Обсуждение статьи "Исследование методов свечного анализа (Часть I): Проверка существующих паттернов"

 

Опубликована статья Исследование методов свечного анализа (Часть I): Проверка существующих паттернов:

В данной статье рассмотрим известные свечные модели(паттерны) и исследуем насколько они актуальны и эффективны в сегодняшних реалиях. Свечной анализ появился более 20 лет назад и с тех пор стал достаточно популярным. Некоторые даже считают, что японские свечи самый удобный и легко воспринимаемый формат отображения цен активов.

Для того чтобы оценить эффективность работы паттерна, разработаем универсальный алгоритм оценки работы его работы. На рис.1 представлена общая схема действий, давайте ее разберем поподробнее.

Автор: Alexander Fedosov

 
Свечной анализ появился более 20 лет назад

И даже наверное более 200 лет назад...

 
Давно хотел прочитать эти статьи, т.к. по названию интересно что за работа проделана, и вот нашел время, но после первого абзаца я повергнут в шок, неужели действительно можно написать кучу кода и три статьи на известном сайте, настолько не вникая собственно в тему. Какие 20 лет, о Господи!? Статьи никто не читает чтоли, ну редактура вы бы хоть подсказали. Автор, не в обиду, я дочитаю вдруг я не прав, но на мое мнение нельзя построить дом, не зная из чего состоит кирпич.
 
Дочитал. Меня прямо распирает от возмущения! Вы серьезно? Ещё и платный продукт выложили на основе "вот этого"!? Куда катится мир... Может все остальное тут не сильно лучше конечно, но я ожидал гораздо большего (хотя бы учесть основы матчасти), тем более видно что возможность у вас есть, и ещё не поздно взять и переделать всё по уму.
 
Aleksey Mavrin:
Дочитал. Меня прямо распирает от возмущения! Вы серьезно? Ещё и платный продукт выложили на основе "вот этого"!? Куда катится мир... Может все остальное тут не сильно лучше конечно, но я ожидал гораздо большего (хотя бы учесть основы матчасти), тем более видно что возможность у вас есть, и ещё не поздно взять и переделать всё по уму.

автор написал статью. Как мог, и публично исследовал свечные модели.

На самом деле в статье показана попытка что-то там стат-исследовать средствами MQL:-) А отнюдь не оценка самих свечек,моделей их частоты и правомерности

и автор принципе молодец - не перебрал с цитатами своего-же кода, всё в общем по делу.

 
Maxim Kuznetsov:

автор написал статью. Как мог, и публично исследовал свечные модели.

На самом деле в статье показана попытка что-то там стат-исследовать средствами MQL:-) А отнюдь не оценка самих свечек,моделей их частоты и правомерности

и автор принципе молодец - не перебрал с цитатами своего-же кода, всё в общем по делу.

Ну вот Вы понимаете что там отнюдь, а что попытка, но статью читают и новички, и статья называется 

 "Исследование методов свечного анализа (Часть I): Проверка существующих паттернов"


Но по факту таковой не является, проверка существующих паттернов не проводится, и что там исследуется непонятно,

но зато понятно что автору было лень читать основополагающие материалы по теме свечного анализа,

уж видимо очень хотелось быстрее статьи для рейтинга накидать и в маркет что-нибудь выложить.

Если автор читает, то не в обиду, может задумается что если делать то делать нормально, а не чтоб плевались.

При этом ведь труд проделан, надеюсь кому-то он не мартышкин)  и разумное звено в коде есть, но поскольку я вижу такие очевидные серьёзные ляпы,

то мне этот код ни к чему, мало-ли что там автор ещё напортачил, надёжнее и правильнее самому написать. А новички, думающие что на таком серьезном сайте только серьезный материал,

так и будут думать, что прям свечным анализом занимаются.

Причина обращения: