что преобретает трейдер если будет торговать у российсково форекс дилера? - страница 2

 
Evgeny Belyaev:

Денег в СРО может тупо не хватить на всех потерпевших.

Угу... Точнее сказать, если разориться разом больше 10% участников рынка, то её точно не хватит)

Но конкретная гарантийная сумма возврата надеюсь появится вскоре. Она конечно будет ограничена, так же как и гарантия банковских вкладов, но это больше чем ни чего.

Тут палка о двух концах... Этот страховой фонд можно увеличить, но тогда эти капитальные издержки брокеры будут как то компенсировать... 

Как говорится угадайте с трёх раз как))) 

 
Vitaly Muzichenko:

В любом случае все суды будут проходить по месту регистрации, а не по месту получения лицензии. Регистрация в Сент-Винсенте, а лицензий на осуществление деятельности 20 штук в разных странах, но ехать будете к месту регистрации. Лицензия позволяет открыть офисы в этих странах и не более того, а наличие офиса не говорит о наличии честности.

22. Иски, возникающие из договоров, заключенных форекс-дилером и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации. По соглашению сторон может быть изменена территориальная подсудность, при этом стороны обязаны определить суд, к подсудности которого будет отнесен спор, в пределах субъекта Российской Федерации по месту нахождения физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, указанному им в договоре. Споры по договорам, заключенным форекс-дилерами с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не могут быть переданы на разрешение третейского суда.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10148/932da3de5ecada792daeb5eed1e3b1e88778b4fc/

я тебя ещё раз прошу пиши по делу не знаешь не лезь

Статья 4.1. Деятельность форекс-дилера / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
1. Деятельностью форекс-дилера признается деятельность по заключению от своего имени и за свой счет с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не на организованных торгах: двух и более договоров, предметом которых является иностранная валюта или валютная пара, срок исполнения обязательств по которым совпадает...
 
3. Если Вы получили доход от иностранного лица, то закон обязывает Вас самостоятельно выступать в качестве налогового агента, 
то есть,  Вы сами должны декларировать доход и уплачивать с него налог.
Пока что тотального контроля такого вида доходов нет, но закон есть и ответственность по нему может наступить в гораздо большей сумме, чем полученный доход.

Уж если трейдеры блистают знаниями в области оценки собственных рисков, то было бы не лишним оценивать и такой риск.

вот здесь поподробней как заплатить налог так чтобы не возникали проблемы?

многие пишут что они не платят налоги , но я был в налоговой и они каким -то образом увидели что я торгую на форекс у офшорного брокера и

что я вывожу деньги и покупаю на них разные товары оплачиваю за интернет и телефон. когда я им сказал давайте я вам заплачу налог

они сказали, что мы не можем с тебя удержать налог потому что нет нормативных бумаг невозможно подтвердить доходы.

до какой суммы можно забивать на налог?

если открыть ИП то мой счёт брокер может заблокировать , так мне сказал сам брокер потому что действует какой то закон об отмывании доходов.

 

брать у брокера подтверждение доходов. В моей налоговой сказали подойдет простая выписка с торгового счета + справка  2ндфл заполненая. (инфа 2017 года). Я физ лицо получил прибыл вот от этого брокера хочу заплатить 13% с о своей прибыли.

ЮР - может отмывать деньги через форекс. ИП не может  - Ип физ лицо. Вы имеете право брать из кассы своего ИП деньги напрямую. ЮР лицо такого права не имеет. Физ лицо не как не сможет отмыть денег через форекс. (Это по нашим законам. В других странах возможно ИП приравнивается к ЮР лицу и возмно есть шанс что заблокирют.)

Но зачем говорить об этом брокеру. Оформляем ИП расчетный счет прибыль выводим на расчетный счет. У нас расчетный счет формальный для ИП - простая карточка как для физ лица зареганная в налоговой. В отчетной периуд платим налоги + 1 раз в год около 20000 в пенсионный.

Пользоваться более лояльными банками, которые не передают данные в налоговую. Всеми известный нами банк грешит этим. 

Насчет выписки необходима только сумма прибыли. То что вы положили и лежит к прибыли не относится только то что сверх этого. Будьте внимательны

За получения денег от иностранного лица грозит еще привлечением вас к ино агенту (иностранному агенту) при желании и мативации налоговой. Ну как и всегда и везде у нас. 

до какой суммы можно забивать на налог?  - если они уже заинтересовались вами не стоит забивать.

 
Yury Stukalov:
 но я был в налоговой и они каким -то образом увидели что я торгую на форекс у офшорного брокера и

что я вывожу деньги и покупаю на них разные товары оплачиваю за интернет и телефон. 

Сказки. У налоговой нет доступа к банковским счетам.

Yury Stukalov:

что я вывожу деньги и покупаю на них разные товары оплачиваю за интернет и телефон. когда я им сказал давайте я вам заплачу налог

они сказали, что мы не можем с тебя удержать налог потому что нет нормативных бумаг невозможно подтвердить доходы.

Твой брокер, который у тебя в сигналах, должен быть налоговым агентом.

Yury Stukalov:

до какой суммы можно забивать на налог?

С любого дохода должен быть уплачен налог. А то будешь сидеть за решеткой в темнице сырой.

Получил 100 рублей, сгонял в налоговую получил в квитанцию на оплату, ту же метнулся в банк платить 13 р. 

 

всем спасибо. всё понятно. вопросов больше нет.

 
Yury Stukalov:
3. Если Вы получили доход от иностранного лица, то закон обязывает Вас самостоятельно выступать в качестве налогового агента, 
то есть,  Вы сами должны декларировать доход и уплачивать с него налог.
Пока что тотального контроля такого вида доходов нет, но закон есть и ответственность по нему может наступить в гораздо большей сумме, чем полученный доход.

Уж если трейдеры блистают знаниями в области оценки собственных рисков, то было бы не лишним оценивать и такой риск.

вот здесь поподробней как заплатить налог так чтобы не возникали проблемы?

многие пишут что они не платят налоги , но я был в налоговой и они каким -то образом увидели что я торгую на форекс у офшорного брокера и

что я вывожу деньги и покупаю на них разные товары оплачиваю за интернет и телефон. когда я им сказал давайте я вам заплачу налог

они сказали, что мы не можем с тебя удержать налог потому что нет нормативных бумаг невозможно подтвердить доходы.

до какой суммы можно забивать на налог?

если открыть ИП то мой счёт брокер может заблокировать , так мне сказал сам брокер потому что действует какой то закон об отмывании доходов.

Ну, я даже не знаю что Вам посоветовать...

Уж если Вы решили встать на праведный путь, то Вам полезно будет знать, что доходы от Форекс 

не входят в перечень налогооблагаемых доходов, потому что, само по себе определение Доход не применимо к Форекс.

Но Закон, для случая - Форекс, вносит определение - Прибыль, как разницу между доходами и расходами, 

так как относит его, к виду коммерческой деятельности, которая имеет не только доходы, но и расходы.

Таким образом, не каждый доход, в виде получения ден.средств от брокера является прибылью.

Пример:

В течении Учётного года, со своего счёта в банке,Вы перевели в общей сложности брокеру 1000$

А от брокера за тот же Учётный период получили на свой счёт 900$,  то прибыли у Вас нет и ни чего уплачивать Вам не нужно, 

но отразить в декларации эти расходы (1000$) будет полезным, так как, если, в будущем отчётном периоде у Вас возникнет прибыль, 

то её можно будет уменьшить, предъявив этот расход за прошлый Учётный период.

Если же, Вы его не задекларируете, то в будущем отчётном периоде ФНС у Вас не примет эти затраты к учёту.

Если же, Вы от Брокера на свой счёт получили 1200$, то у Вас есть прибыль 200$ которая уже подлежит налогообложению.

Но, тут важно понимать, что учёт ведётся кассовым методом, то есть, берётся только движение по Вашему счёту за Учётный период, на основании банковской выписки.

Всё что ушло с него - это расход, а всё что пришло - это доход.

Это и есть кассовый метод.

Этот метод налогового учёта, позволяет Вам осуществлять некоторые вольности и не платить налог не нарушая закона и отчётности.

Если по итогу Учётного периода, (например 20 декабря) У Вас образовалось положительное сальдо на счёте, (+200$),

то у Вас есть ещё время до 31 декабря, перевести эти 200$ (прибыль) в расходы и не платить с них налог.

Достаточно перевести их брокеру. По кассовому методу учёта прибыли у Вас уже не будет. А 1-го января нового года, 

можете вернуть их снова на счёт и они уже не попадут в отчётный период предыдущего года. 

В этом нет ни каких нарушений.

К сожалению, ФНС может вообще незнать какой метод учёта и отчётности пременить к Вашему случаю, так как практики такой ещё очень мало.

По этому рекомендую следующее.

Пишите письмо в вашу ФНС с просьбой:

Разъяснить, как и по какому методу Вы должны рассчитывать налогооблагаемую базу от торговли на форекс по договору с иностранным агентом, 

не являющимся налоговым агентом в РФ и надо ли уплачивать с неё налог.

Через 10 дней Вам придёт ответ. 

Сохраните это письмо. Если Вы, когда ни будь попадёте в немилость налоговой, то это письмо

будет единственным доказательством, того, что Вы законопослушный гражданин и не укрывались от налогов, а пытались разобраться в особенностях

налогового законодательства. Это могут зачесть или может помочь при обжаловании.

----

А теперь на правах мнения, я выскажу свою гражданскую позицию по этому вопросу.

Налоги с торговли на Форекс платить вообще не разумно, так как это сугубо-рисковый вид деятельности, 

где прибыль, может возникать только как частный меж-операционный случай.

Налог должен платить профессиональный участник рынка - брокер, у которого есть гарантированная прибыль.

Но формальности, указанные выше, всё-таки лучше выполнить (если доходы от иностранного агента). 

Ну и не забывать про возможности кассового метода учёта. Декларировать расходы, а прибыль уводить в другой отчётный период...

Со временем, необходимость уводить прибыль отпадёт сама собой. Рынок то всё-таки высоко-рискованный)))

Причина обращения: