Доступ к членам структуры по типу доступа к членам массива. - страница 3

 
Ihor Herasko:

Там уже мапы есть?

Давно, в генериках. Есть hashmap и sortedmap. Просто есть вопросы по реализации и использованию, поэтому не особо популярны.

Есть альтернативное решение у Соколова (hasmap вроде) но там тоже вопросы есть.

Но если прямо нужно и использование простое, наверное можно использовать любой из вышеперечисленных

 
Ihor Herasko:

Не заглядывал в стандартную библиотеку. Там уже мапы есть? Логично, что и и вектора имеются. Тогда это повод для меня пересмотреть к ней свое отношение.

Шаблонные коллекции данных

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Шаблонные коллекции данных
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Шаблонные коллекции данных
  • www.mql5.com
Библиотека содержит классы и интерфейсы для определения шаблонных коллекций, которые, в свою очередь, дают пользователю возможность создавать строго типизированные коллекции. Они обеспечивают большее удобство и высокую производительность работы с данными, чем обычные типизированные коллекции.
 
Andrei Trukhanovich:

Давно, в генериках. Есть hashmap и sortedmap. Просто есть вопросы по реализации и использованию, поэтому не особо популярны.

Есть альтернативное решение у Соколова (hasmap вроде) но там тоже вопросы есть.

Но если прямо нужно и использование простое, наверное можно использовать любой из вышеперечисленных

Спасибо. Буду ознакамливаться.

 
Указатель на функцию есть. Вот если бы можно было получить указатель на метод объекта, то худо-бедно можно было бы сделать. Но не удается получить указатель на метод объекта.
 
Чтобы если не заморачиваться со стандартной библиотекой и мапами я бы сделал так если дело касается строк:
Все строки в массив и обернул в класс, создал именованные методы доступа к нужным членам массива которые надо чтоб не терялись. Ну или в динамический массив строк все переменные добавлять
Причина обращения: