Советники: MA+Stoch+Martingale

 

MA+Stoch+Martingale:

Общий принцип: открытие сделки по совместному сигналу индикаторов Мoving Аverage и Stochastic.

Author: Barrier_Reef

 

По моему мнению если начинает работать мартин значит ордера должны закрываться все вместе по назначенному Т.Р. а не каждый по своему.

 
Почему вы не указали таймфрейм и валютную пару оптимальную?
 

Советов по тайймфрейму и паре, думаю, понятно, почему нет. В целом, стратегия по основах индикаторов МА и Стохастик работает более-менее стабильно, как правило, на ТФ Н1+.

Насчет ТП - все ордера и закрываются вместе по назначенному ТП.

Если кто-то подобрал интересные настройки или имеет идеи по доработке - буду рад услышать

 

А будет ли советник давать прибыль, если отключить мартин?

 
Прибыльные\убыточные сделки>1, но меньше, чем нужно для отбития спреда. На любом отрезке времени до 3 месяцев, в принципе, параметры подгоняются:)
 
ProIgorok, а можете добавить закрытие по обратному пересечению 2-х МА, если такое пересечение наступит через минумум n баров ??? Ну и эту настройку в дополнение к имеющимся условиям закрытия во внешние настройки добавить.
 
Возможно. Как обосновываете необходимость фильтра в n баров? Чтобы застраховаться от закрытия на том же баре?
 
ProIgorok, впринципе да -- чтобы не закрыться на том же баре, где открылись. Однако моё предложение будет наиболее иметь смысл, если сова торгует по пересечениям 2-х МА: открываться/закрываться на пересечении и каждый раз умножаться до взятия Min.Profit, установленного в пунктах или более (при этом закрываться только по пересечению от 2-х МА)
 
ProIgorok, отталкивался вот от таких параметров: Н4, EURUSD, AUDUSD, GBPUSD. Параметры 2-х МА: МА6,Shift= -2,simple,close MA14,shift=0,Linear Weighted, close У меня есть советник, показывающий прибыль (написали мне по моей ручной стратегии -- ему трал на основе этих МА сделать бы не помешало, начиная тралить например при достижении индюком WPR определённых значений, но используя эти 2 МА). Но это лучше вам взглянуть. Напишите свой е-мейл, я отправлю свою сову.
 

Параметры 2-х МА: МА6,Shift= -2,simple,close MA14,shift=0,Linear Weighted, close

Использование МА с отрицательным сдвигом само по себе "грааль". Было бы удивительно, если бы он при таких параметрах и таком алгоритме (пересечение МА) давал убыток. Имейл в личке)

Причина обращения: