Получаем количество десятичных знаков после запятой любых чисел (не только котировок) в обход Digits() на MQL4 и MQL5 - страница 10

 
Dmitry Fedoseev:

Был один случай для торговой панели, что бы в текстовое поле выводить размер лота с правильным количеством знаков после запятой. Это единственный случай.

А нормализацию объема (при совершении торговых операций) не делаете?
 
A100:

Что непонятного? У цены есть Digits(), а у объёма - нет. Вот его таким способом и вычисляют.

А зачем нужен digits объёма? Затем же зачем и digits цены!

Зато у объёма есть SYMBOL_VOLUME_MIN и SYMBOL_VOLUME_STEP которых достаточно и без вмешательства кривых рук пользователей.

 
Alexey Viktorov:

Зато у объёма есть SYMBOL_VOLUME_MIN и SYMBOL_VOLUME_STEP которых достаточно и без вмешательства кривых рук пользователей.

Достаточно для чего? Вы я так понял тоже нормализации объёма не делаете

 
A100:

Достаточно для чего? Для подделок? Вы я так понял тоже нормализации объёма не делаете

Достаточно для определения количества знаков и нормализации, а без нормализации маркет не пропускает.

 
Alexey Viktorov:

Достаточно для определения количества знаков и нормализации, а без нормализации маркет не пропускает.

Так меня и удивляет почему Dmitry Fedoseev пишет про единственный случай (и именно для выравнивания таблицы, а не для торговли)

Видимо в Маркете недостаточно жёсткие проверки

 
A100:

Так меня и удивляет почему Dmitry Fedoseev пишет про единственный случай (и именно для выравнивания таблицы, а не для торговли)

Видимо в Маркете недостаточно жёсткие проверки

Dmitry Fedoseev пишет не только о таблице, но ещё и о размере лота

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Получаем количество десятичных знаков после запятой любых чисел (не только котировок) в обход Digits() на MQL4 и MQL5

Dmitry Fedoseev, 2018.11.26 10:23

Был один случай для торговой панели, что бы в текстовое поле выводить размер лота с правильным количеством знаков после запятой. Это единственный случай.

и не важно для чего нормализовать, для торговли или отображения в таблице. Нормализация должна быть согласно SYMBOL_VOLUME_STEP и кривым рукам пользователя в этом значении делать нечего.
 
Alexey Viktorov:

Dmitry Fedoseev пишет не только о таблице, но ещё и о размере лота

и не важно для чего нормализовать, для торговли или отображения в таблице. Нормализация должна быть согласно SYMBOL_VOLUME_STEP и кривым рукам пользователя в этом значении делать нечего.

В этом и был мой посыл. Всё так.

 
Mesaoria:

Т.е. Вы определяете по введенному юзером значению мин.лота (или шага лота), сколько в этом значении цифр после запятой, потом это сохраняете для нормализации будущих значений?

Нет не по введенному, а по параметрам символа - по минимальному лоту и по шагу лота.

 
A100:
А нормализацию объема (при совершении торговых операций) не делаете?

Эту нормализацию можно делать и на 8-мь знаков - все нормально будет (если сначала разделить на шаг лота округлить, умножить на шаг лота), тут нет  необходимости точно знать число знаков у шага лот. 

А вот чтобы показать красиво - надо знать число знаков.

 
double это такое ***. одни проблемы из-за этих даблов.

когда уже нормальные числа сделают для программирования, а то мучься тут.

можно же сделать чтобы дробное число в памяти хранилось как целая и дробная часть.

Причина обращения: