Индикаторы: MTF_Ichimoku

 

MTF_Ichimoku:

Мультитаймфреймный индикатор Ichimoku

Author: Victor Nikolaev

 


double iCustom(NULL,0,"VininI_MTF_Ichimoku",Tenkan,Kijun,Senkou,6,0);
Добрый день. А где тут ошибка? Не могу получить данные с вашего индикатора.
 
Nail_Saby:


double iCustom(NULL,0,"VininI_MTF_Ichimoku",Tenkan,Kijun,Senkou,6,0);
Добрый день. А где тут ошибка? Не могу получить данные с вашего индикатора.

double buf6=iCustom(NULL,0,"VininI_MTF_Ichimoku",TimeFrame, Tenkan,Kijun,Senkou,6,0);
Только зачем его в советнике вызывать. Есть же стандратный
 

Спасибо!

Не могли бы еще пояснить, почему в справке МТ4 написано так:

 (TimeFrame идет сразу после символа, а фактически получаем инфу только когда как вы написали, после символа 0, потом после наименования индикатора TimeFrame)

double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)
Расчет указанного пользовательского индикатора. Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл с расширением EX4) и находиться в директории каталог_терминала\experts\indicators.
Параметры:
symbol   -   Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe   -   Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
name   -   Имя пользовательского индикатора.
...   -   Список параметров (при необходимости). Передаваемые параметры должны соответствовать порядку объявления и типу внешних (extern) переменных пользовательского индикатора.
mode   -   Индекс линии индикатора. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer.
shift   -   Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
 
Nail_Saby:

Спасибо!

Не могли бы еще пояснить, почему в справке МТ4 написано так:

 (TimeFrame идет сразу после символа, а фактически получаем инфу только когда как вы написали, после символа 0, потом после наименования индикатора TimeFrame)

double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)
Расчет указанного пользовательского индикатора. Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл с расширением EX4) и находиться в директории каталог_терминала\experts\indicators.
Параметры:
symbol   -   Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe   -   Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
name   -   Имя пользовательского индикатора.
...   -   Список параметров (при необходимости). Передаваемые параметры должны соответствовать порядку объявления и типу внешних (extern) переменных пользовательского индикатора.
mode   -   Индекс линии индикатора. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer.
shift   -   Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).


Я  просто еще раз повторю параметры индикатора

 

  • extern int TimeFrame=0;  // Используемый таймфрейм
  • extern int Tenkan=9;        // Период Tenkan
  • extern int Kijun=26;          // Период Kijun
  • extern int Senkou=52;       // Период Senkou
Если Вам это ни о чем не говорит, то помочь я не смогу
 
Грубовато, но интересно. Попробуем.
 
Очень хороший индикатор. Значительно точнее тех, что я сейчас применяю в торговле. Мне кажется, что он наиболее рационален на "дневном" тайм-фрейме.
 

Трейдеры, вы меня конечно извините, но меня просто умиляет до смеху усирание большинства найти тот самый заветный грааль для беспроигрышной торговли на форекс ))). Вот один что-то придумает, то другой что-то пытается замутить )). Всё смотрю и басня Крылова про оркестр вспоминаетя " А вы друзья как не садитесь , а в музыканты не годитесь". Самый главный индикатор и советник должен быть в голове. Если голова только для шапку носить, то тут уже ничего не поможет.

Причина обращения: