Какая операционная система стоит в вашем телефоне? - страница 3

 
Voodoo_King:
да... ну что Метаквоты ? По результатам голосования мы видим все, что Windows Mobile в большинстве 21%,

В таблице вариантов явная ошибка, так как нельзя смешивать Windows Mobile  и Windows Phone - это совершенно разные несовместимые операционки.


В разработке коммерческих продуктов надо ориентироваться на ближайшее будущее в пределах 3-5 лет.

Победители в мобильных уже четко определились - это iPhone и Android (если его не угробят производители железок). Windows Mobile не просто аутсайдер, а абсолютный труп. У Windows Phone судьба неопределенная (скорее не жилец).

 
Renat:
Windows Mobile не просто аутсайдер, а абсолютный труп

http://www.dni.ru/tech/2011/2/11/207307.html

http://qt.nokia.com/products/platform/qt-for-windows-ce/

;) 

ДНИ.РУ / Nokia объявила о партнерстве с Microsoft
ДНИ.РУ / Nokia объявила о партнерстве с Microsoft
  • dni.ru
Финский производитель мобильных телефонов Nokia, в последнее время переживавший заметные трудности, намерен преодолеть их с помощью софтверного гиганта Microsoft. В пятницу глава Nokia Стивен Элоп объявил о начале стратегического партнерства двух компаний. В рамках сотрудничества Nokia переключится на использование в своих смартфонах...
 
Renat:

В таблице вариантов явная ошибка, так как нельзя смешивать Windows Mobile  и Windows Phone - это совершенно разные несовместимые операционки.


В разработке коммерческих продуктов надо ориентироваться на ближайшее будущее в пределах 3-5 лет.

Победители в мобильных уже четко определились - это iPhone и Android (если его не угробят производители железок). Windows Mobile не просто аутсайдер, а абсолютный труп. У Windows Phone судьба неопределенная (скорее не жилец).

понятно, что WM и WP - разные операционки, но я так думаю, что эти 21% преимущественно Windows Mobile, т.е. это те кто сейчас пользуются мобильным МТ4.
вам на них все-равно ? неужели это такие гигантские трудозатраты - переделать модуль работы с ордерами ? подписать это МТ5 Mobile и выпустить. 21% будет весьма доволен.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Voodoo_King:

переделать мобильный МТ4 (WM), чтобы он работал с серваком МТ5 дело одного дня. но вам проще все "в утиль"...

Я бы на Вашем месте удалил бы данное высказывание....
 
AlexSTAL:
Я бы на Вашем месте удалил бы данное высказывание....
+1
 
AlexSTAL:
Я бы на Вашем месте удалил бы данное высказывание....

А почему собственно ? Вы по другому оцениваете ? Если не программист MQ, то реально сложно оценить, я согласен...
Но количество изменений небольшое и совершенно несравнимо с разработкой новой версии.
Очень вероятно, что многое можно вообще кусками портировать от версии старшего Брата МТ.


 
Voodoo_King:

А почему собственно ? Вы по другому оцениваете ? Если не программист MQ, то реально сложно оценить, я согласен...
Но количество изменений небольшое и совершенно несравнимо с разработкой новой версии.
Очень вероятно, что многое можно вообще кусками портировать от версии старшего Брата МТ.

Детский сад просто...
 
Voodoo_King:

А почему собственно ? Вы по другому оцениваете ? Если не программист MQ, то реально сложно оценить, я согласен...
Но количество изменений небольшое и совершенно несравнимо с разработкой новой версии.
Очень вероятно, что многое можно вообще кусками портировать от версии старшего Брата МТ.


Там процентов 90 придется переделывать, начиная с протокола (между клиентом и сервером) и кончая еще кучей вещей.

проще с 0 все сделать.

 
Interesting:

Там процентов 90 придется переделывать, начиная с протокола (между клиентом и сервером) и кончая еще кучей вещей.

проще с 0 все сделать.

с чего это 90% ? что там такого в протоколе кардинально изменилось ? да даже если изменилось,

есть уже готовая реализация под Win32 в МТ5 - берешь кусок и переносишь под Windows Mobile.
никакой "кучи вещей" я тут не вижу. но это дело MQ, пусть сами думают...

AlexSTAL:
Детский сад просто...

уважаемый, вы про детский сад родственникам своим рассказывайте, а не мне...
я программированием занимаюсь уже 20 лет. и просто так ничего не пишу.

 
Voodoo_King:
с чего это 90% ? что там такого в протоколе кардинально изменилось ? да даже если изменилось,

есть уже готовая реализация под Win32 в МТ5 - берешь кусок и переносишь под Windows Mobile.
никакой "кучи вещей" я тут не вижу. но это дело MQ, пусть сами думают...

уважаемый, вы про детский сад родственникам своим рассказывайте, а не мне...
я программированием занимаюсь уже 20 лет. и просто так ничего не пишу.

Заниматься можно по разному...

Не вижу смысла с Вами дискутировать...

Удачи

P.S. Якать все умеют и бить себя в грудь, особенно анонимно на форумах интернета... А в реалии всё намного печальнее...

Причина обращения: