Ресурс не создается в MT5

 

Ниже приведен код, который я попробовал, и ссылку, откуда я пытаюсь создать ресурс:

https://www.mql5.com/ru/docs/common/resourcecreate

const uint data[960][468] = {0};
void OnStart()
  {
///bool  ResourceCreate( 
  /// const string      resource_name,       // имя ресурса 
  /// const uint&       data[],              // набор данных в виде массива  
  /// uint              img_width,           // ширина создаваемой картинки-ресурса 
  //uint              img_height,          // высота создаваемой картинки-ресурса 
  //uint              data_xoffset,        // смещение левого верхнего угла создаваемой картинки по горизонтали вправо 
  // uint              data_yoffset,        // смещение левого верхнего угла создаваемой картинки по вертикали вниз 
  // uint              data_width,          // общая ширина изображения на основе набора данных 
  // ENUM_COLOR_FORMAT color_format         // способ обработки цвета 
   //)   

if(
    ResourceCreate( 
   "\\Images\\map.bmp",
   data,              960,           
   468,          
   0,        
   0,        
   960,          // The total width of the image based on the data set 
   COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE
   )
   
   ){Print("Набор ресурсов");}else {Print("Ресурс не задан", GetLastError());}
  }

Ниже приведена ошибка, которую я обнаружил после того, как попытался запустить приведенный выше код:

Ресурс не задан4003

Пожалуйста, помогите мне. Я пытаюсь создать прозрачный BMP-файл. Для этого я прочитал на форуме, что мы добавили его как ресурс, если мы хотим применить ALPHA как свойство к изображению. Нужна помощь, пожалуйста.

Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
  • www.mql5.com
[in]  Относительный путь к файлу, содержащему данные для ресурса. Если путь начинается с обратной косой черты "\" (пишется "\\"), то файл ищется относительно папки Если второй вариант функции вызывается для...
 
Пожалуйста, помогите мне. Я застрял в этой проблеме.
 

Клинический случай

Читаем справку внимательнее

 
Anaxagor :

Клинический случай

Читаем справку внимательнее

Так вы можете мне помочь?

 
jaffer wilson:

Так вы можете мне помочь?

Вы сможете помочь себе сами, когда поймете, что напрягать собственные мозги более эффективно чем напрягать других людей.

 
jaffer wilson:

Так вы можете мне помочь?

uint data[];
void OnStart()
  {
   ArrayResize(data,960*468);
   if(ResourceCreate("map01",data,960,468,0,0,960,COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE))
   Print("Набор ресурсов 1"); else Print("Ресурс не задан",GetLastError());
// or
   if(ResourceCreate("map02","\\Images\\map.bmp"))
   Print("Набор ресурсов 2"); else Print("Ресурс не задан",GetLastError());
  }

В справке 
https://www.mql5.com/en/docs/common/resourcecreate
все очень четко описано.

Вам просто лень читать. Проще напрячь другого.

На англоязычном форуме Вас уже игнорируют после десятков очевидных вопросов. Теперь игнорируют на русскоязычном форуме. Пора отправляться на китайский. 
 
Anaxagor :

You can help yourself when you realize your life.

Дорогой сэр, я знаю, что ты слишком умный, а я нет. Но более сильные люди помогают другим расти. Не доминируйте над ними с их силой. Я не знаю, как мне помочь. Но это их характер. Не говори ничего, что хочешь.

Во-вторых, если у меня есть ссылка на документацию, я прочитал ее. Возможно, я не могу исправить это правильно.

Я думаю, что смогу это получить.

Поэтому я попытался использовать изображение как RESOURCE в MT5. Это единственный способ его найти.

Я хотел рассказать вам о заинтересованности в английском форуме. Но вместо этого попытайтесь доминировать над тем, как вы здесь. Мне не нужно, чтобы вы кодовали для меня. Я делаю это сам.

Но когда я даю вам шанс дать мне полезные советы. Я новичок в этом.

Поэтому я подумал, что буду отлично работать на MQL5.

Но вы, сэр, уже заметили меня за помощью.

Теперь любой, кто посещает эту тему, никогда не поможет мне.

Спасибо за это. И без обид.

Когда у меня возникают проблемы, я спрашиваю людей. Если это то, что делает форум, то MQL5.com лучше удалить форум. Как раздражают люди здесь. Это, безусловно, поможет в вопросе беспокойства и не беспокоить других.

Наверное, я закончил. Некоторые примеры на английском форуме были именно тем, что вы в поведении. Тогда пометьте меня там, и вы сэр здесь, чтобы пометить меня.

Наверное, мне нужно пойти на китайский форум, так как могут быть такие люди, как ты. Лучше не просить о помощи. Еще раз спасибо за ваши замечания и комментарии.

 
jaffer wilson :

Ниже приведен код, который я попробовал, и ссылку, откуда я пытаюсь создать ресурс:

https://www.mql5.com/ru/docs/common/resourcecreate

Ниже приведена ошибка, которую я обнаружил после того, как попытался запустить приведенный выше код:

Пожалуйста, помогите мне. Я пытаюсь создать прозрачный BMP-файл. Для этого я прочитал на форуме, что мы добавили его как ресурс, если мы хотим применить ALPHA как свойство к изображению. Нужна помощь, пожалуйста.

Название ресурса, которое должно было начаться с этого знака, - «::».

Если вы хотите использовать ресурс, из файла, то сначала вы должны включить этот ресурс в MQL-программу.

Например: #resource "\\ Images \\ map.bmp"

Затем имя будет «:: Images \\ map.bmp »


 if (
     ResourceCreate ( 
   "::Images\\map.bmp" ,
   data,               960 ,           
   468 ,          
   0 ,        
   0 ,        
   960 ,           // The total width of the image based on the data set 
   COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE
   )
   
   ){ Print ( "Набор ресурсов" );} else { Print ( "Ресурс не задан" , GetLastError ());}
 
jaffer wilson:

Дорогой сэр, я знаю, что ты слишком умный, а я нет. Но более сильные люди помогают другим расти. Не доминируйте над ними с их силой. Я не знаю, как мне помочь. Но это их характер. Не говори ничего, что хочешь.

Во-вторых, если у меня есть ссылка на документацию, я прочитал ее. Возможно, я не могу исправить это правильно.

Я думаю, что смогу это получить.

Поэтому я попытался использовать изображение как RESOURCE в MT5. Это единственный способ его найти.

Я хотел рассказать вам о заинтересованности в английском форуме. Но вместо этого попытайтесь доминировать над тем, как вы здесь. Мне не нужно, чтобы вы кодовали для меня. Я делаю это сам.

Но когда я даю вам шанс дать мне полезные советы. Я новичок в этом.

Поэтому я подумал, что буду отлично работать на MQL5.

Но вы, сэр, уже заметили меня за помощью.

Теперь любой, кто посещает эту тему, никогда не поможет мне.

Спасибо за это. И без обид.

Когда у меня возникают проблемы, я спрашиваю людей. Если это то, что делает форум, то MQL5.com лучше удалить форум. Как раздражают люди здесь. Это, безусловно, поможет в вопросе беспокойства и не беспокоить других.

Наверное, я закончил. Некоторые примеры на английском форуме были именно тем, что вы в поведении. Тогда пометьте меня там, и вы сэр здесь, чтобы пометить меня.

Наверное, мне нужно пойти на китайский форум, так как могут быть такие люди, как ты. Лучше не просить о помощи. Еще раз спасибо за ваши замечания и комментарии.

Нет, я тоже учусь как и Вы, но в отличии от Вас я пытаюсь разобраться сам, ища ответы на поставленные вопросы самостоятельно через поиск форума. И я вам в некоторой степени благодарен за Ваши вопросы, потому как по ответам некоторых людей на эти вопросы я много интересного почерпнул. Но Ваша проблема это даже не в том, что Вы часто задаете вопросы, ответ на которые очевиден из справки, а в том, что Вы очень часто остаетесь неблагодарным тем, кто решил вам помочь. Именно Вы ставите этим себя выше других. Вот ответьте сами себе честно - у Вас много друзей? Мне очень хорошо известен ваш тип людей. Они врываются в гущу событий, напрягая всех вокруг и в конечном итоге остаются в одиночестве, начиная новый поиск новых сфер влияния.

 
Reter Konow :

This sign is “::”.

If you want to use it, you must first include the resource in the MQL program.

For example: #resource "\\ Images \\ map.bmp"

Then the name will be ":: Images \\ map.bmp "


Спасибо за помощь.

 
Anaxagor :

I'm trying to get it through the search forum. I am grateful for your questions. It is not even a question. It is you who place yourself above others. Here answer yourself honestly - do you have many friends? He has left hands on it.

Что вы подразумеваете под моим типом людей? Я не хочу тебя обидеть. Но где вы меня нашли? Пожалуйста, дайте мне знать. Я ошибаюсь.

Я хочу, чтобы ты хотел потревожить людей. Я просто хочу общаться и решать проблемы. Я не могу понять даже более мелкие вещи.

Причина обращения: