Пожалуйста, поделитесь идеей

 

Здравствуйте, по моей системе имеются входы на указанных точках, пожалуйста порекомендуйте индикатор или правило, что бы исключить не правильный сигнал, Заранее благодарен.

график NZDUSD D1

 
Izzatilla Ikramov:

Здравствуйте, по моей системе имеются входы на указанных точках, пожалуйста порекомендуйте индикатор или правило, что бы исключить не правильный сигнал, Заранее благодарен.


совсем наивное правило - сигнал на продажу должен быть на N выше __любого__ (не важно на покупку/продажу)  предыдущего сигнала. А если у тебя днёвки, то этот N ещё и растёт день ото дня
 
Maxim Kuznetsov:
совсем наивное правило - сигнал на продажу должен быть на N выше __любого__ (не важно на покупку/продажу)  предыдущего сигнала. А если у тебя днёвки, то этот N ещё и растёт день ото дня

Спасибо за быстрый отклик, а если рассматривать варианты без привязки к другим (предыдущим) сигналам

 
Izzatilla Ikramov:

Спасибо за быстрый отклик, а если рассматривать варианты без привязки к другим (предыдущим) сигналам

это тебе никто не скажет...как можно предположить надёжность сигнала без знания ТС (или хотя-бы её истории)

или будут навязывать свои ТС :-)

 
Izzatilla Ikramov:

Здравствуйте, по моей системе имеются входы на указанных точках, пожалуйста порекомендуйте индикатор или правило, что бы исключить не правильный сигнал, Заранее благодарен.

~26 октября, когда сигнал на покупку, должна быть дивергенция на покупку с лоу 4-10 октября. Где сигнал на продажу, там должен быть второй вход на покупку но уже "по  тренду" на H1. 

Все сигналы изначально 100 правильные, только на истории можно определить результативность и отсеять не результативные сигналы.

 
Izzatilla Ikramov:

Здравствуйте, по моей системе имеются входы на указанных точках, пожалуйста порекомендуйте индикатор или правило, что бы исключить не правильный сигнал, Заранее благодарен.

Прикрутить ЗЗ и, если идет нисходящий луч - на продажу не открываться, аналогично для покупок.

А вообще, конечно, это нереально сделать не зная ничего о системе.

 
Izzatilla Ikramov:

Здравствуйте, по моей системе имеются входы на указанных точках, пожалуйста порекомендуйте индикатор или правило, что бы исключить не правильный сигнал, Заранее благодарен.

Что значит сигнал "не правильный"? Если судить из картинки/скрина - то неправильным является сигнал на Sell, значит его нужно отключить/исключить.
 
Описание системы
 
ошибочный сигнал
 
У кого какие идеи, как можно исключить второй сигнал не повредив систему генерации сигналов.
 
Izzatilla Ikramov:
У кого какие идеи, как можно исключить второй сигнал не повредив систему генерации сигналов.

сигнал на покупку сформировал быстрее(раньше) и его опорные цены ("цена сформировала экстремумы") более актуальны.

а сигнал на продажу вышел по "протухшим показаниям"

Причина обращения: