Можно ли такое реализовать в советнике?

 

Добрый вечер, форумчане.

Возникла идея, но мне технарь сообщил, что это нереально. Хочу узнать мнение нескольких спецов пишущих сов.

Суть идеи: можно ли сделать такой трал, чтобы он работал по принципу SL в % от прибыли.

Приведу пример.

Трал открывается на 100 пунктах прибыли с настройках в сове 50%, это значит что SL открывается на 50 пунктах от цены открытия, предположим цена прошла еще 100 пунктов и согласно настройке в 50%, SL сдвинется на 100 пунктов и т.д.

Т.е. суть в том, что при росте прибыли в открытой позиции SL двигается не в строгом, установленном в настройках, расстоянии от цены в пунктах, а в процентном соотношении от прибыльных пунктов. Получается что чем больше прибыль, тем фиксированная прибыль SL меньше. Взято 300 пунктов, прибыль 150, взято 400, прибыль соответственно 200.

Надеюсь смог донести правильно свою идею))

Буду благодарен за любой ответ по сути вопроса.

 

ничего не понял

Если хотите перейти из "чапаевцев" хотя бы в шашки, то надо учится записывать ходы :-)

----

вы хотите с какого-то момента двигать SL с постоянной скоростью что-ли ? NN пунктов на бар (или мин) ??
тут фантастики нет, есть проблема в определениях.

Попробуйте ещё раз сформулировать свою мысль

 
Maxim Kuznetsov:

ничего не понял

Если хотите перейти из "чапаевцев" хотя бы в шашки, то надо учится записывать ходы :-)

----

вы хотите с какого-то момента двигать SL с постоянной скоростью что-ли ? NN пунктов на бар (или мин) ??
тут фантастики нет, есть проблема в определениях.

Попробуйте ещё раз сформулировать свою мысль

Я хочу чтобы SL в трале двигался не на строгом расстоянии в пунктах от цены старта трала, а в % соотношении от прибыли. Взял открытый лот скажем 100 пунктов и SL открылся на 50 пунктах, т.е 50% от прибыли и с учетом заданного шага трала эта пропорция в 50% будет сохраняться. Как еще точнее можно расписать?)) Вот и спрашиваю, можно ли реализовать это. Я не технарь а махровый гуманитарий, поэтому простите за неточности)

 
wolfreign:

Я хочу чтобы SL в трале двигался не на строгом расстоянии в пунктах от цены старта трала, а в % соотношении от прибыли. Взял открытый лот скажем 100 пунктов и SL открылся на 50 пунктах, т.е 50% от прибыли и с учетом заданного шага трала эта пропорция в 50% будет сохраняться. Как еще точнее можно расписать?)) Вот и спрашиваю, можно ли реализовать это. Я не технарь а махровый гуманитарий, поэтому простите за неточности)

то если Bid ушёл от цены открытия на NN пунктов в плюс, ставить трал на 30% ( к примеру) от этой дистанции ??

нормальный трал.

 

Как я понял, советник MQL5 должен работать так:

Настройка: Stop loss 50%

Прибыль позиции составила 100 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 50 pips от текущей цены (зафиксировали 50 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 180 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 90 pips от текущей цены (зафиксировали 90 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 200 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 100 pips от текущей цены (зафиксировали 100 pips прибыли).


Настройка: Stop loss 25%

Прибыль позиции составила 100 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 25 pips от текущей цены (зафиксировали 75 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 180 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 45 pips от текущей цены (зафиксировали 135 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 200 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 50 pips от текущей цены (зафиксировали 150 pips прибыли).

 
Vladimir Karputov:

Как я понял, советник MQL5 должен работать так:

а еще можно так:

прибыль 10 баксов = стоп 5 баксов
прибыль 15 баксов = стоп 7.5 баксов
прибыль 20 баксов = стоп 10 баксов
...

пс. кстати, есть много таких вариантов, и с пунктами и с деньгами и с маржой...
 
Vladimir Karputov:

Как я понял, советник MQL5 должен работать так:

Настройка: Stop loss 50%

Прибыль позиции составила 100 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 50 pips от текущей цены (зафиксировали 50 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 180 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 90 pips от текущей цены (зафиксировали 90 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 200 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 100 pips от текущей цены (зафиксировали 100 pips прибыли).


Настройка: Stop loss 25%

Прибыль позиции составила 100 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 25 pips от текущей цены (зафиксировали 75 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 180 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 45 pips от текущей цены (зафиксировали 135 pips прибыли).

Прибыль позиции составила 200 pips -> значит передвигаем Stop loss на расстояние 50 pips от текущей цены (зафиксировали 150 pips прибыли).

Рад что Вы поняли мою мысль))) Главное, чтобы Stop Loss не останавливался на первом срабатывании, а двигался дальше с учетом установленного шага трала в настройках совы. Одноразовое срабатывание мне не интересно

Вопрос - технически мою идею в сове реально осуществить?

 
Taras Slobodyanik:

а еще можно так:

прибыль 10 баксов = стоп 5 баксов
прибыль 15 баксов = стоп 7.5 баксов
прибыль 20 баксов = стоп 10 баксов
...

пс. кстати, есть много таких вариантов, и с пунктами и с деньгами и с маржой...

В пунктах мне привычнее и удобнее)) но за идею благодарю.

 
Так это почти стандартный трал. Конечно можно реализовать.
 
wolfreign:

Вопрос - технически мою идею в сове реально осуществить?

Можно.
Только нужен ещё параметр "с какого профита начать тралить", т.к. при открытии ордера он имеет почти всегда отрицательный профит.
и допустим цена прошла в 2 пипса в прибыль - никак не получится (либо не имеет смысла) перенос СтопЛосс в 1 пипс от текущей цены (50% от профитной дистанции).

Если указать НачальныйСтартТрала - тогда можно двигать СЛ по % от пройденной дистанции в профит.

 
Andrei Novichkov:
Так это почти стандартный трал. Конечно можно реализовать.

Не совсем стандартный. И это заметно когда профит позиции увеличивается, то стоп от цены начинает отставать на большее расстояние. Подтягиваясь под выставленный процент фиксации прибыли.
Вполне можно реализовать. Правда как выше сказано, желательно указать с какой суммы фиксирования он начинает ставиться.

Причина обращения: