Отзывы и скачивание какая у Вас статистика ?

 
  • 65% (32)
  • 10% (5)
  • 4% (2)
  • 4% (2)
  • 16% (8)
Всего проголосовало: 49
 

Обратил внимание на несколько продуктов в маркете у которых количество отзывов превышает 10% от общего количества скачиваний.

Проанализировав несколько продуктов, прихожу к выводу что 10% это скорее всего накрутка. Так как есть хорошие бесплатные продукты и у них соотношение примерно 1%, то есть на 100 скачиваний 1 отзыв...

А у Вас какое соотношение отзывов к скачиваниям ?

 
У Google есть статистика просмотров к рекламным кликам. Там вроде нормальным считается 0,5-1,0%.
 
Vladimir Pastushak:
  • 1-3%
    100% (5)
  • 3-5%
    0% (0)
  • 5-8%
    0% (0)
  • 8-10%
    0% (0)
  • >10%
    0% (0)

Добавьте меньше 1%. Как правило ни кто отзывы не оставляет. Исключение только те покупатели с которыми общался лично и просил их оставить отзыв.

 

я тоже много раз замечал, что в некоторых товаров очень много отзывов.

Даже если основываться на дате публикации продукта

я разместил свои продукты с начала существования маркета. 

И даже, если продукт пользуется популярностью, у него мало отзывов. 

В последнее время я стал интересоваться у своих клиентов - Вы оставляли отзыв?

и ответ меня поразил: а как его оставить? 

больше 70 % пользователей просто не знают, что в вкладке отзывы если навести справа - появляется кнопка - оставить отзыв.

Хотя вроде сейчас она статичная?



Здесь уже обсуждалась тема о том, что "некоторые" продавцы  в обмен на отзыв дают бесплатно программу, которая стоит в 5 раз дороже , чем та, на которую он просит оставить отзыв. 

Либо просит отзыв взамен на сет файлы.... 

 

Проголосовал за первый пункт, хотя, по видимому, этот показатель без элементов жульничества гораздо меньше. 27 апреля сего года  выложил индюка - 315 скачиваний, не одного отзыва.

Похоже, что отзывы "добровольно" (без договоренности с приплачивающим за это продавцом), вообще, никто не пишет. Предлагаю снять этот показатель, точнее, рассчитывать рейтинг индикатора не по нему, а по покупкам индикатора и его скачиваниям.

У некоторых видишь отзывы "иностранцев" типа :"О яя итс а вери гуд индикатор", но больше этих "иностранцев" нигде не видно, как будто бы появились только, что бы оставить этот отзыв и пять звездочек  и навсегда исчезнуть.  

 
Aleksey Ivanov:

Проголосовал за первый пункт, хотя, по видимому, этот показатель без элементов жульничества гораздо меньше. 27 апреля сего года  выложил индюка - 315 скачиваний, не одного отзыва.

Похоже, что отзывы "добровольно" (без договоренности с приплачивающим за это продавцом), вообще, никто не пишет. Предлагаю снять этот показатель, точнее, рассчитывать рейтинг индикатора не по нему, а по покупкам индикатора и его скачиваниям.

Практически в всех маркетах, после покупки через неделю- месяц приходит письмо о том, нравится ли Вам купленный продукт? 

и еще можно оставлять ответ на отзыв.

Было бы полезно потому, что в отзывах оставляют иногда вопросы. И даже если вопрос решен - забывают заменить вопрос. 

 
Vladislav Andruschenko:

Практически в всех маркетах, после покупки через неделю- месяц приходит письмо о том, нравится ли Вам купленный продукт? 

и еще можно оставлять ответ на отзыв.

Было бы полезно потому, что в отзывах оставляют иногда вопросы. И даже если вопрос решен - забывают заменить вопрос. 

Я то же кстати поддерживаю идею, чрез неделю или месяц отправлять письмо пользователю с вопросом об отзыве! 

 
Vladimir Pastushak:

Я то же кстати поддерживаю идею, чрез неделю или месяц отправлять письмо пользователю с вопросом об отзыве! 


я вот вчера ходил в кинотеатр.

Утром сегодня мне прислали письмо:

Понравился фильм? 

 
Aleksey Ivanov:

Проголосовал за первый пункт, хотя, по видимому, этот показатель без элементов жульничества гораздо меньше. 27 апреля сего года  выложил индюка - 315 скачиваний, не одного отзыва.

Похоже, что отзывы "добровольно" (без договоренности с приплачивающим за это продавцом), вообще, никто не пишет. Предлагаю снять этот показатель, точнее, рассчитывать рейтинг индикатора не по нему, а по покупкам индикатора и его скачиваниям.

Вроде отзывы на рейтинг не влияют. Я предполагаю, что рейтинг для платных продуктов строится по соотношению кол-ва скачиваний к кол-ву покупок за определенный промежуток времени. Для бесплатных  наверно только кол-во скачиваний.

Отзывы это скорее всего просто инструмент манипуляции сознанием потенциального покупателя. Так как, из двух аналогических продуктов, большинство выбирает тот у которого больше положительных отзывов. 

 
Vladimir Pastushak:

Я то же кстати поддерживаю идею, чрез неделю или месяц отправлять письмо пользователю с вопросом об отзыве! 

Хорошая идея, поддерживаю, обратная связь покупателя с маркетом должна фильтровать качество продаваемой на нем продукции. Только, конечно, эти письма маркет сам автоматически должен рассылать. Продавцы же не знают кто купил (если, конечно, не было изначальной договоренности).  
Причина обращения: