Экспотенциальные значения во фракталах - страница 2

 
Ihor Herasko:

Понятно. Тогда ответ тот, о котором я говорю с самого начала: цикл 

обрабатывает не все бары.

Например, rates_total = 100, RightBars = 5 и это не первый вызов индикатора.

Тогда limit = 93, а цикл i обработает только один бар - 93. Остальные бары (94 - 99) останутся неинициализированными. Вот там и будет мусор. Нужно позаботиться об инициализации этих элементов массива сразу при появлении соответствующих баров.

Возможно я неверно понял, прошу меня поправить, если так.

rates_total возвращает кол-во свечей на графике. 

Грубо говоря, мы берем свечу rates_total[93] и ее цену из массивов high[] и low[]. И сравниваем с ценами из массивов high[] и low[] для свечей rates_total[94-99]. Сами цены то инициализированы для свечей 94-99 и имеют конкретное разумное значение. И rates_total нам служит исключительно для обращения к индексу свечи.

Возможно я что-то упускаю в логике, никак не пойму что.

 
Или вы имеет ввиду, что если мы не обратились к свече по индексу из rates_total, то в массивах цен high и low могут быть не цены, а "мусор"?
 
Илья Ребенок:

Возможно я неверно понял, прошу меня поправить, если так.

rates_total возвращает кол-во свечей на графике. 

Грубо говоря, мы берем свечу rates_total[93] и ее цену из массивов high[] и low[]. И сравниваем с ценами из массивов high[] и low[] для свечей rates_total[94-99]. Сами цены то инициализированы для свечей 94-99 и имеют конкретное разумное значение. И rates_total нам служит исключительно для обращения к индексу свечи.

Возможно я что-то упускаю в логике, никак не пойму что.

Я говорю о значениях элементов массивов ExtUpperBuffer и ExtLowerBuffer. До их заполнения на барах 94-99 дело никогда не доходит. Мусор именно там оказывается.

 

получается буферы ExtUpperBuffer и ExtLowerBuffer всегда по размеру равны rates_total. И поскольку в цикле я правую часть от фрактала не перебираю, то в буферах хранится "мусор", так как явно туда ничего не заносится.

Значит я упустил изначально важное условие, что размер буфера индикатора всегда равен кол-ву свечей, то бишь rates_total. Глупо с моей стороны.

Большое спасибо за помощь! Внесу EMPTY_VALUE в правую от фрактала часть буфера. Погоняю пару дней, о результатах отпишусь.

 
Илья Ребенок:

получается буферы ExtUpperBuffer и ExtLowerBuffer всегда по размеру равны rates_total.

Да, ведь это по сути те же таймсерии. А свойство таймсерий - иметь размер такой, который соответствует глубине доступной истории.

Об этом сказано в справке.

 
Ihor Herasko:

Да, ведь это по сути те же таймсерии. А свойство таймсерий - иметь размер такой, который соответствует глубине доступной истории.

Об этом сказано в справке.

В общем Игорь, еще раз спасибо. Данные вами рекомендации помогли, проблем с кривыми ценами нет.

Причина обращения: