@MetaQuotes; Пожалуйста, улучшите редактор - страница 2

 
Fast528:

а что сторонние редакторы научились распознавать системные функции и быстро показывать ошибки?

Он сам не понял, что ляпнул. Глупость какая - сторонний редактор для написания советника. Чтобы проверить что получилось, я должен что, постоянно туда-сюда копировать из стороннего в MetaEditor для компиляции?

 
Fast528:

а что сторонние редакторы научились распознавать системные функции и быстро показывать ошибки?

Можно писать в NotePad++, а компилировать в эдиторе, только нужно сделать связку. Я так пользовался около года, но потом бросил - устаешь прыгать по редакторам. 

 
Vitaly Muzichenko:

Можно писать в NotePad++, а компилировать в эдиторе, только нужно сделать связку. Я так пользовался около года, но потом бросил - устаешь прыгать по редакторам. 


Именно. 

Это все равно что купить Toyota и ремонитроваться на СТО Porcshe - смысл понятен. 

 
Evgeniy Zhdan:

Он сам не понял, что ляпнул. Глупость какая - сторонний редактор для написания советника. Чтобы проверить что получилось, я должен что, постоянно туда-сюда копировать из стороннего в MetaEditor для компиляции?

Не, вроде как проскакивала информация, что Алексей Волчанский приспособил для экспертов редактор MSVC. Там, насколько я помню, было достаточно средств для интеграции. Ограничения только в отладке кода. А редактирование и компиляция - вполне себе возможна.

 
Vitaly Muzichenko:

Можно писать в NotePad++, а компилировать в эдиторе, только нужно сделать связку. Я так пользовался около года, но потом бросил - устаешь прыгать по редакторам. 

да это муть такая, если только когда под рукой только Android можно еще код туда сюда полистать, что-то новое придумать, вот еслиб добавили онлайн редактор, вообще отлично, с андройда в него заходить

 
Fast528:

да это муть такая, если только когда под рукой только Android можно еще код туда сюда полистать, что-то новое придумать, вот еслиб добавили онлайн редактор, вообще отлично, с андройда в него заходить

Ну, придумал... Ты еще скажи с Андроидного телефона с дисплеем 3.5" заходить в редактор и что-то редактировать...  По мне - так Андроид-доступ важен в основном как "аварийный" - чтобы просто контролировать ситуацию, и если что - остановить работу. А писать код - все-таки лучше на нормальном мониторе...

Я не прав ?

 
Georgiy Merts:

Ну, придумал... Ты еще скажи с Андроидного телефона с дисплеем 3.5" заходить в редактор и что-то редактировать...  По мне - так Андроид-доступ важен в основном как "аварийный" - чтобы просто контролировать ситуацию, и если что - остановить работу. А писать код - все-таки лучше на нормальном мониторе...

Я не прав ?

прав-прав..

 
Georgiy Merts:

Ну, придумал... Ты еще скажи с Андроидного телефона с дисплеем 3.5" заходить в редактор и что-то редактировать...  По мне - так Андроид-доступ важен в основном как "аварийный" - чтобы просто контролировать ситуацию, и если что - остановить работу. А писать код - все-таки лучше на нормальном мониторе...

Я не прав ?

я просматриваю на диване коды на 7,9 дюймах нормально, до этого ipad был большой, нормально там смотреть код, можно небольшие изменения делать

не говорю про полноценный редактор-компилятор, редактор-просмоторщик с возможностью сохранения, сайт MQ уже сейчас все системные функции умеет подсвечивать, нужна оболочка для открытия

вот например открываешь библиотеку fxsaber у меня не хватит нервов за компом сидеть его разбирать, а вот на диване вполне, перед сном так вообще нормально, 5 минут и спишь

 
Fast528:

а что сторонние редакторы научились распознавать системные функции и быстро показывать ошибки?

Я не спец по программированию, но есть очень сложные редакторы для произведении очень сложных вещей. Вот в таких редакторах все переведено на визуальное редактирование. 

 
BillionerClub:

Я не спец по программированию, но есть очень сложные редакторы для произведении очень сложных вещей. Вот в таких редакторах все переведено на визуальное редактирование. 

подсветить весь синтаксис MQL все равно они не смогут, а без него не информативно

Причина обращения: