"Косячит" рейтинг популярности индикаторов. - страница 2

 
Aleksey Ivanov:

Что-то у меня индюк, что имеет 320 скачиваний демо и 15 покупок, стоит дальше в хвосте на шкале популярности индикаторов, чем индюк, что имеет 40 скачиваний и ни одной покупки. Оба индюка мною выложены в апреле 2018го. Явно рейтинг "косячит".  

Возможно, хитрые Метаквоты располагают продукты так, как более прибыльно для них....

 
Переставить! 
 
Vladimir Karputov:

У меня нет никаких подробностей.

мне на самом деле интересно, потому что я ни разу не замечал такого поведения. и ни разу не замечал чтобы мои продукты участвовали в такой ротации, а слежу я довольно давно.

 

Замечал, часто, подъем в рейтинге моих непопулярных продуктов.

Так что да - "ротация".

 
Taras Slobodyanik:

Замечал, часто, подъем в рейтинге моих непопулярных продуктов.

и насколько он должен быть эээ непопулярен чтобы попасть в ротацию?

подъем в рейтинге насколько? на какое время?

 
Taras Slobodyanik:

Замечал, часто, подъем в рейтинге моих непопулярных продуктов.

Так что да - "ротация".

Правильно, что в скобки поставили. Поясню смысл этой  "ротации". У Вас берут Ваш самый популярный индикатор, что не так уж и далеко находился от первой страницы рейтинга, и помещают в хвост дальше Вашего самого непопулярного индикатора. Кстати, случайно ткнув в пару мест этого хвоста,  я обнаружил там индюк с несколькими тысячами скачиваний рядом с индюком в 20 скачиваний, который вряд ли кто-то купил. Это что не "косяк?". Если нет, то тогда прав  Aliaksandr Hryshyn  - задвигают конкурирующие для неких преферентных господ  продукты.  
 

Три фактора:

-- маркет с какого года? с 2012 или раньше? шесть лет маркету

-- 14 тыс. продуктов в маркете (https://www.mql5.com/ru/articles/5194)

-- многофакторная формула рейтинга

Допускаю два момента:

1) изменение хотя бы одного весового коэффициента на сотую -- может привести к скачкам в рейтинге на сотни "рейтингового места" -- из-за большого количества продуктов с малым или вообще остутствующим рейтинговым отрывом  

2) рейтинговые продукты первых 1-2 страниц имеют огромный рейтинговый отрыв от остальных продуктов

В таких условиях -- ротация и даже регулярные продажи пусть по несколько продуктов в месяц -- не дадут существенного и устойчивого продвижения в рейтинге.

Надо самому продвигать продукты -- и не смотреть на рейтинг.

 
TheXpert:

и насколько он должен быть эээ непопулярен чтобы попасть в ротацию?

подъем в рейтинге насколько? на какое время?

Как я понимаю - "тасуют" всех.
Попадаешь на первую страницу. По моим наблюдениям на 2-3 дня.

Aleksey Ivanov:
Правильно, что в скобки поставили. Поясню смысл этой  "ротации". У Вас берут Ваш самый популярный индикатор, что не так уж и далеко находился от первой страницы рейтинга, и помещают в хвост дальше Вашего самого непопулярного индикатора. Кстати, случайно ткнув в пару мест этого хвоста,  я обнаружил там индюк с несколькими тысячами скачиваний рядом с индюком в 20 скачиваний, который вряд ли кто-то купил. Это что не "косяк?". Если нет, то тогда прав  Aliaksandr Hryshyn  - задвигают конкурирующие для неких преферентных господ  продукты.  

Имхо, смысл в том, чтобы клиенты увидели и другие продукты, кроме тех, которые были опубликованы первыми и уже набрали, недостижимый для новичков, рейтинг.
Потому как новые продукты, практически не имеют шансов попасть на первую страницу, и скорее всего их никогда не увидят.

пс. вам повезло, что вас подняли до "почти первой страницы", по моим наблюдениям 4,5К скачиваний (~200 в месяц) - это 17-ая страница в рейтинге. А ваши (всего 300-400) скачиваний - это даже не представляю где)
 
Taras Slobodyanik:
 


пс. вам повезло, что вас подняли до "почти первой страницы", по моим наблюдениям 4,5К скачиваний (~200 в месяц) - это 17-ая страница в рейтинге. А ваши (всего 300-400) скачиваний - это даже не представляю где)

Специально посмотрел все Ваши продукты (35 шт.) 1 индюк 1000 скачиваний - это max, есть 500, 300 и много 10-20. Продукт 4,5К скачиваний у Вас не обнаружил (ну может быть бесплатный, конечно). Так, что где находятся продукты с "всего" 300-400 скачиваний Вы очень хорошо себе представляете и даже знаете, где продукты с 7 скачиваниями.  

 
Да похоже что, действительно, какие-то крутые ротации - сейчас рейтинг резко "закосячил" в мою пользу. 
Причина обращения: