в джарник так же и библиотеки дополнительные апачевские (open source). Хотя я там использую только малую часть из них...

Я залил на диск программку и код. Пароль: tsibulka

Как использовать:


1. Выгрузить котировки (.csv).

2.Отформатировать котировки:

       а) В Экселе открыть документ:


                       -- выделить всю первую колонку;
                       -- вкладка "Данные" ;
                       -- кнопка "Текст по столбцам";

                       -- галочку на "с разделителями", жмем "далее";

                       -- галочку только на "запятая", жмем "далее";

                       -- жмите на колонки в окошке и ставьте формат текста: 1-дата, 3,4,5,6-текстовый!!, "готово" (прикрепил скрин к этому подпункту).

      б) Проверьте, корректно ли отображаются данные 3,4,5,6й колонок (бывает меняет на дату, если забыли указать, что данные текстового формата) - просто быстро потащите за     ползунок, будет видно;

      в) Выделите колонки 3,4,5,6; нажмите Ctrl+F, вкладка "заменить". В поле "найти", ставим точку, в поле "Заменить на" ставим запятую. Жмем "заменить все";

      г) Выделите колонки 3,4,5,6; Переходим на вкладку "главная". Ищем раздел "число" (на скрине пример, где находится), раскрываем его в отдельное окно. Выбираем вкладку "Число", в поле "числовые форматы" выбираем "числовой" , ставим число десятичных знаков - 4.

     д) Сохраняем книгу как книгу Эксель 97-2003.

Если все сделать норм, не должна косячить.

3. Запускаем програмку и следуем всплывающим подсказкам. В "исходные данные" пихаем только что созданный отформатированный файлик формата .xls.

 Следует учитывать, что в экселе 1 строка это нолевая в отчете (так же и с колонкой сдвиг есть). Ниже дневок лучше не использовать. Она не идеальна, но работает. Если что, сильно не ругайте, только 5 месяцев изучаю джаву (самостоятельно) :)

P.S. Это первая более-менее приличная программка (условно говоря)

Файлы:
ar.png  125 kb
ez.png  130 kb
Причина обращения: