Индикаторы: Money Management - страница 2

 
буду разбираться.Идея очень полезна для работы переменным лотом. +100 автору
 

Добрый день.

Спасибо за модификацию.

НО!

Почему при расчете общего риска открытых ордеров используется отношение суммарный профит/баланс активного счета, хотя по уму нужно использовать суммарный сторлосс/баланс активного счета?

Тогда это будет Full Risk. Сейчас индикатор показывает текущее состояние открытых позиций в %% к балансу, а не Full Risk.

 
Segun1966:
буду разбираться.Идея очень полезна для работы переменным лотом. +100 автору

Спасибо за лестный комментарий. Будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.
 
vdav:

Добрый день.

Спасибо за модификацию.

НО!

Почему при расчете общего риска открытых ордеров используется отношение суммарный профит/баланс активного счета, хотя по уму нужно использовать суммарный сторлосс/баланс активного счета?

Тогда это будет Full Risk. Сейчас индикатор показывает текущее состояние открытых позиций в %% к балансу, а не Full Risk.

Вы правы. Видимо я не совсем правильно Вас понял. Запрос с суммарным риском реализован в версии 1.2.
 

Большое спасибо за v. 1.2. Буду пробовать.

Сразу вопрос по предпоследней строчке в коде:

if (P6<=0) Alert("Loss more than 6%");

Пока выполняется условие P6<=0, окно Alert будет появляться на экране снова и снова после каждого тика?

Т.е. окно убрать с экрана невозможно?

 
vdav:

Большое спасибо за v. 1.2. Буду пробовать.

Сразу вопрос по предпоследней строчке в коде:

if (P6<=0) Alert("Loss more than 6%");

Пока выполняется условие P6<=0, окно Alert будет появляться на экране снова и снова после каждого тика?

Т.е. окно убрать с экрана невозможно?


Это верно и не очень. После потери лимита в 6% будет непрерывно появляться Alert окно. Сделано это для того, чтобы не сорваться и не продолжить торги после потерь больше лимита. Убрать окно можно, просто введя в настройках BeginningDeposit текущий депозит. Я думал об этом ранее. Была идея просто выводить предупреждение о потерях выше лимита и об остановки торгов, но я уверен это не многих остановит.

Если же Вы хотите убрать этот сигнал, замените ее на эту страку

if (P6<=0) Comment("Stop trading! Loss more than 6%");

Тогда все данные в углу пропадут и будет высвечиваться данное предупреждение Stop trading! Loss more than 6%.

 

Пробовал индюк на 3-х и 5-и значных парах. FullRisk выдает огромные нереальные (например более 1000%) проценты.

М.б. что-то в коде поправить?

 
vdav:

Пробовал индюк на 3-х и 5-и значных парах. FullRisk выдает огромные нереальные (например более 1000%) проценты.

М.б. что-то в коде поправить?


Попробую понять почему. Такой вопрос: это произошло не после смены счета или валютной пары? И попробуйте перезагрузить индюка, какие будут последствия.

 
iPhoks:
vdav:

Пробовал индюк на 3-х и 5-и значных парах. FullRisk выдает огромные нереальные (например более 1000%) проценты.

М.б. что-то в коде поправить?


Попробую понять почему. Такой вопрос: это произошло не после смены счета или валютной пары? И попробуйте перезагрузить индюка, какие будут последствия.


Я разобрался в чем дело. Подробности написал в личку
 

А можно добавить изменение цвета строк значений ?

И изменять место положение индикатора на экране - слева, справа (и отступы) ?

p.s. спасибо за индикатор ! думаю что многим поможет сохранить свой депо. или по крайней мере не слить его за пару дней.