Как советники отслеживают свои открытые позиции? (сам принцип)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
ashutkin
324
ashutkin  

Друзья, подскажите пожалуйста!

Допустим есть обычный реверсивный советник на пересечении скользящих средних, торгует двумя контрактами. Если при открытой позиции я руками закрою один контракт, что сделает робот, робот при следующем пересечении? Закроет оставшийся и вновь откроет два? Или он не будет знать, что один уже закрыт?

И второй вопрос:  если один инструмент торгуют два разных робота (само собой в разных окнах), не будет-ли у них путаницы между собой?

Vladislav Andruschenko
164476
Vladislav Andruschenko  

у каждого советника есть свой алгоритм. Поэтому узнать, что будет делать робот - можно только у робота, посмотрев его код.

У каждого советника должен быть магический номер. Если каждый робот имеет свою стратегию, то необходимо установить разные магические номера для каждого отдельного робота, торгующего на одной и той же валютной паре. 

Georgiy Merts
9190
Georgiy Merts  

Как верно замечено - робот сделает точно то, что прописано в его алгоритме.

Для устранения путаницы роботы должны использовать магики. Если роботы их используют - то они свои сделки не перепутают. Если не используют - то каждый робот все сделки будет считать своими.

ashutkin
324
ashutkin  
Vladislav Andruschenko:

у каждого советника есть свой алгоритм. Поэтому узнать, что будет делать робот - можно только у робота, посмотрев его код.

У каждого советника должен быть магический номер. Если каждый робот имеет свою стратегию, то необходимо установить разные магические номера для каждого отдельного робота, торгующего на одной и той же валютной паре. 

А если это стандартный советник, собранный в МetаEditor, а в нем нет магического номера, значит этот советник будет чужие сделки считать своими?

Lazar Buga
11666
Lazar Buga  
ashutkin:

А если это стандартный советник, собранный в МetаEditor, а в нем нет магического номера, значит этот советник будет чужие сделки считать своими?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как советники отслеживают свои открытые позиции? (сам принцип)

Georgiy Merts, 2018.12.02 12:13

Как верно замечено - робот сделает точно то, что прописано в его алгоритме.

Для устранения путаницы роботы должны использовать магики. Если роботы их используют - то они свои сделки не перепутают. Если не используют - то каждый робот все сделки будет считать своими.

Maxim Kuznetsov
13033
Maxim Kuznetsov  
ashutkin:

Допустим есть обычный реверсивный советник на пересечении скользящих средних, торгует двумя контрактами. Если при открытой позиции я руками закрою один контракт, что сделает робот, робот при следующем пересечении? Закроет оставшийся и вновь откроет два? Или он не будет знать, что один уже закрыт?

И второй вопрос:  если один инструмент торгуют два разных робота (само собой в разных окнах), не будет-ли у них путаницы между собой?

как запрограммили так и будет, ни шага в сторону :-)

это кстати коренное отличие роботов для рынка, от роботов для тестера - робот адекватно реагирует на изменение позиции/контракта "со стороны".
Пользователь (владелец) ведь много чего может сделать - изменить тейк-профит/стоп-лосс, частично или полностью закрыть. Вот "робот для рынка" учитывает действия владельца, а тестерный нет

Georgiy Merts
9190
Georgiy Merts  
Maxim Kuznetsov:

это кстати коренное отличие роботов для рынка, от роботов для тестера - робот адекватно реагирует на изменение позиции/контракта "со стороны".
Пользователь (владелец) ведь много чего может сделать - изменить тейк-профит/стоп-лосс, частично или полностью закрыть. Вот "робот для рынка" учитывает действия владельца, а тестерный нет

На мой взгляд, единственно правильная реакция робота на подобное - это немедленная остановка торговли, и поднятие тревоги. Это же явное нарушение ТС !

Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  
Georgiy Merts:

На мой взгляд, единственно правильная реакция робота на подобное - это немедленная остановка торговли, и поднятие тревоги. Это же явное нарушение ТС !

Жорж, что за панические настроения? )) Ну не бывает полностью автоматических сильно-прибыльных роботов. Если хочешь жить с торговли, приходится вмешиваться руками. Другое дело, что автоматизации лично у меня все больше, а ручных корректировок все меньше.

Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  
Maxim Kuznetsov:

Для тестерного в МТ5 надо просто делать внешнюю панель управления. У меня сделано на C#с тупой записью параметров в файл, вполне адекватно пашет. Хотя, следующий вариант сделаю на memory mapping, для скорости.

Maxim Kuznetsov
13033
Maxim Kuznetsov  
Georgiy Merts:

много вы видели роботов которые поднимают такую тревогу ?

честно, я вот вот ни одного...

Renat Akhtyamov
15748
Renat Akhtyamov  
ashutkin:

Ордер можно подписать магик-номером, для каждого робота свой номер.

Учет ведется путем подсчета количества ордеров отдельно для продаж, покупок, магиков, объема, симоволов и т.д.. Вобщем как угодно.

После подсчета принимаются алгоритмические торговые решения.

Если Вы вмешаетесь руками не выключая автоторговлю, то скорее всего, робот восстановит все обратно, но по текущим ценам.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий