Отображение средней сколзящей со старшего таймфрейма на младшем

 
Добрый день!

Подскажиет пожалуйста, каким образом можно настроить (или уже существует индикатор) отображение средней скользящей старшего таймфрейма на младшем?

Например, MA 24 c H1 на M15.
 
Str1987:
Например, MA 24 c H1 на M15.
24*60/15=96 Ма 96
 
Yuriy Asaulenko:
24*60/15=96 Ма 96

Я так же думал, но если перейти не на валюты, например на акции или товары, то  есть значиительная погрешность...

 
Yuriy Asaulenko:
24*60/15=96 Ма 96

точно не так..

так получится кривая которая стремится к искомой (вьётся вокруг/около), но в неё не попадает никогда

тут или ступенчатый график, или по показаниям liquid (линкий/скользкий/волновой - когда бары пересчитыватся от текущего момента и по ним строится кривая)
чтобы на в ключевых моментах совпадал с оригиналом.

 
Maxim Kuznetsov:

точно не так..

так получится кривая которая стремится к искомой (вьётся вокруг/около), но в неё не попадает никогда

тут или ступенчатый график, или по показаниям liquid (линкий/скользкий/волновой - когда бары пересчитыватся от текущего момента и по ним строится кривая)
чтобы на в ключевых моментах совпадал с оригиналом.

Фильтры эквивалентны. Остальное наплевать и забыть.
 
Yuriy Asaulenko:
Фильтры эквивалентны. Остальное наплевать и забыть.

применение фильтров от цели зависит..я-же не знаю зачем ТС такое хочет :-)

PS/ кстати, отвечая на незаданный вопрос - графики младших ТФ отображаются на старших в виде свечей :-) на смежных таймфреймах это даже имеет смысл

 
Maxim Kuznetsov:

PS/ кстати, отвечая на незаданный вопрос - графики младших ТФ отображаются на старших в виде свечей :-) на смежных таймфреймах это даже имеет смысл

Не вижу смысла. Макс/мин и прочее за период и так видно. Прибабахи только график загромождают.

 
Yuriy Asaulenko:

Не вижу смысла. Макс/мин и прочее за период и так видно. Прибабахи только график загромождают.

я имел в виду среднии и всякие подобные линии..МА-шки с M1 могут быть нарисованны на M5-M15 например только в виде свечей. Это будет минимальная потеря информации.
Рисовать изгибы по пикселям излишне, к ним не присмотришься (нужны детали - переключи таймфрейм),  а вот крайние значения вполне себе найдут применение

 
Maxim Kuznetsov:

я имел в виду среднии и всякие подобные линии..МА-шки с M1 могут быть нарисованны на M5-M15 например только в виде свечей. Это будет минимальная потеря информации.
Рисовать изгибы по пикселям излишне, к ним не присмотришься (нужны детали - переключи таймфрейм),  а вот крайние значения вполне себе найдут применение

Мне это не понять. У меня в сутках 24*60=~1440 часов и каждую минуту начинается новый час.)) 

Когда-то я работал на часах, с часовыми свечами, и требовались уточнения - а что-же внутри этой свечи. А потом дошло, что без разницы, когда начинать час. Теперь мне достаточно 1м.

 
В сутках 21 час или 89 М15.
 
Str1987:
Добрый день!

Подскажиет пожалуйста, каким образом можно настроить (или уже существует индикатор) отображение средней скользящей старшего таймфрейма на младшем?

Например, MA 24 c H1 на M15.
Этого добра полным-полно  https://www.mql5.com/ru/code/21002
ColorX2MA_HTF
ColorX2MA_HTF
  • www.mql5.com
Индикатор ColorX2MA с возможностью изменения таймфрейма индикатора во входных параметрах: Для работы индикатора необходимо наличие в папке \MQL5\Indicators индикатора ColorX2MA.ex5.
Причина обращения: