Тренд интересных мыслей - страница 9

 
Dserg >>:
Кажется, я начинаю понимать Вашу систему ;-)

Ну я вас поздравляю :)

 
Magnatis писал(а) >>

В рынке всё время. Прибыль фиксируется на развороте.

ок. зафиксировали прибыль, закрыли позы, через секунду вновь открылись... но был же миг, когда,Вы не были в рынке? Т.е. момент между тейком и следующим входом.

 
sever29 >>:

ок. зафиксировали прибыль, закрыли позы, через секунду вновь открылись... но был же миг, когда,Вы не были в рынке? Т.е. момент между тейком и следующим входом.

Я теперь не закрываю вообще - открывается встречная нужного объёма + объём текущей совокупной позиции. И потом (в любое удобное время, но лучше сразу) закрываете перекрытие на счёте. Всё, осталась только нужная результирующая встречная позиция :)

 
На данный момент пока понял, что задача системы, это не трогать рога и копыта(точные точки разворота тренда), а вырезать только филейную часть движения, которая подтвердится фрактальностью разворота с большим разрешением(минутные или тиковые графики)
 

Где можно есче узнать про фрактальность окромя Вильямса и Демарка?

 
REXX >>:
На данный момент пока понял, что задача системы, это не трогать рога и копыта(точные точки разворота тренда), а вырезать только филейную часть движения, которая подтвердится фрактальностью разворота с большим разрешением(минутные или тиковые графики)

Да, я считаю, что это наиболее эффективное направление из надёжных :) Кстати, других надёжных не знаю :) Но, может и есть.

 
Получается нужно иметь перед глазами профиль графиков данного инструмента со всеми временными периодами включая минуты, чтобы мозаику точнее складывать. Но вот вопрос как этому научить робота, для меня пока непонятен, хотя я в этом дилетант конечно
 
Magnatis писал(а) >>

Я теперь не закрываю вообще - открывается встречная нужного объёма + объём текущей совокупной позиции. И потом (в любое удобное время, но лучше сразу) закрываете перекрытие на счёте. Всё, осталась только нужная результирующая встречная позиция :)

я парень не тупой, я все ловлю на лету, но что конкретно Вы имели ввиду?

 
REXX >>:
Получается нужно иметь перед глазами профиль графиков данного инструмента со всеми временными периодами включая минуты, чтобы мозаику точнее складывать. Но вот вопрос как этому научить робота, для меня пока непонятен, хотя я в этом дилетант конечно

Мне вот кроме М1 ничего не надо – "мозаику" можно (и логично) складывать именно по нему.

 
sever29 >>:

я парень не тупой, я все ловлю на лету, но что конкретно Вы имели ввиду?

Что разворот можно осуществлять как в неттинговых платформах – совершением обратной операции двойного размера. Только в неттинге перекрытия не получается – оно автоматически закрывается, а у нас надо пока вручную это закрывать (ну робот, в смысле).

Причина обращения: