Изменение параметров индикатора на вкладке "Входные параметры" советника

 

Возникла сложность с получением параметров индикатора. Делаю следующее:


В глобальную область видимости советника добавляю параметр индикатора

input double  inpStepSize = 2;           // Step size

получаю хендл индикатора

Handle = iCustom(m_symbol.Name(),_Period,"chart_1",inpStepSize);

В результате при подключении советника во вкладке "Входные параметры" имею нужный параметр. Но, при смене его значения картина графика не меняется. Параметр индикатора, который меняю в советнике - в индикаторе остается старый.

Как сделать так, чтобы на вкладке эксперта "Входные параметры " можно было менять значение индикатора?

 

 

Я так понимаю, что речь идет об индикаторе Младена "Step averages".

У меня тоже при подключении этого индюка к эксперту, мало того, что "размер шага",

измененный во входных параметрах эксперта не передается в индикатор,

так еще индикатор рисует картинку одну (правильную причем),

а в эксперт через хендл передает чушь несусветную. По цифрам передаваемые данные в эксперт похожи на истину, но не правильны.

Не все шаги мувинга передаются и передаются  в неправильное время.

Я с этими индикаторами "step" воюю уже второй день, но понять что происходит, не могу.

Буду весьма благодарен, если кто-то разъяснит куда бечь читать и что вообще делать!

Думаю, проще функцию для эксперта написать, чем с этим "Step averages" разбираться...

Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Среди программ для автоматического трейдинга можно выделить две большие категории: торговые роботы и индикаторы. Первые предназначены для совершения торговых операций на рынках, а вторые — для анализа котировок и выявления закономерностей в их изменении. При этом индикаторы могут использоваться непосредственно в роботах, образуя полноценную...
 

Индикатор на графике к советнику отношения не имеет.

Хотите видеть то, что использует советник, сами добавляйте его и удаляйте старый.

 

Добрый вечер, присоединяюсь к вопросу о параметрах.

Попробую сформулировать вопрос по своему - Советник в своей работе использует пользовательский советник через  iCustom().

Как можно изменять параметры этого индикатора из самого советника? Вопрос стоит остро из-за необходимости тестирования и оптимизации советника, параметры индикатора соответственно должны появиться во входных параметрах советника.

Научите чайника - где почитать или подсмотреть ???

 
Sergey Voytsekhovsky:

Добрый вечер, присоединяюсь к вопросу о параметрах.

Попробую сформулировать вопрос по своему - Советник в своей работе использует пользовательский советник через  iCustom().

Как можно изменять параметры этого индикатора из самого советника? Вопрос стоит остро из-за необходимости тестирования и оптимизации советника, параметры индикатора соответственно должны появиться во входных параметрах советника.

Научите чайника - где почитать или подсмотреть ???

Снимаю Вопрос, ответ найден. Причем как всегда он был на самом видном месте - непосредственно в инструкции, читать нужно было внимательнее :-))

https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/icustom

int  iCustom( 
   string           symbol,     // имя символа 
   ENUM_TIMEFRAMES  period,     // период 
   string           name        // папка/имя_пользовательского индикатора 
   ...                          // список входных параметров индикатора 
   );

"...

[in] input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию."

Документация по MQL5: Технические индикаторы / iCustom
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iCustom
  • www.mql5.com
[in] input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию. INVALID_HANDLE. Для освобождения памяти компьютера от неиспользуемого больше индикатора служит функция IndicatorRelease(), которой...
Причина обращения: