Бан за декомпил - страница 6

 
Unicornis:

Посчитаем: рейтинг заказчика 40, рейтинг исполнителя 10000 и 200 выполненных работ. В настоящих ценах минимальной оплаты работы исполнитель принес 200*30*0.2=1200$ - смысл отлучения исполнителя о фриланса отсутствует...

я вот тоже не совсем понимаю такую политику, так как и мне смысла нету явно брать участие в работе с декомпилом за каких-то 30 (максимум 50 баксов), и при этом рисковать моими заработками, котрые на порядок больше такой единичной работы с декомпилом. Ну попал я на декомпил (может по собственной невнимательности, может заказчик поменял файл и описание работы уже после подачи моей заявки на работу), ну зачем же меня навсегда отлучать от фриланса, если я стабильно приношу прибыль сайту в виде комиссии?

Dmitry Fedoseev:
А почему бы не решить эту проблемы раз и на всегда и без участия народа? Написать анализатор кода, что бы выполнялся анализ файлов при из загрузке на сервер. И задача будет решена лучшим образом и прекратятся репрессии.

тоже об отом думал, ведь есть явные признаки декомпила, по которым можно файл отсекать на стадии загрузки на сайт, но наверно "легче" банить всех подряд, чтоб потом на форуме темы подобные плодить, ну типа - лишний повод пообсуждать проблему на форуме...

 
Maksym Mudrakov:

я вот тоже не совсем понимаю такую политику, так как и мне смысла нету явно брать участие в работе с декомпилом за каких-то 30 (максимум 50 баксов), и при этом рисковать моими заработками, котрые на порядок больше такой единичной работы с декомпилом. Ну попал я на декомпил (может по собственной невнимательности, может заказчик поменял файл и описание работы уже после подачи моей заявки на работу), ну зачем же меня навсегда отлучать от фриланса, если я стабильно приношу прибыль сайту в виде комиссии?

тоже об отом думал, ведь есть явные признаки декомпила, по которым можно файл отсекать на стадии загрузки на сайт, но наверно "легче" банить всех подряд, чтоб потом на форуме темы подобные плодить, ну типа - лишний повод пообсуждать проблему на форуме...

Извините что вмешиваюсь -- баны и блокировки во фрилансе не могут не настораживать тех, кто во фрилансе участвует -- и то что баны и блокировки порой реально трудны в разблокировках, это надо учитывать в своей работе -- как говорил Цой "Следи за собой, будь осторожен".

Посмотрел ваш профиль, раздел "Публикации" и там вы создавали тему год назад и вот из неё ваши же слова:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу участвовать во Фрилансе.

Maksym Mudrakov, 2017.09.18 09:59

Да, так и есть, сервисдеск мне ответил, что я подал заявку на участие в работе, в которой были декомпилированные файлы. Может кто подскажет как отличить декомпилированный файл от исходного кода? Никогда не занимался декомпиляцией и не знаю как это делать. Надеюсь эта информация будет полезна не только мне, а и другим начинающим программистам.

Заранее благодарен.

Может причина блокировки в рецидиве?

Рассмотрите свою проблему с этой точки зрения -- может это позволит вам выработать с администрацией компромисс по части разблокировки.

 
Andrey F. Zelinsky:

Извините что вмешиваюсь -- баны и блокировки во фрилансе не могут не настораживать тех, кто во фрилансе участвует -- и то что баны и блокировки порой реально трудны в разблокировках, это надо учитывать в своей работе -- как говорил Цой "Следи за собой, будь осторожен".

Посмотрел ваш профиль, раздел "Публикации" и там вы создавали тему год назад и вот из неё ваши же слова:

Может причина блокировки в рецидиве?

Рассмотрите свою проблему с этой точки зрения -- может это позволит вам выработать с администрацией компромисс по части разблокировки.

год назад я получал бан, тогда я еще не знал как отличить декомпил. После того случая я изучил тему декомпилов и сразу же мог отличить декомпил, если он встречался в работе. В данном случае я не увидел декомпила в работе, возможно там был какой то участок небольшой с декомпилом, или заказчик потом поменял файл на декомпилированный. Но если бы я увидел декомпил, то конечно же не стал бы рисковать собственными заработками ради еденичной работы в 30 баксов.

 
Maksym Mudrakov:

год назад я получал бан, тогда я еще не знал как отличить декомпил. После того случая я изучил тему декомпилов и сразу же мог отличить декомпил, если он встречался в работе. В данном случае я не увидел декомпила в работе, возможно там был какой то участок небольшой с декомпилом, или заказчик потом поменял файл на декомпилированный. Но если бы я увидел декомпил, то конечно же не стал бы рисковать собственными заработками ради еденичной работы в 30 баксов.

Опять же посмотрел ваш профиль, раздел "Фриланс".

Тема, что вас заблокировали за декомпил была вами создана в сентябре 2017 -- на тот момент вы выполнили во Фрилансе 80 работ.

При таком количестве выполненных работ -- говорить, что вы не знали как отличить декомпил -- "Не верю" (с, Станиславский).

p.s. На данный момент у вас против решения администрации нет аргументов, у вас нет файла, что был в той заявке -- а у администрации есть бан и блокировка и такие решения администрация не принимает в стиле "захотелось нам так".

Вам надо "покопаться в себе" и найти путь, на что опереться в переговорах с администрацией.

Пока ваше дело "труба".

 
Andrey F. Zelinsky:

Опять же посмотрел ваш профиль, раздел "Фриланс".

Тема, что вас заблокировали за декомпил была вами создана в сентябре 2017 -- на тот момент вы выполнили во Фрилансе 80 работ.

При таком количестве выполненных работ -- говорить, что вы не знали как отличить декомпил -- "Не верю" (с, Станиславский).

Можете не верить, но дело обстояло именно так. Все 80 выполненных работ были без декомпила (наверно повезло).

Рано или поздно это должно было случиться и вот оно случилось.

Andrey F. Zelinsky:

Пока ваше дело "труба".

С этим полностью согласен (((

 
Maksym Mudrakov:

Можете не верить ...

Да мне-то что -- я просто попытался посмотреть на ваш расклад со стороны "что имеем по факту".

А по факту пока имеем рецидив и повторение фразы: "Не виноватая я, он сам пришел" (с)

p.s. Моё мнение, вам надо не говорить "декомпила не было" (получается что ответ администрации: "это уже слышали", -- будет вполне аргументированным) -- а искать что-то, что позволило бы администрации принять решение о вашей разблокировке. Например, начать писать статьи, публиковать в кодабазу -- и спустя время вновь вернуться к вопросу о своей разблокировке.

 

Вот вопрос администрации.

Если заказчик просит сконвертировать 6 индикаторов из MQL4 в MQL5, но 2 исходника декомпилированные, могу ли взять в работу остальные 4 и не получить бан за декомпил?

 
Andrey Kaunov #:

Вот вопрос администрации.

Если заказчик просит сконвертировать 6 индикаторов из MQL4 в MQL5, но 2 исходника декомпилированные, могу ли взять в работу остальные 4 и не получить бан за декомпил?

и рыбку съесть и косточкой не подавиться


 
Andrey F. Zelinsky #:

и рыбку съесть и косточкой не подавиться


А более конструктивные варианты ответов есть?

 
Andrey Kaunov #:

А более конструктивные варианты ответов есть?


Развитие событий будет такое:

-- заказчику надо конвертировать Восемь индикаторов -- Три декомпилированные и вы конвертируете Пять в рамках заказа в сервисе

-- дальше, после завершения работы, заказчик вам говорит: "но мне надо конвертировать ещё Три -- мы же общаемся уже не на ресурсе"

Ваши действия? 

p.s. Вам же прекрасно известен ответ ещё до того, как вы задали свой вопрос.

Причина обращения: