Советники: mfi_forex_expert_advisor

 

mfi_forex_expert_advisor:

Простой советник на основе индикатора MFI. он показывает неплохие результаты в тестере, с низкой просадкой. Максимальная просадка которую я видел это было не более 5%.

Author: Kuanysh Akhmetov

 
Написал советник в целях обучения? Довольно неожиданные условия входа: если больше или равно 80 - покупка(?), если меньше или равно 20 - продажа(?). Инвертированное использование MFI, а так советник как советник, поставь себе на счет, на полгодика.
 
Вы правы я нахожусь в процессе обучения.
 
по отчету это не советник а мечта трейдера . напишите как его правильно установить и потестить
 
alexi72:
по отчету это не советник а мечта трейдера . напишите как его правильно установить и потестить
я ошибся случайно с файлом library.mqh выложил его созданным в MQL5, а надо было MQL4.
 

Что-то у меня результаты не такие радужные. Период и настройки, как у автора. История с Ал...ри


 
Daniil:

Что-то у меня результаты не такие радужные. Период и настройки, как у автора. История с Ал...ри


Выложил как есть, с фотошопом не дружу. Метатрейдер United Forex Trader 4 Client Terminal.
 

так гораздо лучше, однако )))

 if (mfi<mfiup)
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot, Ask, 20, Ask-sl, Ask+tp, NULL, MagicNumber, 0, Green);
if (mfi>mfidown)
OrderSend(Symbol(), OP_SELL,lot,Bid,20,Bid+sl,Bid-tp,NULL,MagicNumber,0,Red);

Хотя дополнительный фильтр не помешал бы, как не помешал бы и динамический стоплосс.

 
evillive:

так гораздо лучше, однако )))

 if (mfi<mfiup)
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot, Ask, 20, Ask-sl, Ask+tp, NULL, MagicNumber, 0, Green);
if (mfi>mfidown)
OrderSend(Symbol(), OP_SELL,lot,Bid,20,Bid+sl,Bid-tp,NULL,MagicNumber,0,Red);

Хотя дополнительный фильтр не помешал бы, как не помешал бы и динамический стоплосс.

В процессе своего обучения по методу тыка, я добавил в него ММ (если его можно так назвать), фильтра на Стохастике и МА, отображение комментариев (баланс, эквити, бай или селл открыт) на экране. Все содрал с других советников. И теперь все в одном файле. Просадка увеличилась. Незнаю может налепил не в тему

процент риска 10%

процент риска 50%

 

Второй такой же сливатор как и первый )))

Ну зачем наоборот открываться? Выше 80 - продажа, а у вас покупка...

 
evillive:

Второй такой же сливатор как и первый )))

Ну зачем наоборот открываться? Выше 80 - продажа, а у вас покупка...


пробовал по разному. Но в таком виде у меня лучше результат получается почему-то. А какой брокер у тебя ?
Причина обращения: