Предложение разработчикам. Возможность модифицировать комментарий. Чтобы отмечать ордера. - страница 2

 
Andrei Fandeev:

Дмитрий, мой пост был похож на Жалобу?
Если ТопикСтартер задал вопрос про модификацию Комментария - вероятно он новичок в МQL
Я всего лишь указал на один из "подводных камней" в работе с комментариями.
Возможно ему эта информация окажется полезной.

В общем-то да. Похож на жалобу. Рассказ о том как тяжело и сложно и ни ни слова от том как можно.

Так и совет от другого участника темы про какие-то собственные какие-то таблицы какого-то соответствия. 

По принципу - ага новичок, надо вынести моск, а то вдруг конкурентом станет.

 
Dmitry Fedoseev:

В общем-то да. Похож на жалобу. Рассказ о том как тяжело и сложно и ни ни слова от том как можно.

Так и совет от другого участника темы про какие-то собственные какие-то таблицы какого-то соответствия. 

По принципу - ага новичок, надо вынести моск, а то вдруг конкурентом станет.

Ничем не оправданный наезд.

 
Dmitry Fedoseev:

В каком месте разработчиками терминала не рекомендуется?

На этом самом форуме. 

 
Ihor Herasko:

На этом самом форуме. 

Ага, где-то там, или где-то тут, но неизвестно где, неизвестно как и неизвестно что. Тут у некоторых и глобальные переменные на VPS не работают.

 
Dmitry Fedoseev:

Ага, где-то там, или где-то тут, но неизвестно где, неизвестно как и неизвестно что. Тут у некоторых и глобальные переменные на VPS не работают.

Ну а что Вы хотели? Каков вопрос, таков ответ. Когда пройдет приступ хамства, тогда и можно будет конструктивно пообщаться. А пока - давайте, до свидания, как сами любите говорить.

 
Ihor Herasko:

Ну а что Вы хотели? Каков вопрос, таков ответ. Когда пройдет приступ хамства, тогда и можно будет конструктивно пообщаться. А пока - давайте, до свидания, как сами любите говорить.

Ну вот и все. Все аргументы вдруг кончились, кода потребовалось привести факты. Не распространяйте ересь. Маркировка ордеров комментариями работала работает и будет работать прекрасно и замечательно.

Еще очень интересно, в каком месте вы увидели у меня хамство?
 

По поводу комментариев действительно было, например:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

sl/auto удалила комментарий

MetaQuotes Software Corp., 2006.08.09 23:05

Дело в том, что сохранение комментарий не гарантировано и оно может (и делает это) изменяться. Мы об этом предупреждали. Соответственно, закладываться на текст в комментарии в экспертах нельзя. Контроль эксперта через комментарий - это сродни работе с недокументированными функциями. Они в определенный момент перестанут работать.

Всегда найдется случай, когда комментарий может быть изменен. Для контроля лучше использовать штатную возможность MagicNumber.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Комментарии при частичном закрытии позиции.

MetaQuotes Software Corp., 2006.08.24 14:53

У торгового сервера есть открытое API, которым пользуются программисты для написания своих обработчиков сделок. А это означает, что любой коментарий может быть (и будет когда-то) перезаписан полностью в каком-то из плагинов одним из сторонних(не MetaQuotes) программистов.

Поэтому тут только один совет: не используйте коммент для контроля позиций - все равно в какой-то момент коммент будет перезаписан или стерт полностью. Для контроля позиций годится только Magic Number. Об этом мы уже предупреждали.

Никто не гарантирует и не будет гарантировать сохранности комментария в ордере.

 
))))))))))
"Ну вот и все. Все аргументы вдруг кончились, кода потребовалось привести факты. Не распространяйте ересь. Маркировка ордеров комментариями работала работает и будет работать прекрасно и замечательно."
("слова от том как можно")

Действительно "вот и всё"
 

Ну надо же, замотивировал некоторых пошевелиться во имя меня))) Какая радость!

А что все-то? Как работало, так и работает. При частичном закрытии затирается комментарий и кажется при встречном, вот это надо знать. Если в каких-то других случаях затирается комментарий, помогает обращение в техподдержку, меры принимаются активно и очень быстро. Известны только единичные случаи и совсем у каких-то левых брокеров,  которых и названия-то не вспомнишь.

К тому же, в конце той темы разработчики пишут, что все перепроверят. На год той темы посмотрите 2006. Кода-то разработчики писали что и OnBookEvent() не гарантирован, и что теперь?

 
Dmitry FedoseevПри частичном закрытии затирается комментарий и кажется при встречном, вот это надо знать.

1. А теперь прочитайте мой пост, который так Вас возмутил. Я в нём разве не это же самое сказал? Я разве не об этом пытался предостеречь топикстартера?
Вы же истолковали мои слова как "Рассказ о том как тяжело и сложно" (цитата)
2. Затем "... и ни ни слова от том как можно." (цитата) , не обращая внимание за заголовок топика "Возможность модифицировать комментарий" (в нем нет вопроса КАК решить проблему).
3. И почему Вы считаете что форумчане ОБЯЗАНЫ ДАТЬ готовое решение на вопрос в форуме? 

Причина обращения: