Скрипты: OptimalCommission

 

OptimalCommission:

Вычисление наиболее выгодной для брокера комиссии.

Author: hrenfx

 
ВСЁ ДЛЯ БРОКЕРА! даже саму самую выгадну камиссию отдадим. тока имейте нас!!!!
 

Трейдер теперь может легко выяснить, принесет ли уменьшение комиссии выгоду не только ему, но и брокеру. Если ответ будет положительным, то у трейдера будет серьезное обоснование (в виде данного скрипта) необходимости снижения комиссии в переговорах с брокером в индивидуальном порядке.

Брокер же с помощью данного скрипта может сам принимать решение о снижении комиссии (повышать не будет) и оценивать соответствующий результат.

Данный скрипт является балансом интересов двух сторон.

P.S. Как пример из жизни. Я был уверен, что снижение комиссии на моем счете будет выгодно обеим сторонам. В качестве обоснования и был написан этот скрипт. К сожалению, я ошибся (результат на скрине выше). Поэтому для снижения комиссии должны быть найдены совершенно иные основания в моем случае.

 

Мне кажется, если клиент получает прибыль, то для брокера идеальный вариант - превратить всю эту прибыль в комиссию, оставив клиенту лишь самый минимум, чтоб хоть был стимул продолжать дальнейшую торговлю. А тот вариант чтобы снизить комиссию в расчёте на то что клиент якобы раскрутится и начнёт приносить большую комиссию... я думаю вряд ли это заинтересует брокера, учитывая общеизвестную статистику сливающих трейдеров. Поэтому он скорее предпочтёт синицу в руках ) Хотя могу и ошибаться... Но тут конечно надо ещё разграничить конкретно брокеров и ДЦ, ведь у них интересы немного разные.

 

Речь идет только о брокерах. Именно по этой причине введен параметр BrokerCommission, поскольку брокер тоже платит комиссию.

Любой брокер заинтересован в увеличении оборотов своих клиентов.

Высокий оборот брокера позволяет ему добиваться лучших торговых условий от своих LP (провайдеров ликвидности). Что выражается в уменьшении комиссии со стороны LP, а также увеличении ликвидности. Что вкупе несет пользу и брокеру и его клиентам.

Например, брокер может уменьшить комиссию в два раза, дав увеличить оборот всего в 1.5 раза. Понятно, что с комиссии от клиентов он получит меньше. Однако, увеличенный оборот может позволить ему добиться лучших торговых условий от своих LP. Что в итоге может вылиться в большой плюс для брокера, т.к. будет получено конкурентное преимущество. И, соответственно, увеличение клиентской базы, а значит еще увеличение оборота.

Причина обращения: