Есть ли способ предсказать следующую свечу на основе тиков предыдущей свечи?

 

Я думаю получить приблизительный ответ относительно прогноза. Я хочу знать, есть ли стратегия или индикатор, которые могут помочь мне в этом.

 
Способ есть, но никто его до сих пор так и не нашёл. :D 
 
Нет, сынок, это фантастика. (с)
 
jaffer wilson:


Трамп умеет предсказывать - к нему обратись.

 
Я ожидал, если есть приблизительный метод. Но хорошие ответы.
 
jaffer wilson:
Я ожидал, если есть приблизительный метод. Но хорошие ответы.

я на основе спектрального анализа пробовал предсказывать. Иногда попадает пункт в пункт, точность аж пугает. А иногда не попадает совсем. Но можно предсказать волатильность с высокой точностью при помощи того же спектрального анализа или других методов, и уже на основе нее вычислить примерные свечи.

Нужно взять несколько тайм фреймов. Предсказываем на H1 волатильность примерно. Затем берем m30, из двух свечей m30, состоит одна свеча h1. Предположим, что предсказанная волатильность h1 100 пунктов, а на первой свече m30 цена уже прошла 90 пунктов, значит следующая свеча m30 будет около 10 пунктов. Если же первая свеча m30 уже 150 пунктов, то вторая, вероятнее всего, будет противоположного направления Рассуждения весьма условны, но отражают суть. Занимался давно этим, потом бросил, по тому что отошел от свечных графиков.

 
jaffer wilson:

Я думаю получить приблизительный ответ относительно прогноза. Я хочу знать, есть ли стратегия или индикатор, которые могут помочь мне в этом.

Монетка - лучший индикатор

 
prostotrader :

Coin - the best indicator

У вас есть ссылка на это?

 
jaffer wilson:

У вас есть ссылка на это?

MathRand

 
jaffer wilson:

Я думаю получить приблизительный ответ относительно прогноза. Я хочу знать, есть ли стратегия или индикатор, которые могут помочь мне в этом.

Прежде чем получить прогноз, изучите методы прогнозирования. Но ни один метод прогнозирования не дает 100 процентов гарантии. В каждый момент разные методы дают разную вероятность. В этом то и вся проблема для трейдера.
 
jaffer wilson:
Я ожидал, если есть приблизительный метод. Но хорошие ответы.
Посмотрите у меня. Есть такой индикатор.
Причина обращения: