Обсуждение статьи "Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены" - страница 4

 
Academic:

Я прошу прощения, но у меня сразу вопрос... Причем именно для того что бы лучше понять Ваш взгляд, и затем уже компетентно что-то уточнять.


Вот скажите как формируется цена во времени на форекс и на других подобных рынках. Вот скажем есть участники они бывают там ЭН видов, .... они сделали там то-то и то-то, ну скажем продавцы разместили свои предложения, а покупатели свои заявки. Ну в целом опишите общую картину, пусть некую даже просто "модель".

Внимательно прочтите статью, пожалуйста, потом я обязателно отвечу на все Ваши вопросы, а пока сообщу, что Форекс,  ничем не отличается от других рынков, где формируются рыночные цены, описанными в статье закономерностями, просто он динамичен, а этот фактор легко учитывается при формировании значения постоянного времени процесса по формуле (13). 
 
Academic:
Простите кто знает? Робот знает какова схема ( модель, суть, принцип, алгоритм - не важно )  того как формируется цена на рынке? Возможно я не понял, Вас извините. Но не могли бы Вы как-то более ясно изложить вашу мысль, я боюсь что я не понял. Тем более, Вы сказали что уже рассмотрели несколько раз, "путь рассуждений", я поискал но все равно не понимаю.
yosuf 2011.02.08 04:47 2011.02.08 04:47:53
Vita:
По легенде приведенного графика P1 - это темно-синяя гладкая кривая. Это она где-то с 38-го отсчета показывает прогноз?

1. До 38 -й точки робот занимается анализом фактов и их оппроксимацией по формулам (11)-(14), а затем приступает к оценки ситуации, сформулированием вердиктов относительно дальнейшего своего поведения на рынке и определением стратегии торговли по формулам (15)-(19), кстати, это он делает начиная с треьей точки непрерывно, по мере поступления информации с рынка, пусть даже в виде тиков, он успевает все это провернуть до появления очередного тика, какими они не были короткими или длинными. С двумя точками - робот слепой и беспомощный, однако при этом вреда своему хозяину не приносит, даже не анализирует рынок, робот и весь процесс торговли запускает третья точка или тик, как хотите и с четвертой точки он готов запустить лавину ордеров в нужном направлений, если позволяет ситуация на рынке и условие оправдания спрэда в той кратности, которую устанавливает хозяин

2. Эта с виду  спокойная в данный момент, аппрасимационно-прогнозная линия, на которую Вы укзываете, слепок момента, когда робот всей своей фантастической мощью обрушился лавиной ордеров на продажу и спокойно зарабатывает не видя в обозримом будущем никакого опасения, однако в любой момент, которого он сам опредеяет, он немедленно закрывает все ордера, при этом бывшая спокойная кривая приобретает страшный вид, раздваивается, слева становится  похожей на хвост ласточки, справа на рельсы, указывающие на клещи будущих возможных амплитудных максимальных и минимальных значений цен с выбросом палки поперек рельсов, указывающая на возможный момент смены тренда и постоянно передвигая ее по рельсам клещи цен указывая на изменения момента смены тренда по формулам (11)-(19), в чем могли убедиться участники форума вчера во время тестирования робота создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель, даже один из участников спросил: этот страшный вид кривой Вы называете прогнозированием, бред-какойто, а я отложил на потом объянение такой ситуации

 
yosuf:
Внимательно прочтите статью, пожалуйста, потом я обязателно отвечу на все Ваши вопросы, а пока сообщу, что Форекс,  ничем не отличается от других рынков, где формируются рыночные цены, описанными в статье закономерностями, просто он динамичен, а этот фактор легко учитывается при формировании значения постоянного времени процесса по формуле (13). 
Вообщем понятно, "лавины ордеров" - очередной шизоидный идиотизм.
 

yosuf:

... при этом бывшая спокойная кривая приобретает страшный вид, раздваивается, слева становится  похожей на хвост ласточки, справа на рельсы, указывающие на клещи будущих возможных амплитудных максимальных и минимальных значений цен с выбросом палки поперек рельсов, указывающая на возможный момент смены тренда и постоянно передвигая ее по рельсам клещи цен указывая на изменения момента смены тренда ...

можно еще использовать куриные потроха...
 
Academic:
Вообщем понятно, "лавины ордеров" - очередной шизоидный идиотизм.
Было сказано образно
 
yosuf:
Внимательно прочтите статью, пожалуйста, потом я обязателно отвечу на все Ваши вопросы, а пока сообщу, что Форекс,  ничем не отличается от других рынков, где формируются рыночные цены, описанными в статье закономерностями, просто он динамичен, а этот фактор легко учитывается при формировании значения постоянного времени процесса по формуле (13). 

угу, еще бы ввести 6, нет лучше 7-й знак после запятой для котировок валют - динамичность еще больше станет ;)

Вы пробовали анализировать сколько валюта проходит за неделю в % , а за месяц? динамика потрясающая,  благо есть сезонные тенденции, да экономическая составляющая

 
C-4:
Еще одна попытка натянуть рынок на "гениальную" математическую функцию. Разумеется без открытого советника и убедительных результатов тестирования хотя бы на истории.
дайте маленький кусочек рынка и мне тоже интересно, как робот разберется, сможет-ли Вас переубедить, с этого момента, временно оставим вопросы теории в покое и попытаемся приблизить робота к трейдерам или похороним, причем без педвзятости и по какой-то схеме, которую кто-то может быть предложит. Давайте Господа, спокойно разберемся и начнем с плана жесткого тестирования робота. Пусть все выскажутся, какие способности робота публично проверять, какиетребование перед ним поставим. Я предлагаю сделать так: У меня есть реальная статистика, предоставленная алсу из тысячи тиков. запустим робота вначале пути и посмотрим сможет-ли он выйти к 1001-й точке с профитом, с каким или окажется в минусе. Чистоту эксперимента гарантирую, поскольку я сам в этом заинтересован. Ваши мнения? То есть с робота не будем требовать какого-то прогноза, а будем судить по резльтатам возможных торгов, думаю пониманию теории недостает именно такой жесткий эксперимент.
 

Юсуфходжа,

ответьте, пожалуйста, на вопрос о размерностях в уравнениях

H(t) = V(t) = β*m  

и 

D(t) + H(t) + P(t) = D0.


 
yosuf:
дайте маленький кусочек рынка и мне тоже интересно, как робот разберется, сможет-ли Вас переубедить, с этого момента, временно оставим вопросы теории в покое и попытаемся приблизить робота к трейдерам или похороним, причем без педвзятости и по какой-то схеме, которую кто-то может быть предложит. Давайте Господа, спокойно разберемся и начнем с плана жесткого тестирования робота. Пусть все выскажутся, какие способности робота публично проверять, какиетребование перед ним поставим. Я предлагаю сделать так: У меня есть реальная статистика, предоставленная алсу из тысячи тиков. запустим робота вначале пути и посмотрим сможет-ли он выйти к 1001-й точке с профитом, с каким или окажется в минусе. Чистоту эксперимента гарантирую, поскольку я сам в этом заинтересован. Ваши мнения? То есть с робота не будем требовать какого-то прогноза, а будем судить по резльтатам возможных торгов, думаю пониманию теории недостает именно такой жесткий эксперимент.
Учитывая что 1001 тик будет либо положительным, либо отрицательным то вероятность выхода робота в плюс на 1001 тике равна 50%. А если серьезно, я так понимаю, что робот пока только на этапе создания. Так значит говорить пока ни о чем и не приходится. После того, как такой робот будет создан, не плохо было бы замониторить его работу на ониксе и погонять хотя бы два, три месяца прилюдно (с открытыми сделками например). Потом, в зависимости от результатов можно будет о чем-то разговаривать дальше.
 
alsu:

Юсуфходжа,

ответьте, пожалуйста, на вопрос о размерностях в уравнениях

H(t) = V(t) = β*m  

и 

D(t) + H(t) + P(t) = D0.

1. $/h = $/h = $/h*(0.....1/e.....0)

2. $ + $/h*1h + $ =  $ 

Причина обращения: