Удельный вес в проекте. Немного в сторону от программирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrey Shamrai
294
Andrey Shamrai  

День добрый, надеюсь меня не забанят ))))

Не могу сообразить, прикрепил фото.
У меня есть большая задача. Она состоит из подзадач. Каждая из этих подзадач приближает завершение большой на 100%, т. е. вносит свой вклад. НО!

Эти подзадачи имеют разный вес. Например, мне надо сделать сайт. Самое лёгкое и почти не влияющее на результат - купить хостинг и домен. У этих задач малый вес. А вот наполнить сайт контентом, или вообще сверстать его это уже, допустим, по 40%. 

Вот купил я хостинг - я выполнил эту подзадачу на 100%, но общая задача "Сайт готов на:" продвинулась всего лишь на 5% от этого. Понимаете? если я везде нафигачу 100%, то у меня в итоговой ячейке "Сайт готов на:" проставится 600% ))). А надо чтобы было ровно 100%.

Я красным выделил ту ячейку, которую я бы хотел, чтобы она заполнялась в автоматическом режиме. Как в экселе замутить формулу скажем так влияния процента выполнения подзадач на выполенние всей большой задачи?)

Maxim Kuznetsov
12957
Maxim Kuznetsov  

Есть такая штука - диаграмма Ганта. Довольно всё просто - расписываете последовательность и зависимости "частей", устанавливаете контрольные точки. Можно даже указать цены за "часть" или долларов/час разработки.

Чтобы вести проект можно взять MicrosoftProject (за деньги кажется), есть также https://www.ganttproject.biz/ (бесплатно) и ещё тьма альтернатив. В принципе они почти все умеют импоритироваьб/экспортировать данные проектов, поэтому взаимозаменимы

GanttProject: free desktop project management app
GanttProject: free desktop project management app
  • www.ganttproject.biz
Create tasks and milestones. Aside from the start date and duration, every task may have priority, cost, color and fill pattern, text notes and user-defined custom fields. Organize tasks in a work breakdown structure. Hierarchical tree where progress, dates or costs of lower level tasks is summarized on the higher levels. Summary tasks can be...
Vitalii Ananev
10602
Vitalii Ananev  

Может так. В архиве ексель табличка с примером.

Файлы:
a76tl1.zip 2 kb
Сергей Таболин
2644
Сергей Таболин  
Совсем детская задачка... За это не банят...
Andrey Shamrai
294
Andrey Shamrai  
Maxim Kuznetsov:

Есть такая штука - диаграмма Ганта. Довольно всё просто - расписываете последовательность и зависимости "частей", устанавливаете контрольные точки. Можно даже указать цены за "часть" или долларов/час разработки.

Чтобы вести проект можно взять MicrosoftProject (за деньги кажется), есть также https://www.ganttproject.biz/ (бесплатно) и ещё тьма альтернатив. В принципе они почти все умеют импоритироваьб/экспортировать данные проектов, поэтому взаимозаменимы

Спасибо! Я слышал про Ганта и даже смотрел на неё, но не знал, что она тут годиться.

Vitalii Ananev:

Может так. В архиве ексель табличка с примером.

Неверный ответ у вас. Вот два примера, первый решал я сам, а второй подсказали - реузльтат одинаковый

Спасибо всем!))

Vitalii Ananev
10602
Vitalii Ananev  
SM-Trader:

Неверный ответ у вас. Вот два примера, первый решал я сам, а второй подсказали - реузльтат одинаковый

Почему не верный? Удельный вес, который у вас в колонке Д не имет ни какого отношения к степени готовности. Насколько я понял удельный вес это просто приоритет выполнения задачи. Как приоритет влияет на степень готовности? Или я что то не понял в вашей идеи?

Andrey Shamrai
294
Andrey Shamrai  
Vitalii Ananev:

Почему не верный? Удельный вес, который у вас в колонке Д не имет ни какого отношения к степени готовности. Насколько я понял удельный вес это просто приоритет выполнения задачи. Как приоритет влияет на степень готовности? Или я что то не понял в вашей идеи?

ДОбрый день!) Забыл про свою тему.

Да, удельный вес не имеет отношения к степени готовности, но задачи бывают разные: какие-то важные, какие-то не очень, но, допустим, их надо все сделать. И я сам виноват - неверно высказался. Удельный вес у меня - даже не приоритет, а, скажем так, важность пункта в задании. Типа выполнение этого пункта очень сильно влияет на продвижение задачи. Как-то так)) Надеюсь, смог донести 

Vitalii Ananev
10602
Vitalii Ananev  
SM-Trader:

ДОбрый день!) Забыл про свою тему.

Да, удельный вес не имеет отношения к степени готовности, но задачи бывают разные: какие-то важные, какие-то не очень, но, допустим, их надо все сделать. И я сам виноват - неверно высказался. Удельный вес у меня - даже не приоритет, а, скажем так, важность пункта в задании. Типа выполнение этого пункта очень сильно влияет на продвижение задачи. Как-то так)) Надеюсь, смог донести 

Теперь понятно. А то я удивлялся почему покупка хостинга и домена имеет низкий приоритет. Ведь по логике без домена и хостинга все остальное ни имеет ни какого смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий