Скачать MetaTrader 5

Скрипты: OptimalCommission

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186068
MetaQuotes Software Corp.  

OptimalCommission:

Вычисление наиболее выгодной для брокера комиссии.

Author: hrenfx

torgash
251
torgash  
ВСЁ ДЛЯ БРОКЕРА! даже саму самую выгадну камиссию отдадим. тока имейте нас!!!!
hrenfx
3671
hrenfx  

Трейдер теперь может легко выяснить, принесет ли уменьшение комиссии выгоду не только ему, но и брокеру. Если ответ будет положительным, то у трейдера будет серьезное обоснование (в виде данного скрипта) необходимости снижения комиссии в переговорах с брокером в индивидуальном порядке.

Брокер же с помощью данного скрипта может сам принимать решение о снижении комиссии (повышать не будет) и оценивать соответствующий результат.

Данный скрипт является балансом интересов двух сторон.

P.S. Как пример из жизни. Я был уверен, что снижение комиссии на моем счете будет выгодно обеим сторонам. В качестве обоснования и был написан этот скрипт. К сожалению, я ошибся (результат на скрине выше). Поэтому для снижения комиссии должны быть найдены совершенно иные основания в моем случае.

Alexey Navoykov
4619
Alexey Navoykov  

Мне кажется, если клиент получает прибыль, то для брокера идеальный вариант - превратить всю эту прибыль в комиссию, оставив клиенту лишь самый минимум, чтоб хоть был стимул продолжать дальнейшую торговлю. А тот вариант чтобы снизить комиссию в расчёте на то что клиент якобы раскрутится и начнёт приносить большую комиссию... я думаю вряд ли это заинтересует брокера, учитывая общеизвестную статистику сливающих трейдеров. Поэтому он скорее предпочтёт синицу в руках ) Хотя могу и ошибаться... Но тут конечно надо ещё разграничить конкретно брокеров и ДЦ, ведь у них интересы немного разные.

hrenfx
3671
hrenfx  

Речь идет только о брокерах. Именно по этой причине введен параметр BrokerCommission, поскольку брокер тоже платит комиссию.

Любой брокер заинтересован в увеличении оборотов своих клиентов.

Высокий оборот брокера позволяет ему добиваться лучших торговых условий от своих LP (провайдеров ликвидности). Что выражается в уменьшении комиссии со стороны LP, а также увеличении ликвидности. Что вкупе несет пользу и брокеру и его клиентам.

Например, брокер может уменьшить комиссию в два раза, дав увеличить оборот всего в 1.5 раза. Понятно, что с комиссии от клиентов он получит меньше. Однако, увеличенный оборот может позволить ему добиться лучших торговых условий от своих LP. Что в итоге может вылиться в большой плюс для брокера, т.к. будет получено конкурентное преимущество. И, соответственно, увеличение клиентской базы, а значит еще увеличение оборота.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий