Баг, фича, да всем всё равно: алгоритм работы типового ZigZag'а

 

Очень подробно изучил тему ЗигЗагов.

Больше всего из всех устраивает именно типовой 33, но у него есть баго-фича. Возьмём его с типовыми параметрами:

подправим одну котировку одного бара (Low 1.32120 --> 1.32150):


Как мы видим, он не верно обрабатывает "внешний бар".

Это характерно и MT4 и MT5.

Ещё уважаемый Rosh в 2007 году модифицировал код и писал Zigzag2 R:

В стандартном индикаторе Zigzag.mq4 для рисования использовался стиль DRAW_SECTION. Этот стиль позволяет рисовать отрезками только между точками, находящимимся на разных барах. Стиль отрисовки DRAW_ZIGZAG позволяет снять это ограничение, для этого используются два буфера вместо одного. Для иллюстрации этого стиля и был написан Zigzag2_R_.mq4. В код добавлена обработка внешнего бара (outside bar), когда High текущего бара выше предыдущих, а Low текущего бара ниже предыдущих. Код также демонстрирует, что цвет определяется цветом первого из двух буферов.

Но ни один из вариантов реализации типового ЗигЗага не работает верно, вот ещё пример из той же серии (синий линией построена копия зигзага с параметром ExtBackstep=1 - более похоже на правду, но всё равно не то):



Может быть кто поможет модифицировать алгоритм таким образом, что бы он корректно обрабатывал "внешний бар"?

 

О, да. Меня тоже очень волнует эта тема. Только я пока не смог решить проблемы с ним.

Не дадите пока линки на все известные модификации zz.mq5?


 
Dali:

О, да. Меня тоже очень волнует эта тема. Только я пока не смог решить проблемы с ним.

Не дадите пока линки на все известные модификации zz.mq5?


Только для MT4 знаю...