Что посоветуете ответить человеку?

 

на такой вопрос

I installed your Expert in BackTester by depositing € uro 1000, it runs until the end, but does not produce any profit, and only makes losses, why? Thanks x a detailed answer. Oscar


 
Alexey Viktorov:

на такой вопрос

Ответь, что есть настройки, которые можно оптимизировать на ближайшей истории - месяца за два. А вообще - это твой советник, и тебе лучше знать как и на чём он работает, и что требуется для...

 
Alexey Viktorov:

на такой вопрос

Расскажите ему о существовании оптимизации и ссылку дайте на статью о оптимизировании советников. 
 
Алексей, я Вам сочувствую. Вопрос тяжёлый. Единственный выход — больше не продавать экспертов. Только индикаторы и утилиты.
 
Victor Ziborov:
Алексей, я Вам сочувствую. Вопрос тяжёлый. Единственный выход — больше не продавать экспертов. Только индикаторы и утилиты.

Так и напишите я вам сочувствую что вы сливаете. Дело в шляпе. А серьезно, человек не знает про оптимизацию, объясните человеку что и зачем надо. Что перед покупкой он может ознакомится с советником.

 
Какие хорошие советы...))))) А может кто скажет о каком советнике идёт речь? Да плюс ко всему у меня за деньги только 2 советника, вероятнее всего это о бесплатном советнике претензии. К сообществу я обратился потому, что не хочу грубить человеку, да и нельзя, а так хочется...
 

Речь идет о Вашем советнике:) 

1. Нужно спросить о каком именно советнике идет речь, пусть даст ссылку.

2. Пусть напишет с какими параметрами, на каком инструменте и в каком брокере он его тестирует.

Если это платный продукт, то наверно все таки стоит подобрать ему наиболее подходящие параметры, если это бесплатный советник, то сказать что это был экспериментальный советник, и если он найдет более хорошие настройки и поделиться с вами, то будете крайне благодарны ему.

 

Оптимизация... выбор инструмента... Моё имхенько: 

1. Если разработчик уверен в своём советнике, то никогда не станет его продавать. Я дочери передаю. 

2. Если разработчик выставляет на продажу советник, требующий особого подхода (оптимизацию, выбор инструмента, периода), то просто обязан, хотя-бы в виде опции, предложить полное сопровождение по этому особому подходу. 

Продавайте индикаторы, функции, борзых ценков... Советники (напрямую зарабатывающие) оставляйте в семье, выкидывайте на помойку, либо выкладывайте в бесплатном доступе. 

3. Мой вариант ответа: "Sorry, I am wrong."

 
" А может кто скажет о каком советнике идёт речь? ". И вообще, что и кому он советует? 
 
Alexey Viktorov:

на такой вопрос

Как вариант такой ответ: "Если у Вас есть вопросы по опубликованным кодам, пожалуйста, задавайте эти вопросы в соответствующей ветке обсуждений кода - так я смогу ответить сразу всем, а не только вам лично."

 
Похоже он рассылку сделал на продукты FREE. Человек не понимает что они в основном имеют ограничения. И предназначены больше не для торговли, а для наглядной проверки работоспособности.
Мне то-же самое он отписал, и даже не удосужился в первом сообщении указать какой продукт использует )))
Причина обращения: