Реально ли нанести автономный символ на график советником МТ4 - страница 2

 
Igor Makanu:

Привет!

не охотав Вашем коде разбираться, в стандартном PeriodConverter должен быть пример вызова ChartSetSymbolPeriod(), я вроде дам подглядел пример и к себе перетянул, для себя сделал обнаружение открытого графика с помощью своей ф-ции:

long CheckChart(string sym,int period) , в качестве параметров передаю имя символа:

и период, у меня это внешняя переменная:            input int      TimeFrame               = 480;

код ф-ции:

все работает как часы, вызываю так:

if(chart_id==0) chart_id=CheckChart(symbol_name,TimeFrame); else ChartSetSymbolPeriod(chart_id,symbol_name,TimeFrame);

я как бы про то и говорю что у меня не открывается окно чарта . если беру стандартные символы то работает 

если свой то нет, видимо что то с заголовками , больше у меня идей нет , ваш пример тоже не работает т.к. я его пробовал

 
Yurij Izyumov:

если беру стандартные символы то работает если свой то нет, видимо что то с заголовками 

тут да, что то есть в символах которых нет в терминале, давно не занимался, но помню, что тоже спотыкался на таком

как совет - я всегда стандартный PeriodConverter сначала мучаю, попробуйте модифицировать  PeriodConverter и свой символ подставить, если не будет такой график открывать, значит ограничение, нужно файлы symbols.raw или symbols.sel (какой не помню) править.

Да, вот еще, что вспомнил, попробуйте интернет терминалу "обрубить", то же что то было такое у меня, терминал все время с сервера тянет данные, может и тут "собака порылась"

ЗЫ: если задачу по кастомным символам для себя выполняете, то тогда лучше на МТ5 переходить, я хоть и не люблю под МТ5 писать, но с кастомными графиками очень удобно работать благодаря библиотеке Symbol  от @fxsaber

 
Igor Makanu:

тут да, что то есть в символах которых нет в терминале, давно не занимался, но помню, что тоже спотыкался на таком

как совет - я всегда стандартный PeriodConverter сначала мучаю, попробуйте модифицировать  PeriodConverter и свой символ подставить, если не будет такой график открывать, значит ограничение, нужно файлы symbols.raw или symbols.sel (какой не помню) править.

Да, вот еще, что вспомнил, попробуйте интернет терминалу "обрубить", то же что то было такое у меня, терминал все время с сервера тянет данные, может и тут "собака порылась"

ЗЫ: если задачу по кастомным символам для себя выполняете, то тогда лучше на МТ5 переходить, я хоть и не люблю под МТ5 писать, но с кастомными графиками очень удобно работать благодаря библиотеке Symbol  от @fxsaber

в том то и дело что не совсем себе и надо мт4 )))

в PeriodConverter  нет открытия чарта, и даже вписав его туда, не открывает он, только конвертирует чарт в свой ТФ )))

видимо не судьба, ладно буду биться в правильным обновлением чарта хотя бы , нет желания подхалтурить ? я там в фрилансе работу создал 

 
Yurij Izyumov:

в том то и дело что не совсем себе и надо мт4 )))

в PeriodConverter  нет открытия чарта, и даже вписав его туда, не открывает он, только конвертирует чарт в свой ТФ )))

видимо не судьба, ладно буду биться в правильным обновлением чарта хотя бы , нет желания подхалтурить ? я там в фрилансе работу создал 

спасибо за предложение, но чтобы качественно реализовать Вашу задачу, нужен не сколько опытный, а практикующий программист под Windows API, я под Windows не писал лет 8 ничего, практики совсем не осталось. Вам скорее всего нужна библиотека .dll которая будет опрашивать api криптобиржи и она же (.dll) будет давать эти данные эксперту MQL, а что там рисовать в терминале это уже не важно потом будет.

ЗЫ: имхо, затея Ваша сильно "костылями" с начала обрастает, если МТ4 на самом начале проекта уже не дает реализовать это, то зачем эти костыли? писать сразу под МТ5, намного больше возможностей и производительность реально выше у МТ5

Причина обращения: