Предложение разработчикам. Возможность модифицировать комментарий. Чтобы отмечать ордера.

 
Мне нужно отметить несколько ордеров. Ордера, которые были перенесены с предыдущего торгового периода - какую-то отметку на них поставить. Например, "перенесен".

Хорошо если бы через функцию OrderModify можно было бы изменять комментарий.

В моем случае, я бы просто изменил комментарий ордера на "перенесен".

Короче, предложение, чтобы иметь возможность ставить отметки на ордерах.
 
multiplicator:
Мне нужно отметить несколько ордеров. Ордера, которые были перенесены с предыдущего торгового периода - какую-то отметку на них поставить. Например, "перенесен".

Хорошо если бы через функцию OrderModify можно было бы изменять комментарий.

В моем случае, я бы просто изменил комментарий ордера на "перенесен".

Короче, предложение, чтобы иметь возможность ставить отметки на ордерах.

Использование поля Comment от ордеров в экспертах не рекомендуется. Для экспертов имеется специальное поле - MagicNumber. В него можно заносить информацию кумулятивно.

Ну а если требуется изменение признака, то для этого потребуется ведение экспертом собственных таблиц соответствия, т. к. MagicNumber изменить нельзя.

 
Ihor Herasko:

Использование поля Comment от ордеров в экспертах не рекомендуется. 

Кроме того - Брокер модифицирует поле Коммент. Например при частичном закрытии лота. Фиг потом поймаешь что это был за ордер ))) Разбирать по тиккетам информацию "from" - та ещё задачка

 
Ihor Herasko:

Использование поля Comment от ордеров в экспертах не рекомендуется. Для экспертов имеется специальное поле - MagicNumber. В него можно заносить информацию кумулятивно.

Ну а если требуется изменение признака, то для этого потребуется ведение экспертом собственных таблиц соответствия, т. к. MagicNumber изменить нельзя.

Кем рекомендуется?

 
Andrei Fandeev:

Кроме того - Брокер модифицирует поле Коммент. Например при частичном закрытии лота. Фиг потом поймаешь что это был за ордер ))) Разбирать по тиккетам информацию "from" - та ещё задачка

Ну так ведь надо отдавать себе отчет когда и для чего ты это делаешь.

 
Dmitry Fedoseev:

Кем рекомендуется?

Нигде не написано "рекомендуется". Написано "не рекомендуется". А не рекомендуется разработчиками терминала. 

 
Dmitry Fedoseev:

Ну так ведь надо отдавать себе отчет когда и для чего ты это делаешь.

Отдаю.

 
multiplicator:
Мне нужно отметить несколько ордеров. Ордера, которые были перенесены с предыдущего торгового периода - какую-то отметку на них поставить. Например, "перенесен".

Хорошо если бы через функцию OrderModify можно было бы изменять комментарий.

В моем случае, я бы просто изменил комментарий ордера на "перенесен".

Короче, предложение, чтобы иметь возможность ставить отметки на ордерах.

Возможности менять комментарий никогда не будет, потому-что от этого сильно возрастет нагрузка не сервер.

Помечать ордера можно глобальными переменными терминала. Имя переменой включает тикет ордера, так что к ней имеется легкий доступ.

 
Ihor Herasko:

Нигде не написано "рекомендуется". Написано "не рекомендуется". А не рекомендуется разработчиками терминала. 

В каком месте разработчиками терминала не рекомендуется?

 
Andrei Fandeev:

Отдаю.

Тогда что жалуетесь, что при частичном закрытии комментарий исчезает? Да, при частичном закрытии комментарий исчезает и что с того?

 
Dmitry Fedoseev:

Тогда что жалуетесь, что при частичном закрытии комментарий исчезает? Да, при частичном закрытии комментарий исчезает и что с того?

Дмитрий, мой пост был похож на Жалобу?
Если ТопикСтартер задал вопрос про модификацию Комментария - вероятно он новичок в МQL
Я всего лишь указал на один из "подводных камней" в работе с комментариями.
Возможно ему эта информация окажется полезной.

Причина обращения: