То работает, то не работает... Под настроение? - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Хотите найти ошибку: упростите код. Максимально упростите. И Вам станет понятнее, всё равно по вырванным кускам ничего не понятно.

Я тоже так решил и написал проверочный эксперт. Все функции взял из вышеозначенного советника. И он работает нормально!

Почему в изначальном советнике позиция не выбирается по символу если она выставляется со стоп-лоссом - совсем не понятно...

Файлы:
 
Сергей Таболин:

Я тоже так решил и написал проверочный эксперт. Все функции взял из вышеозначенного советника. И он работает нормально!

Почему в изначальном советнике позиция не выбирается по символу если она выставляется со стоп-лоссом - совсем не понятно...

Файл с ошибками.

 
Vladimir Karputov:

Файл с ошибками.

С какими ошибками?

Может не хватает этого файла в Include?

Файлы:
 
Сергей Таболин:


Скачайте свой файл эксперта в чистый MetaEditor и попробуйте запустить.

 
Сергей Таболин:

С какими ошибками?

Может не хватает этого файла в Include?

Да, этого файла не хватало.

Вопрос. Зачем два раза выбирать позиции двумя разными методами?

   if(my_Position.Select(Symbol()) && my_Position.SelectByMagic(Symbol(),magic_num))
 
Vladimir Karputov:

Да, этого файла не хватало.

Вопрос. Зачем два раза выбирать позиции двумя разными методами?

Ну это для хеджинговых счетов.

И тем не менее, LastError = 4753 (

ERR_TRADE_POSITION_NOT_FOUND

4753

Позиция не найдена

)  при выборе позиции по символу появляется только если установлен стоп.

Вот и вопрос: почему один и тот же код работает по разному из-за стопа?

 
Сергей Таболин:

Ну это для хеджинговых счетов.

И тем не менее, LastError = 4753 (

ERR_TRADE_POSITION_NOT_FOUND

4753

Позиция не найдена

)  при выборе позиции по символу появляется только если установлен стоп.

Вот и вопрос: почему один и тот же код работает по разному из-за стопа?

Вынужден повторить: ЗАЧЕМ ДВА СПОСОБА выбора позиции? А почему не три способа? Или не четыре?

 

Что бы снять лишние вопросы.

Функции открытия/закрытия позиций, расчёта магика и маржи находятся в подключаемых файлах.

Прямо сейчас идёт оптимизация другого советника с этими же подключаемыми функциями. И со стопом, и без стопа отрабатывается без ошибок.

 
Сергей Таболин:

Что бы снять лишние вопросы.

Функции открытия/закрытия позиций, расчёта магика и маржи находятся в подключаемых файлах.

Прямо сейчас идёт оптимизация другого советника с этими же подключаемыми функциями. И со стопом, и без стопа отрабатывается без ошибок.

Тогда используйте все четыре способа выбора позиции :) . Я вышел из обсуждения.

 
Vladimir Karputov:

Вынужден повторить: ЗАЧЕМ ДВА СПОСОБА выбора позиции? А почему не три способа? Или не четыре?

ОК. Сча оставлю один из способов (кстати там ещё есть выбор по тикету :) ) и проверю.

Однако я не вижу в этом никаких проблем. Да, возможно, это избыточно, но не конфликтует же друг с другом. Или я чего-то не понимаю?

Причина обращения: