Где открыть торговый счёт? - страница 4

 

Если торговый счет в формате IBAN и соответствующая юрисдикция - то деньги в безопасности (это и страховка и регуляция и права розничного клиента)

 

Georgiy Merts:

... и ввели пункт (в соответствии с пунктом 2.5 Офферты), что вывод производится по курсу ввода

Так вот, если ДЦ хотя бы раз воспользовался этим пунктом - надо бежать от такого ненадежного ДЦ, роняя тапки.

Вообще не должно быть никаких курсов ввода и вывода. Если торговый счет в $ то и ввод и вывод должен быть именно в $ и никак иначе.

Непонятно зачем изначально соглашаться на какие то непрозрачные условия. Ну а если согласились, то какие могут быть претензии!?

 
Фёдор Андреевич:

Где открыть торговый счёт? В каком поставщике услуг ДЦ? Где больше всего честности при выводе средств?

- Не указывайте в теме названия ДЦ, для этого есть лс. (ВАЖНО)

В теме только обсуждение нюансов, на что стоит обращать внимание при выборе. Советы.

Счёт нужен именно под форекс торговлю, именно на МТ5.

Компаний много и все говорят что они самые лучшие, в данной теме хочу собрать варианты проверенных компаний где можно регистрироваться и создавать счёт.

Можно зарубежные варианты, есть ли официальные варианты и как на них получить счёт?

Ещё такой вопрос, что такое рассинхрон котировок? Как часто вы замечали разницу в разных ДЦ? Сильно ли это критично при открытии длительных ордеров?

Список "не очень контор" соберу на своей стене, пишите буду рад сформировать базу, как хороших проверенных, со стабильными выплатами так и "не очень

Я бы дополнил, что у брокера должен быть TRADING CENTRAL или эксклюзивные фишки, тогда видно что брокер делает хоть какие то усилия на встречу трейдерам.

 
Dmitriy Tkachenko:

Я бы дополнил, что у брокера должен быть TRADING CENTRAL или эксклюзивные фишки, тогда видно что брокер делает хоть какие то усилия на встречу трейдерам.

Подробнее своими словами сможете объяснить что это? Добавить в шапку уже не смогу, добавлю в список в профиле как условие выбора. 

 
A100:

Вообще не должно быть никаких курсов ввода и вывода. Если торговый счет в $ то и ввод и вывод должен быть именно в $ и никак иначе.

Непонятно зачем изначально соглашаться на какие то непрозрачные условия. Ну а если согласились, то какие могут быть претензии!?

А чем же тебе условия непрозрачные, когда ясно говорится, что если на долларовый счет вносятся рубли - они вносятся по текущему курсу ?

А главное - суть в другом. В том, что в полном соответствии с пунктом 2.5 Офферты ДЦ может установить правила, что введенные средства вобще не выводятся, а остаются в ведении ДЦ. И это будет вполне себе законно - ведь ты соглашался с этим пунктом !

 
Georgiy Merts:

А главное - суть в другом. В том, что в полном соответствии с пунктом 2.5 Офферты ДЦ может установить правила, что введенные средства вобще не выводятся, а остаются в ведении ДЦ. И это будет вполне себе законно - ведь ты соглашался с этим пунктом !

Для этого и существует Регулятор. Если Вы доверяете денежные средства компании деятельность которой не регулируется FSA, то странно ожидать иного результата

 
A100:

Для этого и существует Регулятор. Если Вы доверяете денежные средства компании деятельность которой никем не регулируется, то странно ожидать иного результата

А что может сделать Регулятор, если ты подписываешь Офферту, в которой ясно сказано - "ДЦ может без предупреждения менять условия так, как считает нужным" ?  Вот, ДЦ решает ввести в Офферту пункт "деньги назад никому не выдаем" - что может сделать Регулятор, все ведь с этим согласились !

У любого ДЦ есть эта дилема - либо выполнять условия, и получать понемногу прибыли долго, либо кинуть всех, поимев много прибыли, но лишь один раз. Вот этот самый пункт, который позволяет менять Офферту, как вздумается - есть у любого ДЦ, и это очень хороший индикатор, показывающий ненадежность ДЦ. Как только ДЦ этим пунктом воспользовался - надо тут же удирать от такого ДЦ.

 
Georgiy Merts:

А что может сделать Регулятор, если ты подписываешь Офферту...

Регулятор устанавливает Правила, если Оферта противоречит правилам, то действуют Правила а не Оферта

Если торговый счет ведётся в $, то Вы имеете право вывести $, а не другую валюту и Вам все равно кто и какой курс для вывода установил

А если Вы не имеете право вывести именно $ то это не прозрачно

 
A100:

Регулятор устанавливает Правила, если Оферта противоречит правилам, то действуют Правила а не Оферта

Если торговый счет ведётся в $, то Вы имеете право вывести $, а не другую валюту и Вам все равно кто и какой курс для вывода установил

А если Вы не имеете право вывести именно $ то это не прозрачно

А я имею право вывести доллары, но я вводил в рублях.

Суть в том, что заключая Офферту в 2013 году - я ставил согласие вводить и выводить средства по текущему курсу.

Но в 2014 году, без согласования со мной было введено правило, что средства выводятся по курсу ввода, чем "ДЦ на букву И" - нагрел и меня, и многих других. С тех пор я с этим гнилым ДЦ - дела иметь не желаю.

 
Georgiy Merts:

А я имею право вывести доллары, но я вводил в рублях.

Суть в том, что заключая Офферту в 2013 году - я ставил согласие вводить и выводить средства по текущему курсу.

Но в 2014 году, без согласования со мной было введено правило, что средства выводятся по курсу ввода, чем Инста - нагрела и меня, и многих других. С тех пор я с Инстой - дела иметь не желаю.

Я не знаю кто с ней вообще может иметь дело. Это было не первое и не единственное кидалово данного ДЦ. Просто удивительно, что у них есть клиенты....

Причина обращения: