Раньше можно было в тех поддержку обратиться с вопросом, когда на форуме не помогли - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:

Сейчас нет возможности проверить, но как уже говорил, то ранее было только 3 параметра, иначе ошибка лезла.

Что-то ты подзабыл наверное. Всегда было совпадение параметров с момента изменения MQL4
 
Artyom Trishkin:
Что-то ты подзабыл наверное. Всегда было совпадение параметров с момента изменения MQL4

Я переводил индикатор графических объектов и сейчас его открыл, да, там введено 3 параметра.

Предыдущее сообщение добавил, там ещё есть некоторая функция, требующая марафета 

 
Vitaly Muzichenko:

Не проверял сейчас, но ранее только так, иначе ошибка в mql5

P.S. Да и в справочнике нет варианта с одним входным параметром, только в mql4 

Обрати внимание на параметры, которым сразу присваивается значение по умолчанию - при вызове функции их можно не указывать, и будут подставлены значения по умолчанию.
 
Artyom Trishkin:
Обрати внимание на параметры, которым сразу присваивается значение по умолчанию - при вызове функции их можно не указывать, и будут подставлены значения по умолчанию.

Ну может ранее их не было по-умолчанию, но точно помню, что правил при переводе под пятёрку года 2 назад

 
Vitaly Muzichenko:

Можете упираться дальше, это у вас проблема, но параметров нужно "3"

вашими словами отвечу - "Что это за *****, вы смотрели документацию?"

два последних параметра можно не указывать или вообще не указывать не одного параметра, что бы вызвать перегруженную функцию

int  ObjectsTotal(
   int    type=EMPTY        // тип объекта     
   );

Еще с 2012 года у меня в индикаторах эта функция используется без параметров ObjectsTotal(), а в MQL5 не заработало 
 
pivalexander:

вашими словами отвечу - "Что это за *****, вы смотрели документацию?"

два последних параметра можно не указывать или вообще не указывать не одного параметра, что бы вызвать перегруженную функцию

int  ObjectsTotal(
   int    type=EMPTY        // тип объекта     
   );

Еще с 2012 года у меня в индикаторах эта функция используется без параметров ObjectsTotal(), а в MQL5 не заработало 
В MQL5 первый параметр обязателен. И им должен быть идентификатор чарта. Можно 0 для текущего. И это будет работать в обеих платформах.
 
Artyom Trishkin:
В MQL5 первый параметр обязателен. И им должен быть идентификатор чарта. Можно 0 для текущего. И это будет работать в обеих платформах.

в MQL4 Тоже обязателен, но там перегруженная функция есть где первый параметр не обязателен

мой вариант работает и там и там, без вызова дополнительной функции ChartID()

ObjectsTotal((long)0)
 
Alena Lysenkova:
Было совсем недавно, потерпите несколько дней.
А вы сколько дней ждали? А то уже 2 недели прошло и тишина))
Причина обращения: