Библиотеки: TradePanel_Csharp - страница 8

 
Igor Makanu:

проверил у себя, действительно в билде МТ4 1220 уже ничего не работает.... 

 подправил код под МТ4 в связи с новыми изменениями в MQL

проверил, работает, вот приатачил

Мне панелька очень понравилась(наверное я старый пердун нуб)! Жаль конечно, что вы ее забросили... Все-таки, если не захотите ней вернуться... поделитесь с народом исходниками, а я постараюсь найти C# программистов. Ну или скажите, как простимулировать ваше желание довести ее до совершенства.


ЗЫ Привод очень удачный, но на мой взгляд ему не хватает кнопок с функцией частичного закрытия ордеров и горячих клавиш.


 
Stickman:

Ну или скажите, как простимулировать ваше желание довести ее до совершенства.

стимул банален... время - деньги ))) 

я сейчас из последних сил никак не заставлю себя закончить личный проект - устал уже, речи не может идти о другой работе - точно не закончу потом.... - это в стиле "плоской шутки"

Проект на МТ4 не хочу даже трогать (модифицировать), очень "нежная штука" взаимодействие C# с 32-х разрядными программами и вызовом из них dll с формами, в буквальном смысле слова - "один чих, и опять ничего не работает" -это  к тому, что информации в сети довольно мало по такому взаимодействию, и она уже устарела, любую модификацию приходится тестировать - очень много времени занимает!

Stickman:

Все-таки, если не захотите ней вернуться... поделитесь с народом исходниками, а я постараюсь найти C# программистов.

делюсь, исходники приатачил, код не совершенен, как писал уже, учебный проект планировал, да и была надежда, что получится сделать универсальный код который будет работать и в MQL4 и MQL5 - идея провалилась, много нюансов, пришлось вести 2 проекта одновременно, но потом проект под МТ4 забросил - времени не хватало.

Код собирать под MQL4 только так https://www.mql5.com/ru/forum/3153/page4#comment_10366498

Файлы:
winforms_MT4.zip  5206 kb
 

Здравствуйте, Igor Makanu.

Пытаюсь установить панельку... При компиляции возникает много каких-то ошибок... Помогите разобраться c проблемкой, пожалуйста. ))

На всякий случай - windows 10 64 bit, процессор core i5, MetaTrader5 Bild 2170.


 
Yuri:

Здравствуйте, Igor Makanu.

Пытаюсь установить панельку... При компиляции возникает много каких-то ошибок... Помогите разобраться c проблемкой, пожалуйста. ))

На всякий случай - windows 10 64 bit, процессор core i5, MetaTrader5 Bild 2170.


Здравствуйте!

Да, видел, что в новом билде уже не работает панель, заниматься сейчас этой панелью не планирую, разработчики МТ опять внесли много изменений в язык, разбираться очень долго почему перестало все работать

 

кстати (или не кстати),

а как вообще должна/может выглядить идеальная по виду быстро-торговая-панелька  ?

вопрос скорее к специалистам по юзабилити и дизайнерам - потому что представленное во всех вариантах, выглядит неплохо, но явно не удобно.

 
Maxim Kuznetsov:

вопрос скорее к специалистам по юзабилити и дизайнерам - потому что представленное во всех вариантах, выглядит неплохо, но явно не удобно.

удобство было изначально лишь в том, что это должно  было работать в тестере - это работает ;)


Yuri:


нашел на внешнем диске скомпилированный файл, проверил, он запускается, не знаю правда какая версия по счету это, если уж сильно нужно - спросите у кого дистрибутив  МТ5 версий наверное 2150? - там точно скомпилируется

Файлы:
 
Igor Makanu:

удобство было изначально лишь в том, что это должно  было работать в тестере - это работает ;)


это был вопрос как "художник к художнику" :-)

я вот тоже не умею рисовать..

PS/ кстати, диалог на последней картинке внешне напомнил OpenView (или OpenLook?, дай бог памяти). Вы тоже тут из юниксового мира ?

 
Igor Makanu:

Здравствуйте!

Да, видел, что в новом билде уже не работает панель, заниматься сейчас этой панелью не планирую, разработчики МТ опять внесли много изменений в язык, разбираться очень долго почему перестало все работать

нашел время, пересобрал .dll , проверил в МТ5 билд 2286 у меня запустилось и все работает

нужно заменить библиотеку и файл FormSharp.mqh - приатачил

Файлы:
FormSharp.mqh  28 kb
winformsmt5.zip  206 kb
MQL5.zip  495 kb
 
 
Igor Makanu:

нашел время, пересобрал .dll , проверил в МТ5 билд 2286 у меня запустилось и все работает

Обновил, спасибо.

Причина обращения: