Индикаторы: Профессиональный ZigZag

 

Профессиональный ZigZag:

С моей точки зрения ЗигЗаг - это своего рода компрессия ценового графика. Построение ЗигЗага может основываться как на одной цене бара (к примеру только Close), так и на High/Low (наиболее распространенный тип построения).

В процессе изучения и работы со стандартным индикатором ZigZag выявились некоторые ошибки и недочеты типового решения от MetaQuotes. Самая большая проблема заключается в том, что типовой ZigZag не обрабатывает ситуацию с внешним баром (outside bar).

Предлагаемая версия индикатора ZigZag лишена большинства недостатков типового.

Автор: Александр



Zigzag2 R с параметрами [12;0;0]

 
Automated-Trading:

Профессиональный ZigZag:

Автор: Александр

подскажите что нужно поменять в нём что бы он работал по ценам открытия и закрытия?

 
san608:

подскажите что нужно поменять в нём что бы он работал по ценам открытия и закрытия?


Чтобы поменять на открытие/закрытие, нужно дописать довольно много, например рассчитывать на отдельных буферах в которые будут записаны значения открытия и закрытия с учетом что больше на каждом баре...
 

Есть один баг - иногда на графике отключается и снова включается. В моем эксперте в связи с этим багом вылетали ошибки "инвалид стопс", решил эту проблему затычкой типа:

 if(MathIsValidNumber(zz_b*10/10)){return(zz_b);}

в самом идикаторе не рыл, удачи :D
 
Здравствуйте, возможно ли добавить в этот индикатор алерт?
 
... Вопрос, а почему нельзя указать период дольше чем 99 баров ?! ... я хочу протестировать его на периоде 750 баров ... но для ввода периода доступно только 2 знака ... поясните пожалуйста :) Спасибо )
 
Здравсвуйте, я абсолютный новичок При попытке компилирования alexstal_zigzagprof.mq5 файла получаю ошибку: event handling function not found В файле действительно нет ни OnInit() ни чего нибудь подобного. За разъяснение/помощь буду очень благодарен ввм