Приехали! Семечками начали торговать!

 

Ну так это нормально, и даже приветствуется - что производит страна, тем и нужно торговать.

 
Трейдерам-системщикам должно быть пофиг чем торговать.  Почему бы и не семками.
 
Wizard2018:

ну обычно говорят что мол я не бабка на базаре которая семками торгует, а ТРЕЙДЕР!

а теперь вот ... )

 
А что такого. Нефть, зерно, золото и другие ресурсы торгуются. Так чем подсолнечник хуже, если он продается.
 

Ну все, теперь бабки на улицах будут в тренде)

 
В идеале все товары должны быть на товарно-сырьевом. Это же очень круто, нет проблем со сбытом и с товаром. Даже семечками) было бы круто сделать мегабиржу, на которой даже хлеб можно было покупать, вместо супермаркета.
 
Maxim Romanov:
В идеале все товары должны быть на товарно-сырьевом. Это же очень круто, нет проблем со сбытом и с товаром. Даже семечками) было бы круто сделать мегабиржу, на которой даже хлеб можно было покупать, вместо супермаркета.

В основном первичное сырье присутствует на бирже. Тот-же хлеб в виде зерна давно торгуется. Переработка уже в меньшем объеме бывает, и чаще на региональных торговых(биржевых) площадках (которые появляются в некоторых регионах).

 
Ну и че? Америкосы кукурузой и апельсиновым соком вовсю торгуют. И де у нас апельсины? - нету. А семечек завались.
 
Konstantin Nikitin:

В основном первичное сырье присутствует на бирже. Тот-же хлеб в виде зерна давно торгуется. Переработка уже в меньшем объеме бывает, и чаще на региональных торговых(биржевых) площадках (которые появляются в некоторых регионах).

да, конечно я знаю это)) но было бы интересно, если бы любые товары можно было через какую-то биржу покупать и оплачивать доставку, причем услуги доставки тоже через биржу, по самой справедливой цене. Тогда будет максимально справедливая цена. Конечно это на грани невозможности, но как идея интересна.

 
Maxim Romanov:

да, конечно я знаю это)) но было бы интересно, если бы любые товары можно было через какую-то биржу покупать и оплачивать доставку, причем услуги доставки тоже через биржу, по самой справедливой цене. Тогда будет максимально справедливая цена. Конечно это на грани невозможности, но как идея интересна.

Так и реализуйте подобное. Создайте такую биржу в своем регионе. Вполне реально что местные магазины/производители проявят к ней интерес.

Кстати вполне рабочая идея, не требующая больших вливаний, да можно сказать ни каких, только время, если программируете сами.

Причина обращения: