То работает, то не работает... Под настроение? - страница 3

 

Беда была не в количестве способов выбора позиции. Беда была в попытке закрыть несуществующую позицию.

А не существовала она по причине её закрытия по stop-loss и моей ошибки: я как-то, почему-то, зачем-то (я, потому что больше некому) удалил пару строк кода, отвечавшего за отслеживание закрытия позиций по стопам или вручную... Вот и получил гемор на свою ... невнимательность.

 
Сергей Таболин:

Беда была не в количестве способов выбора позиции. Беда была в попытке закрыть несуществующую позицию.

А не существовала она по причине её закрытия по stop-loss и моей ошибки: я как-то, почему-то, зачем-то (я, потому что больше некому) удалил пару строк кода, отвечавшего за отслеживание закрытия позиций по стопам или вручную... Вот и получил гемор на свою ... невнимательность.

В следующий раз будешь внимательней.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Индикаторы: Ind Seasonal Trade".
 

Кажется добился толку...

Теперь все проходы оптимизации соответствуют одиночным тестам (или наоборот).

Затык обнаружился в данных буферов зиз-загов. И это при том, что индюки инициализируют свои буфера значением 0.0

А по итогу, проверка буфера на значение > 0.0 выдаёт разброс значений такой, что при оптимизации могут срабатывать когда и как угодно. На мой взгляд - это косяк платформы.

Ситуацию исправило сравнение буфера зиг-зага с хай/лоу свечи. Впрочем, и по этой позиции у меня остаются сомнения на достоверность/идентичность данных...

Сравнение с NULL и EMPTY_VALUE не проводил, резонно полагая, что инициализированные буфера ничего кроме 0.0 и рассчитанного значения содержать не должны.

Причина обращения: