Положительные моменты в процессе самообучения трейдингу... - страница 5

 
Реter Konow:
Причем тут книги вообще? Вы не о том думаете. Не в том направлении. Причины текущего соотношения 95%/5% не в книгах и не курсах. Это вообще непричем.

Суть вот в чем:
1. Снижают порог входа в рынок, увеличивая плечо. Все больше малоимущих трейдеров входят в рынок.
2. Малый депозит подразумевает малые позиции и быструю торговлю, - скальпинг или дэй-трейдинг.
3. Чем быстрее торгуешь, тем больше риск слива. 
4.Чем меньше депозит, тем больше риск  слива. 
5. Торговать долгосрочно с малым депозитом никому неинтересно, следовательно, те, кто приходит на рынок с малыми деньгами рискуют втройне: Малый депозит, быстрая торговля, и Очень крупные контрагенты, каждый из которых может в одиночку двигать рынок. 

Эти факторы и создают статистику 95%-5%, а не содержание книг или курсов.

Все факторы от 1 до 5 подробно описаны ВО ВСЕХ книгах ВЕЛИКИХ ГУРУ...

Спросите любого трейдера на любом форуме , и Вам ответят, что эти моменты ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ соблюдают, но статистика от того "соблюдения" не поменялась ни на 1 %...  Получается, что ВЕЛИКИЕ ГУРУ пишут ОТКРОВЕНИЯ, не влияющие на получение стабильной прибыли...

Выводы Вы можете сделать сами:  раритеты, не влияющие на получение прибыли, являются ПУСТЫШКАМИ, рекламного характера...

Но Вы можете НА ПРИМЕРАХ показать результативность прочитанных Вами книг..., хотя Ваше заявление - "Причем тут книги вообще?" - я полностью поддерживаю, несмотря на то, что ВЫ - ПЕРВЫЙ подняли вопрос о книгах Гуру...

 
Serqey Nikitin:

Все факторы от 1 до 5 подробно описаны ВО ВСЕХ книгах ВЕЛИКИХ ГУРУ...

Спросите любого трейдера на любом форуме , и Вам ответят, что эти моменты ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ соблюдают, но статистика от того "соблюдения" не поменялась ни на 1 %...  Получается, что ВЕЛИКИЕ ГУРУ пишут ОТКРОВЕНИЯ, не влияющие на получение стабильной прибыли...

Выводы Вы можете сделать сами:  раритеты, не влияющие на получение прибыли, являются ПУСТЫШКАМИ, рекламного характера...

Но Вы можете НА ПРИМЕРАХ показать результативность прочитанных Вами книг..., хотя Ваше заявление - "Причем тут книги вообще?" - я полностью поддерживаю, несмотря на то, что ВЫ - ПЕРВЫЙ подняли вопрос о книгах Гуру...

Похоже, Вы не читаете посты своих оппонентов. Или видите в них что то свое. 

Где я говорил о соблюдении чего либо? 

И в каких книгах сказано то, о чем я написал в посте выше? Неплохо бы цитату привести.

Ладно. Продолжайте свой опрос. Не вмешиваюсь.
 
Реter Konow:

Ладно. Продолжайте свой опрос. Не вмешиваюсь.

Спасибо за понимание!

Не понятно, почему это произошло после 4-х Ваших постов, а не раньше...

 
Serqey Nikitin:

....

Но Вы можете НА ПРИМЕРАХ показать результативность прочитанных Вами книг..., хотя Ваше заявление - "Причем тут книги вообще?" - я полностью поддерживаю, несмотря на то, что ВЫ - ПЕРВЫЙ подняли вопрос о книгах Гуру...

Книги по трейдингу были для меня общеобразовательными пособиями, увеличивающими мою грамотность и являлись трамплинами для моего мыслительного процесса. Я никогда не искал в них инструкций по заработку и конкретных стратегий. Искал только понимание сути вещей связанных с торговлей и Рынком. Поэтому, не было повода в них разочаровываться.
 
Serqey Nikitin:

Спасибо за понимание!

Не понятно, почему это произошло после 4-х Ваших постов, а не раньше...

То есть, почему я не разочаровался в Вас как в оппоненте раньше?) 
 
Реter Konow:
Книги по трейдингу были для меня общеобразовательными пособиями, увеличивающими мою грамотность и являлись трамплинами для моего мыслительного процесса. Я никогда не искал в них инструкций по заработку и конкретных стратегий. Я искал только понимание сути вещей связанных с торговлей и Рынком. Поэтому, не было повода в них разочаровываться.

Я рад, что хотя бы поздно, но Вы поняли, что реальной пользы от этих раритетов нет... , всего лишь " общеобразовательные пособия, увеличивающие грамотность"...

 
Serqey Nikitin:

Я рад, что хотя бы поздно, но Вы поняли, что реальной пользы от этих раритетов нет... , всего лишь " общеобразовательные пособия, увеличивающие грамотность"...

Я это всегда знал. И читая, понимал, что я ищу. Не было вопроса "блин, я уже 173 страницы почел, а Грааль автор всё не дает? Где Грааль, автор?!"
 
Реter Konow:
Я это всегда знал. И читая, понимал, что я ищу. Не было вопроса "блин, я уже 173 страницы почел, а Грааль автор всё не дает? Где Грааль, автор?!"

Вы опять чего-то попутали...   При чем здесь "ГРААЛЬ"?   Где Вы видели ОБЕЩАНИЯ на счет "ГРААЛЯ"?...

Да и где Вы найдете ЛОХА, который  "задарма" Вам выложит ГРААЛЬ? ...

Опять не стыковки в информации?...   Напрягите свою сображульку и посмотрите на проблему спокойно, без истерик...

 
Serqey Nikitin:

Вы опять чего-то попутали...   При чем здесь "ГРААЛЬ"?   Где Вы видели ОБЕЩАНИЯ на счет "ГРААЛЯ"?...

Да и где Вы найдете ЛОХА, который  "задарма" Вам выложит ГРААЛЬ? ...

Опять не стыковки в информации?...   Напрягите свою сображульку и посмотрите на проблему спокойно, без истерик...

Фрагментарное мышление.))
Постарайтесь читать посты внимательнее и объединять их смысл с ранее написанным.
 
и так сольешь и так сольешь, а во втором случае еще и на гур потратишь))
Причина обращения: