Как советники отслеживают свои открытые позиции? (сам принцип)

 

Друзья, подскажите пожалуйста!

Допустим есть обычный реверсивный советник на пересечении скользящих средних, торгует двумя контрактами. Если при открытой позиции я руками закрою один контракт, что сделает робот, робот при следующем пересечении? Закроет оставшийся и вновь откроет два? Или он не будет знать, что один уже закрыт?

И второй вопрос:  если один инструмент торгуют два разных робота (само собой в разных окнах), не будет-ли у них путаницы между собой?

 

у каждого советника есть свой алгоритм. Поэтому узнать, что будет делать робот - можно только у робота, посмотрев его код.

У каждого советника должен быть магический номер. Если каждый робот имеет свою стратегию, то необходимо установить разные магические номера для каждого отдельного робота, торгующего на одной и той же валютной паре. 

 

Как верно замечено - робот сделает точно то, что прописано в его алгоритме.

Для устранения путаницы роботы должны использовать магики. Если роботы их используют - то они свои сделки не перепутают. Если не используют - то каждый робот все сделки будет считать своими.

 
Vladislav Andruschenko:

у каждого советника есть свой алгоритм. Поэтому узнать, что будет делать робот - можно только у робота, посмотрев его код.

У каждого советника должен быть магический номер. Если каждый робот имеет свою стратегию, то необходимо установить разные магические номера для каждого отдельного робота, торгующего на одной и той же валютной паре. 

А если это стандартный советник, собранный в МetаEditor, а в нем нет магического номера, значит этот советник будет чужие сделки считать своими?

 
ashutkin:

А если это стандартный советник, собранный в МetаEditor, а в нем нет магического номера, значит этот советник будет чужие сделки считать своими?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как советники отслеживают свои открытые позиции? (сам принцип)

Georgiy Merts, 2018.12.02 12:13

Как верно замечено - робот сделает точно то, что прописано в его алгоритме.

Для устранения путаницы роботы должны использовать магики. Если роботы их используют - то они свои сделки не перепутают. Если не используют - то каждый робот все сделки будет считать своими.


 
ashutkin:

Друзья, подскажите пожалуйста!

Допустим есть обычный реверсивный советник на пересечении скользящих средних, торгует двумя контрактами. Если при открытой позиции я руками закрою один контракт, что сделает робот, робот при следующем пересечении? Закроет оставшийся и вновь откроет два? Или он не будет знать, что один уже закрыт?

И второй вопрос:  если один инструмент торгуют два разных робота (само собой в разных окнах), не будет-ли у них путаницы между собой?

как запрограммили так и будет, ни шага в сторону :-)

это кстати коренное отличие роботов для рынка, от роботов для тестера - робот адекватно реагирует на изменение позиции/контракта "со стороны".
Пользователь (владелец) ведь много чего может сделать - изменить тейк-профит/стоп-лосс, частично или полностью закрыть. Вот "робот для рынка" учитывает действия владельца, а тестерный нет

 
Maxim Kuznetsov:

как запрограммили так и будет, ни шага в сторону :-)

это кстати коренное отличие роботов для рынка, от роботов для тестера - робот адекватно реагирует на изменение позиции/контракта "со стороны".
Пользователь (владелец) ведь много чего может сделать - изменить тейк-профит/стоп-лосс, частично или полностью закрыть. Вот "робот для рынка" учитывает действия владельца, а тестерный нет

На мой взгляд, единственно правильная реакция робота на подобное - это немедленная остановка торговли, и поднятие тревоги. Это же явное нарушение ТС !

 
Georgiy Merts:

На мой взгляд, единственно правильная реакция робота на подобное - это немедленная остановка торговли, и поднятие тревоги. Это же явное нарушение ТС !

Жорж, что за панические настроения? )) Ну не бывает полностью автоматических сильно-прибыльных роботов. Если хочешь жить с торговли, приходится вмешиваться руками. Другое дело, что автоматизации лично у меня все больше, а ручных корректировок все меньше.

 
Maxim Kuznetsov:

как запрограммили так и будет, ни шага в сторону :-)

это кстати коренное отличие роботов для рынка, от роботов для тестера - робот адекватно реагирует на изменение позиции/контракта "со стороны".
Пользователь (владелец) ведь много чего может сделать - изменить тейк-профит/стоп-лосс, частично или полностью закрыть. Вот "робот для рынка" учитывает действия владельца, а тестерный нет

Для тестерного в МТ5 надо просто делать внешнюю панель управления. У меня сделано на C#с тупой записью параметров в файл, вполне адекватно пашет. Хотя, следующий вариант сделаю на memory mapping, для скорости.

 
Georgiy Merts:

На мой взгляд, единственно правильная реакция робота на подобное - это немедленная остановка торговли, и поднятие тревоги. Это же явное нарушение ТС !

много вы видели роботов которые поднимают такую тревогу ?

честно, я вот вот ни одного...

 
ashutkin:

Друзья, подскажите пожалуйста!

Допустим есть обычный реверсивный советник на пересечении скользящих средних, торгует двумя контрактами. Если при открытой позиции я руками закрою один контракт, что сделает робот, робот при следующем пересечении? Закроет оставшийся и вновь откроет два? Или он не будет знать, что один уже закрыт?

И второй вопрос:  если один инструмент торгуют два разных робота (само собой в разных окнах), не будет-ли у них путаницы между собой?

Ордер можно подписать магик-номером, для каждого робота свой номер.

Учет ведется путем подсчета количества ордеров отдельно для продаж, покупок, магиков, объема, симоволов и т.д.. Вобщем как угодно.

После подсчета принимаются алгоритмические торговые решения.

Если Вы вмешаетесь руками не выключая автоторговлю, то скорее всего, робот восстановит все обратно, но по текущим ценам.
Причина обращения: