История котировок bid и ask - страница 3

 
Denis Vasyutin:

Ну из Excel тоже программно можно читать.

Excel как никая программа лучше подходит для csv.

2 гига данных засовывать в любой отдельный файл - извращение.

Ну так Вы ещё поставьте даты за последние 10 лет. Или лучше за двадцать :).

Думать же надо когда даты задаёте.

 
Так как можно тиковые данный за 2 года, в М1-М5 преобразовать с bid-ask?
 
Mikhail Khlestov:
Так как можно тиковые данный за 2 года, в М1-М5 преобразовать с bid-ask?

Если нужны bid И ask - то только тики. При сжатии в бары Вы потеряете всё движение спреда внутри бара. 

НАстоятельно рекомендую начать писать на MQL5 - тогда всё будет правильно.

 
Vladimir Karputov:

Ну так Вы ещё поставьте даты за последние 10 лет. Или лучше за двадцать :).

Думать же надо когда даты задаёте.

Да хоть за 100 лет и по всем биржам, не обязательно же их пихать на прямую в Excel, из него читать только нужный объем.

Если думать хорошо, а не просто думать, то и  Excel - хорошая программа и среда программирования и визуализации.

 
Denis Vasyutin:

Да хоть за 100 лет и по всем биржам, не обязательно же их пихать на прямую в Excel, из него читать только нужный объем.

Если думать хорошо, а не просто думать, то и  Excel - хорошая программа и среда программирования и визуализации.

Вы встряли в разговор даже не читая полностью тему. Сначала прочтите тему, потом посмотрите на свои комментарии.

 
Vladimir Karputov:

Вы встряли в разговор даже не читая полностью тему. Сначала прочтите тему, потом посмотрите на свои комментарии.

у меня проблема, что я не программирую, есть продукт, который вытаскивает историю с МТ4 и Ctrader по тф м1 и выше. История вся без ask, а мне ask нужен очень, что бы не голый bid был. Вот я и ищу, как реализовать такое

 
Mikhail Khlestov:

у меня проблема, что я не программирую, есть продукт, который вытаскивает историю с МТ4 и Ctrader по тф м1 и выше. История вся без ask, а мне ask нужен очень, что бы не голый bid был. Вот я и ищу, как реализовать такое

Я три раза пытался Вам донести, что если нужно И bid И ask - тогда ТОЛЬКО тики.

Больше не буду повторять и отвечать.

 
Vladimir Karputov:

Я три раза пытался Вам донести, что если нужно И bid И ask - тогда ТОЛЬКО тики.

Больше не буду повторять и отвечать.

Я это увидел. Жду предложений от кого то еще, как такое реализовать. Меня не интересует что было внутри свечи. У меня условия на выход и выход в начале свечи.

Причина обращения: