Друзья в MQL - страница 2

 
Fast528:

вообще легко, еще и в ответ добавляю))

тут есть девушка, так она мужа продавца активно рекламирует сразу

По мне - наиболее правильная реклама - это форум. Рассказывай о своих продуктах, о принципах, о решениях, примененных в них. Даже не называя их (чтобы это не было прямой рекламой), и народ потянется. Вон, далеко ходить не надо - тема Петера Конова уже растянулась на сто страниц, несмотря на узость целевой аудитории. Там же, где целевая аудитория будет хоть немного пошире - там и вовсе продукт будет востребован безо всякого спама в ленте пользователей.

 

Не вижу проблем с тем, чтобы добавить кого-либо в друзья. Я добавляю всех. И в слове "друг" на Форуме я вижу просто культуру, цивилизованность. Как почистить зубы. Мы с вами общаемся на Форуме ? Как друзья или как враги ? Если как враги, то и общаться не стоит. Мы цивилизованные люди ? Раздражает, что дружбу с вами кто-то желает использовать в своих корыстных интересах ? Тогда не смотрите ленту новостей. Можно, ведь, просто смотреть список тем Форума.

Здесь ещё, какую цель вы преследуете участвуя в этом Форуме. Лично я на этом сайте из-за Сигналов. Я смотрю на чужие Сигналы, пытаюсь перенять приёмы торговли. И в темах Форума — меня интересует та же тема — оптимальные приёмы торговли. А если мне через технологию "друзей", через ленту новостей кто-то пытается втюхать какой-либо товар, я просто не обращаю внимания. И всех других призываю к этому относиться снисходительно.

 
Georgiy Merts:

Знакомо, очень знакомо.

Сперва - было и в самом деле, психологически трудно. Но, по мере того, как у меня лента стала забиваться предложениями сигналов да Граалей - росло возмущение. В результате я стал видеть, что реально найти в списке тех, с которыми я бы хотел общаться - стало очень трудно.

Поэтому - волевым решением почистил свой список. У меня в друзьях только народ, который регулярно пишет в форуме, или имеет в активе несколько статей с MQL. Остальным - отказываю в "дружбе". Хотя, каждый раз испытываю некоторый моральный дискомфорт. И правда, чувствуешь, что обижаешь человека. Но, за более чем год такой методики - ни разу не встретился с ситуацией, когда бы отказал, и потом - пожалел бы. Всегда в "друзья" набивались не ради "дружбы", а ради непойми чего - скорее всего, чтобы спамить своими Граалями.

А что тема с "Граалями" такая уж морально непостижимая? Или "лично больная" ? Она же вполне решаема, только требует немного иного подхода. Если хочешь - подскажу решение. Но не для распространения.

 
Georgiy Merts:

Знакомо, очень знакомо.

Сперва - было и в самом деле, психологически трудно. Но, по мере того, как у меня лента стала забиваться предложениями сигналов да Граалей - росло возмущение. В результате я стал видеть, что реально найти в списке тех, с которыми я бы хотел общаться - стало очень трудно.

Поэтому - волевым решением почистил свой список. У меня в друзьях только народ, который регулярно пишет в форуме, или имеет в активе несколько статей с MQL. Остальным - отказываю в "дружбе". Хотя, каждый раз испытываю некоторый моральный дискомфорт. И правда, чувствуешь, что обижаешь человека. Но, за более чем год такой методики - ни разу не встретился с ситуацией, когда бы отказал, и потом - пожалел бы. Всегда в "друзья" набивались не ради "дружбы", а ради непойми чего - скорее всего, чтобы спамить своими Граалями.

Кстати, Алексей - а почему это ты у меня не в друзьях ? Мы с тобой уже не раз пересекались на форуме. Надо исправить это упущение !

Может как раз стоит добавлять в друзья тех у кого вообще нет сообщений, значить спамить граалями не будут. И вообще а вдруг это будущий друг ?
 
aleger:

А что тема с "Граалями" такая уж морально непостижимая? Или "лично больная" ? Она же вполне решаема, только требует немного иного подхода. Если хочешь - подскажу решение. Но не для распространения.

В смысле ? Мне просто не нравится, когда тестерные граали, явно стоящие очень немного, предлагаются на Маркете за десятки долларов. И не нравится, когда большая часть Ленты занята сообщениями "новый продукт", мне куда более интересно, какие темы завели на форуме те, кто в списке моих друзей.

А "тема с Граалями" - это про что ? Как впаривать народу Граали ? Или про что ?

 
Yan Barmin:
Может как раз стоит добавлять в друзья тех у кого вообще нет сообщений, значить спамить граалями не будут. И вообще а вдруг это будущий друг ?

Повторю - мне интересны три группы пользователей.

  • Народ, пишущий сообщения со своими мыслями на форуме. Даже если я их не разделяю. (Петер Конов - яркий пример)
  • Народ, выкладывающий коды в форум или КодоБазу, чтобы делиться опытом.
  • Народ, написавший хотя бы одну статью для MQL

А получается, что в ленте у меня большая часть сообщений - это реклама сигналов да Граалей, которые мне совершенно неинтересны. Понятно, что я несколько огорчен этим, и не хочу добавлять в друзья всех подряд. А как раз количество сообщений в форуме - это важный показатель, интересен ли мне этот участник или нет.

 
Georgiy Merts:

В смысле ? Мне просто не нравится, когда тестерные граали, явно стоящие очень немного, предлагаются на Маркете за десятки долларов. И не нравится, когда большая часть Ленты занята сообщениями "новый продукт", мне куда более интересно, какие темы завели на форуме те, кто в списке моих друзей.

А "тема с Граалями" - это про что ? Как впаривать народу Граали ? Или про что ?

Это просто одно из возможных технических решений, основанное исключительно на обработке разных видов трендов. 

 
aleger:

Это просто одно из возможных технических решений, основанное исключительно на обработке разных видов трендов. 

Аааа... Дык это вовсе к "Граалям" никаким боком. Это - достойно отдельной темы.

 
Georgiy Merts:

Аааа... Дык это вовсе к "Граалям" никаким боком. Это - достойно отдельной темы.

Я и пытался некоторое время назад раскрутить эту тему, но потом вынужден был её приостановить.

Но к форекс-"Граалям" она имеет, как ни странно, самое непосредственное отношение. Выбрать всю (точнее - почти всю) внутридневную волатильность - это не кот начхал!

 
Нужно создать одельную группу "потенциальные покупатели". 

Добавляешь всех подряд, они высвечиваются в этой группе, а если с кем-то сдружился, переводишь его в группу "друзья". Штука практически бесполезная, но морально обоснованная :D) 
Причина обращения: