Приехали! Семечками начали торговать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
prostotrader
7515
Vitaly Muzichenko
13506
Vitaly Muzichenko  

Ну так это нормально, и даже приветствуется - что производит страна, тем и нужно торговать.

Wizard2018
236
Wizard2018  
Трейдерам-системщикам должно быть пофиг чем торговать.  Почему бы и не семками.
TheXpert
18184
TheXpert  
Wizard2018:

ну обычно говорят что мол я не бабка на базаре которая семками торгует, а ТРЕЙДЕР!

а теперь вот ... )

Konstantin Nikitin
8065
Konstantin Nikitin  
А что такого. Нефть, зерно, золото и другие ресурсы торгуются. Так чем подсолнечник хуже, если он продается.
Ramiz Mavludov
10745
Ramiz Mavludov  

Ну все, теперь бабки на улицах будут в тренде)

Maxim Romanov
7191
Maxim Romanov  
В идеале все товары должны быть на товарно-сырьевом. Это же очень круто, нет проблем со сбытом и с товаром. Даже семечками) было бы круто сделать мегабиржу, на которой даже хлеб можно было покупать, вместо супермаркета.
Konstantin Nikitin
8065
Konstantin Nikitin  
Maxim Romanov:
В идеале все товары должны быть на товарно-сырьевом. Это же очень круто, нет проблем со сбытом и с товаром. Даже семечками) было бы круто сделать мегабиржу, на которой даже хлеб можно было покупать, вместо супермаркета.

В основном первичное сырье присутствует на бирже. Тот-же хлеб в виде зерна давно торгуется. Переработка уже в меньшем объеме бывает, и чаще на региональных торговых(биржевых) площадках (которые появляются в некоторых регионах).

Yuriy Asaulenko
9250
Yuriy Asaulenko  
Ну и че? Америкосы кукурузой и апельсиновым соком вовсю торгуют. И де у нас апельсины? - нету. А семечек завались.
Maxim Romanov
7191
Maxim Romanov  
Konstantin Nikitin:

В основном первичное сырье присутствует на бирже. Тот-же хлеб в виде зерна давно торгуется. Переработка уже в меньшем объеме бывает, и чаще на региональных торговых(биржевых) площадках (которые появляются в некоторых регионах).

да, конечно я знаю это)) но было бы интересно, если бы любые товары можно было через какую-то биржу покупать и оплачивать доставку, причем услуги доставки тоже через биржу, по самой справедливой цене. Тогда будет максимально справедливая цена. Конечно это на грани невозможности, но как идея интересна.

Konstantin Nikitin
8065
Konstantin Nikitin  
Maxim Romanov:

да, конечно я знаю это)) но было бы интересно, если бы любые товары можно было через какую-то биржу покупать и оплачивать доставку, причем услуги доставки тоже через биржу, по самой справедливой цене. Тогда будет максимально справедливая цена. Конечно это на грани невозможности, но как идея интересна.

Так и реализуйте подобное. Создайте такую биржу в своем регионе. Вполне реально что местные магазины/производители проявят к ней интерес.

Кстати вполне рабочая идея, не требующая больших вливаний, да можно сказать ни каких, только время, если программируете сами.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий